学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),めじろ台駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
301 件
いずみビル
2.98
参考相場価格
986万円〜1,325万円
専有面積 39.08㎡〜52.66㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2K
3SK
東京都八王子市
千人町
2丁目18-2
「
西八王子駅
」 徒歩2分 / 「
山田駅
」 徒歩25分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩29分
築38年
4階建
主要採光面
4階
986万円
-
6万円/月
2K
39.08m²
南
4階
1,325万円
-
7万円/月
3SK
52.66m²
南
すべての部屋価格を見る
カサデフローラB
2.99
参考相場価格
977万円
専有面積 38.83㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
東京都八王子市
散田町
3丁目28-6
「
西八王子駅
」 徒歩7分 / 「
山田駅
」 徒歩21分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩22分
築40年
2階建 (8部屋)
主要採光面
2階
977万円
-
8万円/月
2DK
38.83m²
南東
すべての部屋価格を見る
カサデフローラA
2.99
参考相場価格
971万円〜979万円
専有面積 38.79㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
東京都八王子市
散田町
3丁目28-6
「
西八王子駅
」 徒歩7分 / 「
山田駅
」 徒歩21分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩22分 / 「
山田駅
」 バス5分後、徒歩4分
築40年
2階建
主要採光面
1階
971万円
-
6万円/月
2DK
38.79m²
-
すべての部屋価格を見る
パークヴィラ千人町
2.96
参考相場価格
425万円〜744万円
専有面積 17.98㎡〜29.4㎡
想定賃料 3万円〜6万円/月
1K
1LDK
1R
東京都八王子市
千人町
4丁目4-25
「
西八王子駅
」 徒歩7分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩25分 / 「
山田駅
」 徒歩28分 / 「
八王子駅
」 バス12分後、徒歩3分
築38年
5階建
主要採光面
1階
425万円
-
3万円/月
1R
17.98m²
西
2階
437万円
-
3万円/月
1K
17.98m²
西
5階
647万円
-
5万円/月
1LDK
25.92m²
南
すべての部屋価格を見る
ノバリエ八王子
2.99
参考相場価格
548万円〜1,289万円
専有面積 22.1㎡〜49.01㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1K
1LDK
1R
2K
東京都八王子市
散田町
3丁目17-15
「
西八王子駅
」 徒歩6分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩22分 / 「
山田駅
」 徒歩23分
築35年
5階建
主要採光面
4階
548万円
-
5万円/月
1R
22.21m²
北東
3階
553万円
-
5万円/月
1K
22.21m²
南東
5階
791万円
-
7万円/月
2K
31.95m²
南西
5階
1,289万円
-
9万円/月
1LDK
49.01m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンコスモ日吉
2.98
参考相場価格
356万円〜932万円
専有面積 14.85㎡〜37.11㎡
想定賃料 2万円〜4万円/月
1K
1R
2K
東京都八王子市
日吉町
18-16
「
西八王子駅
」 徒歩7分 / 「
山田駅
」 徒歩29分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩34分
築40年
4階建
主要採光面
1階
356万円
-
2万円/月
1K
14.85m²
東
2階
373万円
-
2万円/月
1R
14.85m²
東
1階
932万円
-
4万円/月
2K
37.11m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポマルマン
2.76
参考相場価格
722万円〜1,107万円
専有面積 37.0㎡〜56.4㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
2DK
2K
東京都八王子市
散田町
5丁目4-15
「
めじろ台駅
」 徒歩18分 / 「
西八王子駅
」 徒歩19分 / 「
狭間駅
」 徒歩19分
築42年
3階建
主要採光面
3階
722万円
-
5万円/月
2K
37.0m²
北西
3階
1,091万円
-
7万円/月
2DK
55.89m²
北東
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・パステル
2.99
参考相場価格
715万円〜1,247万円
専有面積 29.38㎡〜48.18㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
東京都八王子市
千人町
4丁目3-25
「
西八王子駅
」 徒歩7分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩25分 / 「
山田駅
」 徒歩28分
築41年
3階建
主要採光面
1階
715万円
-
5万円/月
1K
29.38m²
-
2階
1,152万円
-
7万円/月
2DK
44.58m²
南
すべての部屋価格を見る
三陽ビル千人町
3.0
参考相場価格
691万円〜812万円
専有面積 28.46㎡〜32.43㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2DK
2K
東京都八王子市
千人町
3丁目16-9
「
西八王子駅
」 徒歩7分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩25分 / 「
山田駅
」 徒歩28分
築38年
3階建
主要採光面
2階
691万円
-
5万円/月
2K
28.46m²
南
3階
804万円
-
6万円/月
1K
31.85m²
東
3階
807万円
-
6万円/月
2DK
31.85m²
東
すべての部屋価格を見る
ニューセントラル散田
2.99
参考相場価格
1,032万円〜1,050万円
