下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
768 件
駅前コーポ
3.32
参考相場価格
1,290万円
専有面積 32.64㎡
想定賃料 7万円/月
1DK
神奈川県川崎市川崎区
大師駅前
2丁目11-3
「
川崎大師駅
」 徒歩5分 / 「
鈴木町駅
」 徒歩13分 / 「
東門前駅
」 徒歩17分 / 「
川崎駅
」 バス21分後、徒歩5分
築38年
3階建
主要採光面
1階
1,290万円
-
7万円/月
1DK
32.64m²
西
すべての部屋価格を見る
サンハイツ松本
3.31
参考相場価格
1,225万円
専有面積 31.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県川崎市川崎区
東門前
2丁目3-13
「
東門前駅
」 徒歩5分 / 「
大師橋駅
」 徒歩12分 / 「
川崎大師駅
」 徒歩13分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,225万円
-
6万円/月
2DK
31.0m²
南
すべての部屋価格を見る
セザール川崎大師
3.3
参考相場価格
726万円〜1,852万円
専有面積 18.73㎡〜46.35㎡
想定賃料 6万円〜10万円/月
1K
1R
3DK
神奈川県川崎市川崎区
大師駅前
2丁目12-12
「
川崎大師駅
」 徒歩2分 / 「
鈴木町駅
」 徒歩8分 / 「
東門前駅
」 徒歩15分
築39年
8階建 (30部屋)
主要採光面
8階
726万円
-
6万円/月
1R
18.73m²
-
7階
973万円
-
6万円/月
1K
24.92m²
南
5階
1,852万円
-
10万円/月
3DK
46.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
新井ビル
3.32
参考相場価格
980万円〜1,611万円
専有面積 25.44㎡〜40.0㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1DK
2DK
神奈川県川崎市川崎区
中島
3丁目9-5
「
港町駅
」 徒歩14分 / 「
川崎大師駅
」 徒歩19分 / 「
鈴木町駅
」 徒歩20分 / 「
川崎駅
」 バス10分後、徒歩3分
築35年
4階建
主要採光面
4階
980万円
-
7万円/月
1DK
25.44m²
南
4階
1,611万円
-
9万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
桂ビル
3.31
参考相場価格
1,327万円〜1,576万円
専有面積 34.0㎡〜40.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2DK
神奈川県川崎市川崎区
旭町
2丁目19-7
「
鈴木町駅
」 徒歩6分 / 「
港町駅
」 徒歩8分 / 「
川崎大師駅
」 徒歩11分
築41年
4階建
主要採光面
4階
1,327万円
-
8万円/月
2DK
34.0m²
南
3階
1,576万円
-
9万円/月
1LDK
37.26m²
南
すべての部屋価格を見る
ベイテラスI
3.3
参考相場価格
1,559万円〜1,568万円
専有面積 39.75㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県川崎市川崎区
観音
1丁目1-21
「
川崎大師駅
」 徒歩14分 / 「
鈴木町駅
」 徒歩22分 / 「
東門前駅
」 徒歩24分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,559万円
-
7万円/月
2DK
39.75m²
東
すべての部屋価格を見る
荒金ビル
3.32
参考相場価格
1,649万円〜1,931万円
専有面積 41.6㎡〜49.68㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
3DK
3K
神奈川県川崎市川崎区
東門前
3丁目5-1
「
東門前駅
」 徒歩1分 / 「
大師橋駅
」 徒歩8分 / 「
川崎大師駅
」 徒歩11分
築42年
4階建
主要採光面
4階
1,649万円
-
8万円/月
2DK
41.6m²
南
2階
1,917万円
-
9万円/月
3DK
49.68m²
南東
3階
1,921万円
-
9万円/月
3K
49.68m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ
3.31
参考相場価格
1,614万円〜1,819万円
専有面積 41.37㎡〜46.37㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
神奈川県川崎市川崎区
観音
1丁目7-5
「
川崎大師駅
」 徒歩14分 / 「
東門前駅
」 徒歩21分 / 「
鈴木町駅
」 徒歩22分 / 「
川崎駅
」 バス12分後、徒歩3分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,614万円
-
8万円/月
2DK
41.37m²
南
すべての部屋価格を見る
東門前アルバート
3.68
参考相場価格
689万円〜755万円
