学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),上丸子小学校(川崎市中原区)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
312 件
コーポ田中
3.83
参考相場価格
1,215万円〜1,754万円
専有面積 17.0㎡〜24.79㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
神奈川県川崎市中原区
上丸子山王町
1丁目864
「
武蔵小杉駅
」 徒歩7分 / 「
新丸子駅
」 徒歩7分 / 「
向河原駅
」 徒歩12分
築29年
2階建
主要採光面
2階
1,215万円
-
5万円/月
1K
17.0m²
-
2階
1,754万円
-
6万円/月
1DK
24.79m²
東
すべての部屋価格を見る
アーバンコート
3.87
参考相場価格
968万円〜3,590万円
専有面積 15.21㎡〜47.9㎡
想定賃料 5万円〜11万円/月
1DK
1R
2LDK
神奈川県川崎市中原区
新丸子東
2丁目925
「
武蔵小杉駅
」 徒歩2分 / 「
新丸子駅
」 徒歩6分 / 「
向河原駅
」 徒歩14分
築39年
5階建
主要採光面
3階
968万円
-
5万円/月
1R
15.21m²
-
3階
1,782万円
-
7万円/月
1DK
27.97m²
南
2階
3,247万円
-
10万円/月
2LDK
43.7m²
南
すべての部屋価格を見る
エントピア山王
3.87
参考相場価格
1,835万円〜2,028万円
専有面積 27.02㎡〜28.1㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
上丸子山王町
2丁目1208
「
向河原駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩8分 / 「
新丸子駅
」 徒歩10分
築24年
3階建
主要採光面
1階
1,835万円
-
7万円/月
1K
27.02m²
南
すべての部屋価格を見る
ホワイトビラ野口
3.91
参考相場価格
1,954万円〜4,415万円
専有面積 30.45㎡〜58.62㎡
想定賃料 7万円〜12万円/月
1LDK
1R
2DK
2LDK
3DK
神奈川県川崎市中原区
新丸子東
2丁目925
「
武蔵小杉駅
」 徒歩2分 / 「
新丸子駅
」 徒歩4分 / 「
向河原駅
」 徒歩8分
築43年
5階建
主要採光面
5階
1,954万円
-
7万円/月
1R
30.45m²
北
3階
3,372万円
-
10万円/月
1LDK
46.38m²
北西
5階
3,373万円
-
11万円/月
2DK
50.05m²
南
5階
3,462万円
-
11万円/月
3DK
52.0m²
南
すべての部屋価格を見る
スパシエ ソリデ 武蔵小杉
4.46
参考相場価格
2,623万円〜2,681万円
専有面積 20.32㎡〜20.59㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
新丸子東
1丁目764
「
新丸子駅
」 徒歩2分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩5分 / 「
向河原駅
」 徒歩16分
築12年
8階建
主要採光面
2階
2,623万円
-
7万円/月
1K
20.32m²
東
すべての部屋価格を見る
オラシオンⅡ
3.77
参考相場価格
2,245万円
専有面積 32.45㎡
想定賃料 8万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
新丸子東
1丁目830
「
新丸子駅
」 徒歩1分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩4分 / 「
向河原駅
」 徒歩16分
築36年
4階建
主要採光面
3階
2,245万円
-
8万円/月
1K
32.45m²
東
すべての部屋価格を見る
グランイーサ新丸子
3.81
参考相場価格
1,389万円〜1,663万円
専有面積 20.0㎡〜24.1㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
新丸子東
1丁目842
「
新丸子駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩11分 / 「
向河原駅
」 徒歩14分
築33年
3階建
主要採光面
2階
1,389万円
-
6万円/月
1K
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
小杉EKビル
3.83
参考相場価格
2,177万円〜3,268万円
専有面積 32.0㎡〜47.0㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1DK
2DK
神奈川県川崎市中原区
新丸子東
2丁目924
「
武蔵小杉駅
」 徒歩2分 / 「
新丸子駅
」 徒歩6分 / 「
向河原駅
」 徒歩15分
築36年
5階建
主要採光面
3階
2,177万円
-
8万円/月
1DK
32.0m²
南
5階
3,268万円
-
11万円/月
2DK
47.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ミドリハイツ
3.79
参考相場価格
1,270万円〜2,358万円
専有面積 20.0㎡〜34.35㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1R
2K
神奈川県川崎市中原区
新丸子東
2丁目926
「
武蔵小杉駅
」 徒歩2分 / 「
新丸子駅
」 徒歩7分 / 「
向河原駅
」 徒歩13分
築37年
5階建
主要採光面
5階
1,270万円
-
6万円/月
1R
20.0m²
南
4階
2,352万円
-
8万円/月
2K
34.35m²
東
すべての部屋価格を見る
ザ・レジデンス
3.85
参考相場価格
1,970万円〜2,656万円
専有面積 30.38㎡〜37.26㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1DK
1LDK
神奈川県川崎市中原区
新丸子東
2丁目895-29
「
武蔵小杉駅
」 徒歩4分 / 「
新丸子駅
」 徒歩6分 / 「
向河原駅
」 徒歩13分
築35年
4階建
主要採光面
1階
1,970万円
-
8万円/月
1DK
30.38m²
南
2階
2,636万円
-
9万円/月
1LDK
35.97m²
南
