下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
289 件
プリンセス・TK
2.91
参考相場価格
448万円〜539万円
専有面積 19.84㎡〜23.55㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
東京都八王子市
椚田町
556-2
「
めじろ台駅
」 徒歩13分 / 「
狭間駅
」 徒歩19分 / 「
山田駅
」 徒歩24分
築36年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
448万円
-
3万円/月
1K
19.84m²
南
すべての部屋価格を見る
ロージナめじろ台
2.9
参考相場価格
870万円〜910万円
専有面積 38.47㎡〜40.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
東京都八王子市
椚田町
550-5
「
めじろ台駅
」 徒歩14分 / 「
狭間駅
」 徒歩21分 / 「
山田駅
」 徒歩23分
築37年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
870万円
-
5万円/月
2DK
38.47m²
南
すべての部屋価格を見る
エステートピア陵南
2.91
参考相場価格
990万円〜1,254万円
専有面積 45.0㎡〜52.17㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2SLDK
3DK
東京都八王子市
長房町
1549
「
高尾駅
」 徒歩17分 / 「
狭間駅
」 徒歩17分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩28分 / 「
西八王子駅
」 バス10分後、徒歩5分
築34年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
990万円
-
6万円/月
2DK
45.0m²
東
1階
1,123万円
-
7万円/月
3DK
52.17m²
東
2階
1,254万円
-
7万円/月
2SLDK
52.17m²
東
すべての部屋価格を見る
サイトピアビル
3.13
参考相場価格
515万円
専有面積 17.05㎡
想定賃料 4万円/月
1R
東京都八王子市
狭間町
1455-2
「
狭間駅
」 徒歩4分 / 「
高尾駅
」 徒歩20分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩23分
築31年
4階建
主要採光面
2階
515万円
-
4万円/月
1R
17.05m²
南
すべての部屋価格を見る
グランドール大巻
2.89
参考相場価格
1,175万円〜1,179万円
専有面積 53.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
東京都八王子市
椚田町
555-1
「
めじろ台駅
」 徒歩13分 / 「
狭間駅
」 徒歩20分 / 「
山田駅
」 徒歩23分
築39年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
1,175万円
-
6万円/月
3DK
53.0m²
南
すべての部屋価格を見る
峰尾ハイツ
2.89
参考相場価格
831万円〜848万円
専有面積 38.0㎡〜38.78㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
東京都八王子市
長房町
1432-1
「
高尾駅
」 徒歩20分 / 「
狭間駅
」 徒歩23分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩35分
築34年
2階建
主要採光面
1階
831万円
-
5万円/月
2DK
38.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アベニュー陵南
2.89
参考相場価格
881万円〜882万円
専有面積 40.57㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
東京都八王子市
長房町
1471-2
「
高尾駅
」 徒歩20分 / 「
狭間駅
」 徒歩22分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩33分 / 「
西八王子駅
」 バス7分後、徒歩3分
築33年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
881万円
-
5万円/月
2DK
40.57m²
東
すべての部屋価格を見る
サンフレグランスB
2.89
参考相場価格
1,149万円
専有面積 53.22㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
東京都八王子市
元八王子町
3丁目2266
「
高尾駅
」 徒歩24分 / 「
狭間駅
」 徒歩39分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,149万円
-
7万円/月
2LDK
53.22m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ落合
2.88
参考相場価格
779万円
専有面積 36.18㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
東京都八王子市
寺田町
758-11
「
めじろ台駅
」 徒歩28分 / 「
狭間駅
」 徒歩32分 / 「
八王子みなみ野駅
」 徒歩36分 / 「
めじろ台駅
」 バス8分後、徒歩3分
築32年
2階建
主要採光面
2階
779万円
-
5万円/月
2DK
36.18m²
南
すべての部屋価格を見る
タクラヴィラ.B
2.89
参考相場価格
472万円〜851万円
専有面積 23.0㎡〜40.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
2DK
東京都八王子市
館町
31-1
「
めじろ台駅
」 徒歩19分 / 「
狭間駅
」 徒歩20分 / 「
山田駅
」 徒歩28分
築34年
2階建
主要採光面
1階
472万円
-
3万円/月
1K
23.0m²
南
1階
846万円
-
4万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