専有面積 12.05㎡〜12.83㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
神奈川県川崎市川崎区
東門前
2丁目1-12
「
東門前駅
」 徒歩7分 / 「
大師橋駅
」 徒歩13分 / 「
川崎大師駅
」 徒歩14分
築17年
2階建
主要採光面
1階
689万円
-
6万円/月
1R
12.05m²
南
すべての部屋価格を見る
神奈車ハイツ藤崎B棟
3.31
参考相場価格
1,211万円〜1,224万円
専有面積 31.4㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県川崎市川崎区
藤崎
1丁目30-15
「
鈴木町駅
」 徒歩12分 / 「
川崎大師駅
」 徒歩12分 / 「
港町駅
」 徒歩18分 / 「
川崎駅
」 バス10分後、徒歩3分 / 「
京急川崎駅
」 バス10分後、徒歩3分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,211万円
-
6万円/月
2DK
31.4m²
北
すべての部屋価格を見る
カンナハウス
3.3
参考相場価格
1,530万円〜1,700万円
専有面積 40.0㎡〜44.74㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1LDK
2K
神奈川県川崎市川崎区
旭町
2丁目16-17
「
鈴木町駅
」 徒歩7分 / 「
港町駅
」 徒歩8分 / 「
川崎大師駅
」 徒歩13分 / 「
川崎駅
」 バス7分後、徒歩2分
築42年
2階建
主要採光面
2階
1,530万円
-
9万円/月
2K
40.0m²
南
1階
1,657万円
-
9万円/月
1LDK
40.1m²
東
すべての部屋価格を見る
川崎観音ビル
3.31
参考相場価格
1,429万円〜1,623万円
専有面積 37.04㎡〜41.78㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県川崎市川崎区
観音
2丁目10-3
「
川崎大師駅
」 徒歩13分 / 「
東門前駅
」 徒歩16分 / 「
鈴木町駅
」 徒歩21分
築36年
5階建
主要採光面
4階
1,429万円
-
8万円/月
2DK
37.04m²
南
すべての部屋価格を見る
オリエンタルクイーン
3.31
参考相場価格
1,580万円〜1,591万円
専有面積 40.92㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県川崎市川崎区
中島
3丁目2-10
「
川崎大師駅
」 徒歩13分 / 「
港町駅
」 徒歩16分 / 「
鈴木町駅
」 徒歩23分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,580万円
-
7万円/月
2DK
40.92m²
西
すべての部屋価格を見る
アンゲネームハウス
3.31
参考相場価格
1,871万円〜1,899万円
専有面積 48.6㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3DK
神奈川県川崎市川崎区
観音
1丁目16-24
「
川崎大師駅
」 徒歩14分 / 「
東門前駅
」 徒歩21分 / 「
鈴木町駅
」 徒歩22分 / 「
川崎駅
」 バス12分後、徒歩5分
築33年
3階建
主要採光面
1階
1,871万円
-
10万円/月
3DK
48.6m²
東
すべての部屋価格を見る
KGビル
3.3
参考相場価格
893万円〜1,017万円
専有面積 22.73㎡〜26.29㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
神奈川県川崎市川崎区
東門前
1丁目12-20
「
東門前駅
」 徒歩6分 / 「
川崎大師駅
」 徒歩11分 / 「
大師橋駅
」 徒歩12分
築36年
4階建
主要採光面
3階
893万円
-
6万円/月
1K
22.73m²
北
4階
1,017万円
-
6万円/月
1DK
26.29m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンヒラオカ
3.28
参考相場価格
1,621万円〜1,623万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県川崎市川崎区
藤崎
4丁目7-1
「
鈴木町駅
」 徒歩15分 / 「
川崎大師駅
」 徒歩19分 / 「
港町駅
」 徒歩21分
築38年
6階建
主要採光面
3階
1,621万円
-
7万円/月
2DK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
稲葉ビル
3.28
参考相場価格
1,271万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 8万円/月
2K
神奈川県川崎市川崎区
中島
3丁目4-12
「
港町駅
」 徒歩14分 / 「
鈴木町駅
」 徒歩20分 / 「
川崎大師駅
」 徒歩20分 / 「
川崎駅
」 バス10分後、徒歩3分
築36年
3階建
主要採光面
3階
1,271万円
-
8万円/月
2K
33.0m²
北
すべての部屋価格を見る
アーバンライフ1
