下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
135 件
プリヴェール本郷台
3.24
参考相場価格
1,911万円〜2,112万円
専有面積 55.53㎡〜56.4㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
3DK
神奈川県横浜市栄区
小菅ケ谷
2丁目7-39
「
本郷台駅
」 徒歩8分 / 「
大船駅
」 徒歩31分
築33年
5階建 (24部屋)
主要採光面
5階
1,911万円
-
10万円/月
3DK
56.4m²
南
5階
2,089万円
-
9万円/月
2LDK
55.53m²
南
すべての部屋価格を見る
コープ野村本郷台1号棟
3.06
参考相場価格
1,979万円〜2,108万円
専有面積 73.42㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3LDK
神奈川県横浜市栄区
桂町
1-1
「
本郷台駅
」 徒歩10分 / 「
大船駅
」 徒歩26分 / 「
富士見町駅
」 徒歩37分
築50年
5階建 (160部屋)
主要採光面
5階
1,979万円
-
10万円/月
3LDK
73.42m²
-
すべての部屋価格を見る
パルカサマ
3.23
参考相場価格
1,411万円〜1,413万円
専有面積 40.07㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県横浜市栄区
笠間
5丁目27-2
「
本郷台駅
」 徒歩17分 / 「
大船駅
」 徒歩21分 / 「
富士見町駅
」 徒歩30分
築32年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,411万円
-
7万円/月
2DK
40.07m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイシティ本郷台
3.24
参考相場価格
1,485万円〜1,777万円
専有面積 45.36㎡〜46.28㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
3DK
3K
神奈川県横浜市栄区
小菅ケ谷
1丁目15-23
「
本郷台駅
」 徒歩6分 / 「
大船駅
」 徒歩32分
築39年
6階建
主要採光面
4階
1,485万円
-
8万円/月
3DK
45.36m²
南
5階
1,577万円
-
8万円/月
3K
45.36m²
南
4階
1,688万円
-
8万円/月
2LDK
46.28m²
南
すべての部屋価格を見る
レオネクストリンリンリン
3.47
参考相場価格
983万円
専有面積 19.85㎡
想定賃料 7万円/月
1K
神奈川県横浜市栄区
笠間
5丁目15-24
「
本郷台駅
」 徒歩20分 / 「
大船駅
」 徒歩21分 / 「
富士見町駅
」 徒歩29分
築12年
1階建 (5部屋)
主要採光面
1階
983万円
-
7万円/月
1K
19.85m²
南東
すべての部屋価格を見る
第二本郷台ヒミコマンション
3.17
参考相場価格
1,920万円
専有面積 58.24㎡
想定賃料 9万円/月
3DK
神奈川県横浜市栄区
笠間
5丁目35-1
「
本郷台駅
」 徒歩14分 / 「
大船駅
」 徒歩21分 / 「
富士見町駅
」 徒歩32分
築47年
3階建 (21部屋)
主要採光面
2階
1,920万円
-
9万円/月
3DK
58.24m²
-
すべての部屋価格を見る
マンションニュー大船
2.99
参考相場価格
1,419万円〜1,763万円
専有面積 58.86㎡〜68.58㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市栄区
笠間
5丁目36-1
「
本郷台駅
」 徒歩14分 / 「
大船駅
」 徒歩22分 / 「
富士見町駅
」 徒歩33分
築53年
7階建 (81部屋)
主要採光面
4階
1,419万円
-
9万円/月
3DK
58.86m²
-
3階
1,518万円
-
9万円/月
3LDK
58.86m²
南
1階
1,624万円
-
9万円/月
1LDK
58.86m²
南
すべての部屋価格を見る
本郷台ヒミコマンション
3.16
参考相場価格
1,683万円
専有面積 52.0㎡
想定賃料 8万円/月
3LDK
神奈川県横浜市栄区
桂町
55-5
「
本郷台駅
」 徒歩10分 / 「
大船駅
」 徒歩28分 / 「
富士見町駅
」 徒歩39分
築48年
4階建 (30部屋)
主要採光面
3階
1,683万円
-
8万円/月
3LDK
52.0m²
南
すべての部屋価格を見る
栄ハイム3号
3.11
参考相場価格
1,287万円〜1,295万円
専有面積 42.9㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3K
神奈川県横浜市栄区
笠間
5丁目25-14
「
本郷台駅
」 徒歩18分 / 「
大船駅
」 徒歩21分 / 「
富士見町駅
」 徒歩30分
築38年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,287万円
-
7万円/月
3K
42.9m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン松井
3.11
参考相場価格
891万円〜898万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県横浜市栄区
笠間
3丁目14-11
「
本郷台駅
」 徒歩16分 / 「
大船駅
」 徒歩20分 / 「
富士見町駅
」 徒歩31分
築41年
2階建
主要採光面
1階
891万円
-
6万円/月
2K
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
リリー本郷台10
2.98
参考相場価格
1,303万円〜1,389万円
専有面積 55.78㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県横浜市栄区
小菅ケ谷
1丁目24-31
「
本郷台駅
」 徒歩10分 / 「
大船駅
」 徒歩28分
築45年
4階建 (22部屋)
主要採光面
4階
1,303万円
-
8万円/月
3DK
55.78m²
東
すべての部屋価格を見る
中和田本郷台ハイツ
2.94
参考相場価格
963万円〜983万円
専有面積 42.15㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市栄区
小菅ケ谷
2丁目7-4
「
本郷台駅
」 徒歩7分 / 「
大船駅
」 徒歩29分
築45年
4階建
主要採光面
3階
963万円
-
7万円/月
2DK
42.15m²
-
すべての部屋価格を見る
近藤ビル1
3.12
参考相場価格
673万円〜676万円
専有面積 22.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市栄区
小菅ケ谷
1丁目19-21
「
本郷台駅
」 徒歩7分 / 「
大船駅
」 徒歩29分 / 「
富士見町駅
」 徒歩40分
築38年
3階建
主要採光面
2階
673万円
-
5万円/月
1K
22.5m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・エメラルド
3.1
参考相場価格
433万円〜573万円
専有面積 14.59㎡〜19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市栄区
桂町
6-11
「
本郷台駅
」 徒歩11分 / 「
大船駅
」 徒歩26分 / 「
富士見町駅
」 徒歩37分
築35年
2階建
主要採光面
2階
433万円
-
4万円/月
1K
14.59m²
-
1階
573万円
-
4万円/月
1R
19.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
さつき荘
2.76
参考相場価格
608万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 5万円/月
2K
神奈川県横浜市栄区
小菅ケ谷
2丁目23-4
「
本郷台駅
」 徒歩14分 / 「
大船駅
」 徒歩25分 / 「
富士見町駅
」 徒歩36分
築53年
2階建
主要採光面
1階
608万円
-
5万円/月
2K
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
135 件
1
2
3
4
5
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)