大満きハイツ
2.88
参考相場価格
499万円〜791万円
専有面積 23.45㎡〜37.44㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
2DK
東京都八王子市
椚田町
191
「
めじろ台駅
」 徒歩17分 / 「
狭間駅
」 徒歩22分 / 「
山田駅
」 徒歩26分 / 「
めじろ台駅
」 バス12分後、徒歩1分
築40年
3階建
主要採光面
3階
499万円
-
4万円/月
1R
23.45m²
-
2階
785万円
-
4万円/月
2DK
37.44m²
南
すべての部屋価格を見る
エステートピアカトリ
2.87
参考相場価格
1,075万円〜1,156万円
専有面積 52.17㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
3LDK
東京都八王子市
長房町
1476-2
「
高尾駅
」 徒歩19分 / 「
狭間駅
」 徒歩20分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩31分 / 「
八王子駅
」 バス25分後、徒歩3分 / 「
西八王子駅
」 バス7分後、徒歩3分
築36年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
1,075万円
-
6万円/月
3DK
52.17m²
南東
1階
1,156万円
-
6万円/月
3LDK
52.17m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポニューハッピー
2.88
参考相場価格
667万円〜683万円
専有面積 32.0㎡〜32.4㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
東京都八王子市
椚田町
449
「
めじろ台駅
」 徒歩17分 / 「
狭間駅
」 徒歩22分 / 「
山田駅
」 徒歩25分
築41年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
667万円
-
5万円/月
2DK
32.0m²
南
すべての部屋価格を見る
はずみ荘
2.87
参考相場価格
732万円
専有面積 34.96㎡
想定賃料 5万円/月
2K
東京都八王子市
めじろ台
4丁目38-4
「
めじろ台駅
」 徒歩11分 / 「
狭間駅
」 徒歩17分 / 「
西八王子駅
」 徒歩27分
築53年
2階建
主要採光面
2階
732万円
-
5万円/月
2K
34.96m²
南
すべての部屋価格を見る
フローラ小島
2.87
参考相場価格
1,095万円〜1,108万円
専有面積 53.46㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
東京都八王子市
館町
1603
「
狭間駅
」 徒歩18分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩23分 / 「
高尾駅
」 徒歩33分 / 「
めじろ台駅
」 バス7分後、徒歩5分
築35年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,095万円
-
6万円/月
3DK
53.46m²
南
すべての部屋価格を見る
オールメゾン八王子
2.87
参考相場価格
285万円〜1,403万円
専有面積 18.19㎡〜88.85㎡
想定賃料 3万円〜8万円/月
1K
1R
2SLDK
3SLDK
東京都八王子市
長房町
937
「
高尾駅
」 徒歩29分 / 「
西八王子駅
」 徒歩30分 / 「
狭間駅
」 徒歩35分 / 「
西八王子駅
」 バス12分後、徒歩6分
築34年
5階建 (33部屋)
主要採光面
2階
285万円
-
3万円/月
1K
18.19m²
北
2階
358万円
-
3万円/月
1R
22.8m²
北
3階
1,195万円
-
8万円/月
2SLDK
76.2m²
南
2階
1,403万円
-
8万円/月
3SLDK
88.85m²
南
すべての部屋価格を見る
ラフォンテーヌめじろ台
2.72
参考相場価格
582万円〜591万円
専有面積 29.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
東京都八王子市
散田町
5丁目9-23
「
めじろ台駅
」 徒歩17分 / 「
狭間駅
」 徒歩18分 / 「
西八王子駅
」 徒歩20分
築34年
2階建
主要採光面
1階
582万円
-
5万円/月
2K
29.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
アベニュー西八王子
3.05
参考相場価格
489万円〜553万円
専有面積 18.28㎡〜20.37㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都八王子市
散田町
5丁目11-1
「
めじろ台駅
」 徒歩15分 / 「
西八王子駅
」 徒歩19分 / 「
狭間駅
」 徒歩19分
築28年
2階建
主要採光面
1階
489万円
-
4万円/月
1K
18.28m²
南東
2階
553万円
-
4万円/月
1R
20.37m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンエトウ
3.05
参考相場価格
487万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円/月
1R
東京都八王子市
初沢町
1282-3
「
高尾駅
」 徒歩3分 / 「
狭間駅
」 徒歩15分 / 「
高尾山口駅
」 徒歩31分
築40年
3階建
主要採光面
2階
487万円
-
4万円/月
1R
18.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ひこばえハイツ
2.87
参考相場価格
962万円〜968万円
専有面積 48.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
東京都八王子市
高尾町
1733-7
「
高尾駅
」 徒歩10分 / 「
高尾山口駅
」 徒歩18分 / 「
狭間駅
」 徒歩28分 / 「
八王子駅
」 バス13分後、徒歩1分
築48年
2階建
主要採光面
1階
962万円
-
7万円/月
3DK
48.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンハイツ西八王子