専有面積 41.91㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
東京都八王子市
散田町
4丁目20-3
「
西八王子駅
」 徒歩13分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩14分 / 「
山田駅
」 徒歩21分
築32年
3階建
主要採光面
1階
1,032万円
-
6万円/月
2DK
41.91m²
南
すべての部屋価格を見る
アーク西八王子
2.99
参考相場価格
748万円〜1,303万円
専有面積 30.18㎡〜52.25㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
2K
3DK
東京都八王子市
千人町
3丁目19-6
「
西八王子駅
」 徒歩4分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩23分 / 「
山田駅
」 徒歩26分
築39年
3階建
主要採光面
3階
748万円
-
5万円/月
2K
30.18m²
南西
1階
1,303万円
-
7万円/月
3DK
52.25m²
南西
すべての部屋価格を見る
ユニメント飯田
2.98
参考相場価格
1,007万円〜1,111万円
専有面積 41.0㎡〜45.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
3DK
東京都八王子市
千人町
1丁目11-14
「
西八王子駅
」 徒歩6分 / 「
山田駅
」 徒歩24分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩29分
築40年
4階建
主要採光面
4階
1,007万円
-
7万円/月
2DK
41.0m²
南西
3階
1,111万円
-
7万円/月
3DK
45.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ吉田
2.99
参考相場価格
708万円〜779万円
専有面積 29.0㎡〜31.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
東京都八王子市
散田町
3丁目21-18
「
西八王子駅
」 徒歩5分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩21分 / 「
山田駅
」 徒歩22分
築41年
2階建
主要採光面
2階
708万円
-
5万円/月
2K
29.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
散田Kコーポ
2.98
参考相場価格
962万円
専有面積 38.88㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都八王子市
散田町
1丁目7-21
「
西八王子駅
」 徒歩9分 / 「
山田駅
」 徒歩17分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩23分
築38年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
962万円
-
6万円/月
2DK
38.88m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポふじ
2.98
参考相場価格
856万円〜860万円
専有面積 34.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
東京都八王子市
千人町
2丁目7-16
「
西八王子駅
」 徒歩7分 / 「
山田駅
」 徒歩28分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩30分
築38年
2階建
主要採光面
2階
856万円
-
6万円/月
2K
34.7m²
西
2階
860万円
-
6万円/月
2DK
34.7m²
西
すべての部屋価格を見る
秋山ビル
2.82
参考相場価格
812万円〜1,099万円
専有面積 41.0㎡〜55.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
2LDK
東京都八王子市
散田町
5丁目15-12
「
めじろ台駅
」 徒歩16分 / 「
西八王子駅
」 徒歩17分 / 「
狭間駅
」 徒歩21分
築47年
3階建
主要採光面
3階
812万円
-
6万円/月
1LDK
41.0m²
南西
3階
981万円
-
7万円/月
2DK
55.0m²
南西
2階
1,098万円
-
7万円/月
2LDK
55.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ローズバッド
2.99
参考相場価格
989万円〜1,070万円
専有面積 40.99㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
2DK
東京都八王子市
台町
2丁目19-5
「
西八王子駅
」 徒歩13分 / 「
山田駅
」 徒歩15分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩25分
築37年
3階建
主要採光面
2階
989万円
-
7万円/月
2DK
40.99m²
-
2階
1,070万円
-
7万円/月
1LDK
40.99m²
南
すべての部屋価格を見る
馬場ビルシャトレ西八王子
2.97
参考相場価格
416万円〜982万円
専有面積 17.34㎡〜39.66㎡
想定賃料 3万円〜6万円/月
1R
2DK
東京都八王子市
散田町
3丁目16-20
「
西八王子駅
」 徒歩4分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩22分 / 「
山田駅
」 徒歩24分
築38年
5階建
主要採光面
2階
416万円
-
3万円/月
1R
17.34m²
西
2階
935万円
-
6万円/月
2DK
38.07m²
南西
すべての部屋価格を見る
HOUSEU
2.99
参考相場価格
704万円〜715万円
専有面積 28.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
東京都八王子市
千人町
4丁目12-13
「
西八王子駅
」 徒歩10分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩22分 / 「
山田駅
」 徒歩29分
築37年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
704万円
-
5万円/月
2K
28.8m²
西
すべての部屋価格を見る
レジデンス・マキノ
2.96
参考相場価格
763万円〜948万円
専有面積 31.35㎡〜39.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