すべての部屋価格を見る
サン・ルピナス
3.8
参考相場価格
1,032万円〜2,058万円
専有面積 16.8㎡〜30.26㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
1K
1R
神奈川県川崎市中原区
新丸子東
2丁目909-5
「
新丸子駅
」 徒歩2分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩3分 / 「
向河原駅
」 徒歩16分
築36年
6階建
主要採光面
2階
1,032万円
-
6万円/月
1R
16.8m²
東
2階
1,048万円
-
6万円/月
1K
16.8m²
-
6階
2,058万円
-
8万円/月
1DK
30.26m²
西
すべての部屋価格を見る
オークガーデン
3.81
参考相場価格
1,662万円〜1,761万円
専有面積 25.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
上丸子山王町
2丁目1201-2
「
向河原駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩9分 / 「
新丸子駅
」 徒歩11分
築26年
3階建
主要採光面
1階
1,662万円
-
7万円/月
1K
25.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サウイーストシゲタ
3.75
参考相場価格
2,252万円
専有面積 33.18㎡
想定賃料 8万円/月
1DK
神奈川県川崎市中原区
上丸子八幡町
805-8
「
新丸子駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩13分 / 「
沼部駅
」 徒歩19分
築34年
4階建
主要採光面
3階
2,252万円
-
8万円/月
1DK
33.18m²
南
すべての部屋価格を見る
PROCOOP
3.84
参考相場価格
1,396万円〜3,946万円
専有面積 22.92㎡〜53.44㎡
想定賃料 7万円〜14万円/月
1LDK
1R
神奈川県川崎市中原区
丸子通
1丁目636-1
「
新丸子駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩14分 / 「
沼部駅
」 徒歩16分
築37年
7階建
主要採光面
4階
1,396万円
-
7万円/月
1R
22.92m²
北
3階
3,946万円
-
14万円/月
1LDK
53.44m²
北
すべての部屋価格を見る
リバーパーク山王
3.87
参考相場価格
1,555万円〜1,595万円
専有面積 23.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
上丸子山王町
1丁目1557
「
武蔵小杉駅
」 徒歩10分 / 「
新丸子駅
」 徒歩11分 / 「
向河原駅
」 徒歩12分 / 「
沼部駅
」 徒歩23分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,555万円
-
6万円/月
1K
23.5m²
南
すべての部屋価格を見る
朝日サンライズ多摩川
3.59
参考相場価格
2,044万円〜4,476万円
専有面積 40.04㎡〜80.87㎡
想定賃料 11万円〜19万円/月
1SDK
3LDK
4LDK
4SLDK
神奈川県川崎市中原区
新丸子東
1丁目791-3
「
新丸子駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩13分 / 「
沼部駅
」 徒歩18分
築42年
9階建 (43部屋)
主要採光面
4階
2,044万円
-
11万円/月
1SDK
40.04m²
東
8階
3,809万円
-
17万円/月
3LDK
68.47m²
南
2階
4,073万円
-
18万円/月
4LDK
80.87m²
-
8階
4,476万円
-
19万円/月
4SLDK
80.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
瑞穂第ニビル
3.72
参考相場価格
1,282万円〜2,601万円
専有面積 21.0㎡〜39.0㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1K
2K
神奈川県川崎市中原区
新丸子東
1丁目828
「
新丸子駅
」 徒歩1分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩12分 / 「
向河原駅
」 徒歩15分
築40年
4階建
主要採光面
3階
1,282万円
-
6万円/月
1K
21.0m²
南
4階
2,601万円
-
9万円/月
2K
39.0m²
南
すべての部屋価格を見る
シゲタハウスサード
3.77
参考相場価格
1,838万円〜1,874万円
専有面積 28.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
神奈川県川崎市中原区
上丸子山王町
2丁目1306
「
向河原駅
」 徒歩7分 / 「
新丸子駅
」 徒歩11分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩14分
築26年
2階建
主要採光面
1階
1,838万円
-
7万円/月
1DK
28.0m²
南
すべての部屋価格を見る
瑞穂第二ビル
3.77
参考相場価格
1,392万円〜2,609万円
専有面積 22.95㎡〜39.54㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1DK
1K
2DK
2K
神奈川県川崎市中原区
新丸子東
1丁目828
「
新丸子駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩6分 / 「
向河原駅
」 徒歩15分
築40年
4階建
主要採光面
4階
1,392万円
-
6万円/月
1DK
22.95m²
-
4階
1,396万円
-
6万円/月
1K
22.95m²
東
3階
2,380万円
-
8万円/月
2K
36.0m²
南
2階
2,609万円
-
9万円/月
2DK
39.54m²
南
すべての部屋価格を見る
ルーブル武蔵小杉参番館
4.48
参考相場価格
2,055万円〜2,207万円
専有面積 20.37㎡〜20.9㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
上丸子山王町
2丁目1329-5
「
向河原駅
