学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),舞浜小学校(浦安市)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
124 件
占有面積が広い順
第2コーポアイ
3.29
参考相場価格
1,564万円〜1,569万円
専有面積 40.4㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
千葉県浦安市
富士見
3丁目11-18
「
舞浜駅
」 徒歩23分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩24分 / 「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩28分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,564万円
-
7万円/月
2DK
40.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
リヴィエール舞浜
3.3
参考相場価格
998万円〜1,503万円
専有面積 26.73㎡〜35.64㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
1LDK
千葉県浦安市
富士見
3丁目17-33
「
舞浜駅
」 徒歩23分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩23分 / 「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩28分
築37年
3階建
主要採光面
1階
998万円
-
6万円/月
1DK
26.73m²
南西
1階
1,503万円
-
8万円/月
1LDK
35.64m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツ森
3.3
参考相場価格
1,213万円
専有面積 31.36㎡
想定賃料 6万円/月
2K
千葉県浦安市
東野
3丁目7-6
「
舞浜駅
」 徒歩21分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩22分 / 「
新浦安駅
」 徒歩31分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,213万円
-
6万円/月
2K
31.36m²
南西
すべての部屋価格を見る
梅沢ハイツ
3.3
参考相場価格
1,354万円
専有面積 35.03㎡
想定賃料 6万円/月
2K
千葉県浦安市
富士見
3丁目10-9
「
舞浜駅
」 徒歩23分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩24分 / 「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩28分 / 「
舞浜駅
」 バス5分後、徒歩1分
築40年
2階建
主要採光面
2階
1,354万円
-
6万円/月
2K
35.03m²
東
すべての部屋価格を見る
ファミール34
3.29
参考相場価格
1,529万円〜1,533万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
千葉県浦安市
富士見
3丁目4-1
「
舞浜駅
」 徒歩25分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩26分 / 「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩31分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,529万円
-
7万円/月
2DK
39.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
タウンハウス東野
3.29
参考相場価格
2,035万円〜2,041万円
専有面積 52.9㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2DK
千葉県浦安市
東野
3丁目3-16
「
舞浜駅
」 徒歩23分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩24分 / 「
新浦安駅
」 徒歩30分
築41年
2階建
主要採光面
1階
2,035万円
-
10万円/月
2DK
52.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
レストハウス富士見
3.28
参考相場価格
1,019万円〜1,412万円
専有面積 27.12㎡〜36.52㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
2DK
千葉県浦安市
富士見
4丁目12-23
「
舞浜駅
」 徒歩21分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩22分 / 「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩28分
築41年
4階建
主要採光面
2階
1,019万円
-
6万円/月
1DK
27.12m²
西
4階
1,374万円
-
7万円/月
2DK
35.74m²
西
すべての部屋価格を見る
ダイエー聖心苑ハイツ2号館
3.28
参考相場価格
1,154万円〜1,556万円
専有面積 30.78㎡〜40.5㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
2K
千葉県浦安市
富士見
3丁目4-26
「
舞浜駅
」 徒歩27分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩27分 / 「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩32分 / 「
舞浜駅
」 バス7分後、徒歩2分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,154万円
-
6万円/月
2K
30.78m²
北東
すべての部屋価格を見る
サニーハイツ
3.26
参考相場価格
1,319万円〜1,324万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
千葉県浦安市
富士見
3丁目19-32
「
舞浜駅
」 徒歩21分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩21分 / 「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩25分
築42年
2階建
主要採光面
1階
1,319万円
-
7万円/月
2DK
35.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ岡崎
3.28
参考相場価格
1,116万円
専有面積 29.7㎡
想定賃料 6万円/月
2K
千葉県浦安市
富士見
4丁目11-18
「
舞浜駅
」 徒歩22分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩22分 / 「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩26分
築40年
2階建
主要採光面
2階
1,116万円
-
6万円/月
2K
29.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
丸たかハイツ
3.24
参考相場価格
1,272万円〜1,278万円
専有面積 34.71㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
千葉県浦安市
富士見
3丁目8-3
「
舞浜駅
」 徒歩24分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩24分 / 「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩29分
築43年
2階建
主要採光面
1階
1,272万円
-
7万円/月
2DK
34.71m²
南西
すべての部屋価格を見る
荻野ハイツ
3.21
参考相場価格
844万円〜1,141万円
専有面積 24.79㎡〜29.75㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1LDK
2K
千葉県浦安市
富士見
3丁目11-40
「
舞浜駅
」 徒歩24分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩24分 / 「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩28分
築43年
2階建
主要採光面
1階
844万円
-
5万円/月
1DK
24.79m²
南東
1階
1,018万円
-
6万円/月
2K
29.75m²
南西
2階
1,141万円
-
6万円/月
1LDK
29.75m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイツ吉富
3.15
参考相場価格
1,051万円〜1,052万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 6万円/月
2K
千葉県浦安市
富士見
4丁目5-3
「
舞浜駅
」 徒歩23分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩23分 / 「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩31分
築47年
2階建
主要採光面
1階
1,051万円
-
6万円/月
2K
33.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
フェニックス I
3.13
参考相場価格
883万円〜1,184万円
専有面積 28.08㎡〜37.08㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
2K
千葉県浦安市
富士見
3丁目1-39
「
舞浜駅
」 徒歩27分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩27分 / 「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩31分
築48年
2階建
主要採光面
1階
883万円
-
6万円/月
1DK
28.08m²
南東
1階
1,184万円
-
7万円/月
2K
37.08m²
南東
すべての部屋価格を見る
ダイエー聖心苑ハイツ
3.14
参考相場価格
960万円〜1,018万円
専有面積 30.78㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
2K
千葉県浦安市
富士見
4丁目3-31
「
舞浜駅
」 徒歩25分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩26分 / 「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩29分 / 「
舞浜駅
」 バス7分後、徒歩2分
築49年
2階建
主要採光面
1階
960万円
-
6万円/月
2K
30.78m²
南東
1階
1,018万円
-
6万円/月
1R
30.78m²
南東
すべての部屋価格を見る
ダイエー聖心苑ハイツ1号館
3.13
参考相場価格
960万円
専有面積 30.78㎡
想定賃料 5万円/月
2K
千葉県浦安市
富士見
4丁目3-31
「
舞浜駅
」 徒歩25分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩26分 / 「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩29分
築49年
2階建
軽量鉄骨
階数
参考相場価格