2DK
東京都八王子市
散田町
3丁目8-19
「
西八王子駅
」 徒歩2分 / 「
山田駅
」 徒歩25分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩25分
築38年
4階建
主要採光面
4階
763万円
-
6万円/月
1DK
31.35m²
南西
3階
780万円
-
6万円/月
2DK
31.35m²
南
すべての部屋価格を見る
高千穂マンション
2.98
参考相場価格
861万円〜862万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
東京都八王子市
散田町
3丁目28-2
「
西八王子駅
」 徒歩6分 / 「
山田駅
」 徒歩21分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩22分
築42年
3階建
主要採光面
1階
861万円
-
6万円/月
2K
35.0m²
南
1階
862万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン日吉町
2.99
参考相場価格
937万円〜1,283万円
専有面積 38.56㎡〜52.9㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3DK
東京都八王子市
日吉町
11-14
「
西八王子駅
」 徒歩10分 / 「
山田駅
」 徒歩29分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩33分
築38年
4階建 (9部屋)
主要採光面
4階
937万円
-
6万円/月
2DK
38.56m²
東
3階
1,283万円
-
7万円/月
3DK
52.9m²
南
すべての部屋価格を見る
むぎやまマンション
2.98
参考相場価格
969万円
専有面積 39.65㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
東京都八王子市
台町
3丁目15-2
「
西八王子駅
」 徒歩13分 / 「
山田駅
」 徒歩16分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩26分
築37年
3階建
主要採光面
2階
969万円
-
7万円/月
2DK
39.65m²
-
すべての部屋価格を見る
杉本コーポ
2.97
参考相場価格
722万円〜1,004万円
専有面積 30.0㎡〜41.04㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2K
東京都八王子市
散田町
3丁目10-16
「
西八王子駅
」 徒歩3分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩23分 / 「
山田駅
」 徒歩24分
築40年
3階建
主要採光面
3階
722万円
-
6万円/月
2K
30.0m²
南西
2階
795万円
-
6万円/月
2DK
32.4m²
西
すべての部屋価格を見る
ツバキハイム
2.98
参考相場価格
731万円〜904万円
専有面積 30.13㎡〜36.95㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2K
東京都八王子市
散田町
5丁目28-2
「
めじろ台駅
」 徒歩14分 / 「
狭間駅
」 徒歩14分 / 「
西八王子駅
」 徒歩23分
築32年
2階建
主要採光面
1階
731万円
-
5万円/月
2K
30.13m²
-
2階
903万円
-
6万円/月
2DK
36.95m²
南
すべての部屋価格を見る
平野ビル第6
2.96
参考相場価格
694万円〜892万円
専有面積 29.66㎡〜36.42㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
東京都八王子市
台町
4丁目44-2
「
西八王子駅
」 徒歩2分 / 「
山田駅
」 徒歩22分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩26分
築39年
5階建
主要採光面
5階
694万円
-
6万円/月
2K
29.66m²
南
すべての部屋価格を見る
はいつ・ひろ
2.97
参考相場価格
960万円〜966万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都八王子市
台町
4丁目39-7
「
西八王子駅
」 徒歩7分 / 「
山田駅
」 徒歩22分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩27分
築38年
2階建
主要採光面
1階
960万円
-
7万円/月
2DK
39.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
プリメールマンション
2.98
参考相場価格
866万円〜1,219万円
専有面積 36.45㎡〜46.17㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2LDK
東京都八王子市
台町
2丁目17-9
「
西八王子駅
」 徒歩14分 / 「
山田駅
」 徒歩14分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩24分
築34年
3階建
主要採光面
2階
866万円
-
7万円/月
2DK
36.45m²
北西
3階
1,079万円
-
8万円/月
2LDK
41.3m²
北東
すべての部屋価格を見る
志村コーポ
2.97
参考相場価格
842万円〜847万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都八王子市
千人町
1丁目2-7
「
西八王子駅
」 徒歩8分 / 「
山田駅
」 徒歩27分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩31分
築41年
3階建
主要採光面
2階
842万円
-
6万円/月
2DK
34.78m²
東
すべての部屋価格を見る
リンデン
2.96
参考相場価格
871万円〜948万円
専有面積 36.0㎡〜39.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
東京都八王子市
散田町
5丁目17-8
「
めじろ台駅
」 徒歩14分 / 「
西八王子駅
」 徒歩17分 / 「
山田駅
」 徒歩20分
築33年
2階建
主要採光面
2階
871万円
-
5万円/月
2DK
36.0m²
南
すべての部屋価格を見る
301 件
1
2
3
4
5
6
7
8
9
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