2.73
参考相場価格
808万円
専有面積 40.41㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都八王子市
散田町
5丁目25-13
「
めじろ台駅
」 徒歩16分 / 「
狭間駅
」 徒歩16分 / 「
西八王子駅
」 徒歩21分
築38年
3階建
主要採光面
2階
808万円
-
6万円/月
2DK
40.41m²
南西
すべての部屋価格を見る
イモトハイムA
2.71
参考相場価格
995万円〜1,081万円
専有面積 51.79㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
3DK
3LDK
東京都八王子市
長房町
410-1
「
西八王子駅
」 徒歩22分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩25分 / 「
狭間駅
」 徒歩29分 / 「
西八王子駅
」 バス5分後、徒歩1分
築38年
2階建
主要採光面
2階
995万円
-
5万円/月
3DK
51.79m²
南西
1階
1,081万円
-
6万円/月
3LDK
51.79m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイムIT
3.03
参考相場価格
440万円〜489万円
専有面積 16.6㎡〜18.39㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
東京都八王子市
高尾町
1614-1
「
高尾駅
」 徒歩2分 / 「
狭間駅
」 徒歩22分 / 「
高尾山口駅
」 徒歩23分
築38年
4階建 (20部屋)
主要採光面
2階
440万円
-
3万円/月
1R
16.6m²
西
すべての部屋価格を見る
グランデュール寿
2.78
参考相場価格
684万円〜688万円
専有面積 35.15㎡〜35.4㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
東京都八王子市
長房町
1519-1
「
高尾駅
」 徒歩21分 / 「
狭間駅
」 徒歩21分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩29分 / 「
西八王子駅
」 バス7分後、徒歩5分
築42年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
684万円
-
5万円/月
2K
35.15m²
南東
すべての部屋価格を見る
T.Tドミール
3.01
参考相場価格
461万円〜504万円
専有面積 17.89㎡〜19.44㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都八王子市
東浅川町
338-5
「
高尾駅
」 徒歩9分 / 「
狭間駅
」 徒歩15分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩31分
築34年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
461万円
-
4万円/月
1K
17.89m²
南
すべての部屋価格を見る
エルパーク
3.01
参考相場価格
497万円〜518万円
専有面積 19.57㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都八王子市
並木町
32-18
「
西八王子駅
」 徒歩15分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩22分 / 「
狭間駅
」 徒歩29分
築31年
3階建 (40部屋)
主要採光面
1階
497万円
-
4万円/月
1K
19.57m²
南
2階
518万円
-
5万円/月
1R
20.0m²
東
すべての部屋価格を見る
パレットEZOE
3.02
参考相場価格
505万円〜513万円
専有面積 19.82㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都八王子市
廿里町
40-3
「
高尾駅
」 徒歩4分 / 「
狭間駅
」 徒歩25分 / 「
高尾山口駅
」 徒歩25分
築38年
2階建 (1部屋)
主要採光面
1階
505万円
-
4万円/月
1R
19.82m²
東
すべての部屋価格を見る
イモトハイムB
2.71
参考相場価格
989万円〜995万円
専有面積 51.79㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
東京都八王子市
長房町
410-1
「
西八王子駅
」 徒歩22分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩25分 / 「
狭間駅
」 徒歩29分 / 「
西八王子駅
」 バス13分後、徒歩7分
築38年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
989万円
-
6万円/月
3DK
51.79m²
南西
すべての部屋価格を見る
MKハイツ
2.99
参考相場価格
437万円〜509万円
専有面積 17.79㎡〜20.11㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
東京都八王子市
東浅川町
272-7
「
高尾駅
」 徒歩10分 / 「
狭間駅
」 徒歩16分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩30分
築36年
4階建
主要採光面
2階
437万円
-
3万円/月
1K
17.79m²
北
3階
442万円
-
3万円/月
1R
17.79m²
北
すべての部屋価格を見る
コーポ寿幸
2.99
参考相場価格
490万円〜496万円
専有面積 19.82㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
東京都八王子市
椚田町
593-15
「
めじろ台駅
」 徒歩5分 / 「
山田駅
」 徒歩21分 / 「
狭間駅
」 徒歩21分
築42年
2階建
主要採光面
1階
490万円
-
3万円/月
1K
19.82m²
南
すべての部屋価格を見る
289 件
5
6
7
8
9
10
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