3.31
参考相場価格
1,101万円〜1,705万円
専有面積 28.83㎡〜43.0㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1DK
2DK
2K
神奈川県川崎市川崎区
中瀬
3丁目11-12
「
東門前駅
」 徒歩8分 / 「
川崎大師駅
」 徒歩9分 / 「
大師橋駅
」 徒歩14分 / 「
川崎駅
」 バス12分後、徒歩2分 / 「
京急川崎駅
」 バス12分後、徒歩2分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1,101万円
-
8万円/月
2K
28.83m²
東
1階
1,112万円
-
7万円/月
1DK
29.86m²
東
1階
1,563万円
-
9万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アートイン川崎
3.28
参考相場価格
643万円〜1,334万円
専有面積 17.36㎡〜34.72㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1R
2DK
2K
神奈川県川崎市川崎区
藤崎
4丁目18-8
「
川崎大師駅
」 徒歩17分 / 「
港町駅
」 徒歩24分 / 「
鈴木町駅
」 徒歩25分 / 「
川崎駅
」 バス10分後、徒歩1分
築37年
5階建
主要採光面
4階
643万円
-
5万円/月
1R
17.36m²
東
2階
1,327万円
-
7万円/月
2K
34.72m²
南東
3階
1,334万円
-
7万円/月
2DK
34.72m²
東
すべての部屋価格を見る
フォレストセレステ
3.3
参考相場価格
948万円〜961万円
専有面積 25.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
神奈川県川崎市川崎区
東門前
3丁目11-1
「
東門前駅
」 徒歩6分 / 「
大師橋駅
」 徒歩10分 / 「
川崎大師駅
」 徒歩14分
築39年
4階建
主要採光面
2階
948万円
-
5万円/月
1DK
25.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
エアーズロックII
3.63
参考相場価格
1,079万円〜1,151万円
専有面積 19.41㎡〜20.24㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市川崎区
旭町
2丁目24-20
「
鈴木町駅
」 徒歩8分 / 「
港町駅
」 徒歩10分 / 「
川崎大師駅
」 徒歩13分
築17年
2階建
主要採光面
1階
1,079万円
-
7万円/月
1K
19.41m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイムウィスタリア
3.27
参考相場価格
727万円〜1,326万円
専有面積 19.87㎡〜34.78㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
神奈川県川崎市川崎区
藤崎
3丁目3-10
「
川崎大師駅
」 徒歩15分 / 「
鈴木町駅
」 徒歩23分 / 「
東門前駅
」 徒歩23分
築37年
2階建
主要採光面
1階
727万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
西
2階
1,326万円
-
6万円/月
2DK
34.78m²
西
すべての部屋価格を見る
パレス平岡
3.27
参考相場価格
1,479万円〜1,638万円
専有面積 39.06㎡〜42.7㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
神奈川県川崎市川崎区
藤崎
2丁目1-3
「
港町駅
」 徒歩18分 / 「
川崎大師駅
」 徒歩19分 / 「
鈴木町駅
」 徒歩23分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,479万円
-
7万円/月
2DK
39.06m²
南
すべての部屋価格を見る
MDIビル
3.3
参考相場価格
905万円〜924万円
専有面積 23.85㎡〜24.42㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
神奈川県川崎市川崎区
大師駅前
1丁目8-8
「
川崎大師駅
」 徒歩5分 / 「
鈴木町駅
」 徒歩13分 / 「
東門前駅
」 徒歩13分
築41年
3階建
主要採光面
3階
905万円
-
6万円/月
1DK
23.85m²
南
すべての部屋価格を見る
旭ハイツ
3.27
参考相場価格
1,069万円〜1,649万円
専有面積 29.0㎡〜42.5㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1DK
2DK
神奈川県川崎市川崎区
旭町
2丁目22-1
「
鈴木町駅
」 徒歩7分 / 「
港町駅
」 徒歩9分 / 「
川崎大師駅
」 徒歩12分
築42年
3階建
主要採光面
2階
1,069万円
-
7万円/月
1DK
29.0m²
南
2階
1,649万円
-
10万円/月
2DK
42.5m²
-
すべての部屋価格を見る