」 徒歩4分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩8分 / 「
新丸子駅
」 徒歩12分
築12年
7階建
主要採光面
1階
2,055万円
-
7万円/月
1K
20.4m²
東
すべての部屋価格を見る
グランデュール山王
3.79
参考相場価格
1,788万円〜2,107万円
専有面積 28.35㎡〜32.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
神奈川県川崎市中原区
上丸子山王町
2丁目1332
「
向河原駅
」 徒歩4分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩9分 / 「
新丸子駅
」 徒歩12分
築31年
3階建
主要採光面
1階
1,788万円
-
6万円/月
1DK
28.35m²
南
すべての部屋価格を見る
プレスト武蔵小杉
4.47
参考相場価格
2,133万円〜2,373万円
専有面積 20.77㎡〜22.73㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
上丸子山王町
2丁目1208
「
武蔵小杉駅
」 徒歩5分 / 「
向河原駅
」 徒歩6分 / 「
新丸子駅
」 徒歩10分
築11年
7階建
主要採光面
1階
2,133万円
-
8万円/月
1K
21.51m²
西
すべての部屋価格を見る
山本第3リバーサイドマンション
3.75
参考相場価格
1,562万円〜1,644万円
専有面積 24.64㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
上丸子山王町
2丁目1340
「
向河原駅
」 徒歩10分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩10分 / 「
新丸子駅
」 徒歩13分 / 「
沼部駅
」 徒歩25分
築27年
3階建
主要採光面
1階
1,562万円
-
7万円/月
1K
24.64m²
南
すべての部屋価格を見る
シィックル美和
3.76
参考相場価格
1,164万円〜2,117万円
専有面積 18.63㎡〜31.02㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1DK
1R
神奈川県川崎市中原区
上丸子八幡町
1484
「
新丸子駅
」 徒歩7分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩14分 / 「
沼部駅
」 徒歩18分
築33年
3階建
主要採光面
3階
1,164万円
-
5万円/月
1R
18.63m²
西
1階
2,021万円
-
7万円/月
1DK
31.02m²
-
すべての部屋価格を見る
カーサ新丸子
3.7
参考相場価格
1,935万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 8万円/月
1DK
神奈川県川崎市中原区
新丸子東
2丁目897
「
新丸子駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩6分 / 「
向河原駅
」 徒歩14分
築36年
4階建
主要採光面
3階
1,935万円
-
8万円/月
1DK
30.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン吉棟
3.75
参考相場価格
2,283万円〜2,777万円
専有面積 36.0㎡〜43.12㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1DK
2DK
神奈川県川崎市中原区
上丸子八幡町
796
「
新丸子駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩13分 / 「
沼部駅
」 徒歩18分
築37年
6階建
主要採光面
3階
2,283万円
-
9万円/月
1DK
36.0m²
南
4階
2,777万円
-
10万円/月
2DK
43.12m²
南
すべての部屋価格を見る
ピア小杉
3.76
参考相場価格
1,431万円〜1,588万円
専有面積 21.79㎡〜24.78㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
新丸子東
2丁目896
「
武蔵小杉駅
」 徒歩5分 / 「
新丸子駅
」 徒歩6分 / 「
向河原駅
」 徒歩14分
築36年
3階建
主要採光面
3階
1,431万円
-
6万円/月
1K
21.79m²
南
すべての部屋価格を見る
第2長井ビル
3.83
参考相場価格
1,366万円〜1,554万円
専有面積 21.3㎡〜24.09㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市中原区
新丸子東
1丁目825
「
新丸子駅
」 徒歩2分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩7分 / 「
向河原駅
」 徒歩12分 / 「
沼部駅
」 徒歩19分
築35年
8階建
主要採光面
5階
1,366万円
-
6万円/月
1R
21.5m²
東
5階
1,547万円
-
7万円/月
1K
24.09m²
東
すべての部屋価格を見る
THE RESIDENCE
3.73
参考相場価格
1,769万円〜2,296万円
専有面積 28.88㎡〜33.63㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
神奈川県川崎市中原区
新丸子東
2丁目895
「
武蔵小杉駅
」 徒歩3分 / 「
新丸子駅
」 徒歩6分 / 「
向河原駅
」 徒歩13分
築35年
4階建
主要採光面
1階
1,769万円
-
7万円/月
1DK
28.88m²
南
すべての部屋価格を見る
セ・ツメゾン
4.22
参考相場価格
1,776万円〜2,158万円
専有面積 17.89㎡〜21.35㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市中原区
新丸子東
2丁目890
「
武蔵小杉駅
」 徒歩5分 / 「
新丸子駅
」 徒歩7分 / 「
向河原駅
」 徒歩12分
築15年
3階建
主要採光面
3階
1,776万円
-
6万円/月
1R
17.89m²
北
3階
1,920万円
-
7万円/月
1K
18.98m²
東
すべての部屋価格を見る
312 件
1
2
3
4
5
6
7
8
9
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -