下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
227 件
エステートピア小形A
3.07
参考相場価格
1,078万円〜1,084万円
専有面積 38.64㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都多摩市
馬引沢
2丁目7-3
「
京王永山駅
」 徒歩12分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩13分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩37分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,078万円
-
7万円/月
2DK
38.64m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンハイム小形5号棟
3.07
参考相場価格
1,231万円〜1,408万円
専有面積 45.81㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
3DK
東京都多摩市
馬引沢
2丁目9-3
「
京王永山駅
」 徒歩14分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩15分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩34分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,231万円
-
7万円/月
3DK
45.81m²
南西
2階
1,408万円
-
7万円/月
2LDK
45.81m²
南西
すべての部屋価格を見る
エステートピア小形B
3.07
参考相場価格
963万円〜970万円
専有面積 34.63㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都多摩市
馬引沢
2丁目7-3
「
京王永山駅
」 徒歩12分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩13分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩37分
築40年
2階建
主要採光面
1階
963万円
-
6万円/月
2DK
34.63m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポことぶき
3.06
参考相場価格
1,127万円
専有面積 40.48㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
東京都多摩市
馬引沢
2丁目7-7
「
京王永山駅
」 徒歩11分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩13分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩36分
築42年
2階建
主要採光面
2階
1,127万円
-
6万円/月
2DK
40.48m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ土方
3.07
参考相場価格
1,055万円
専有面積 38.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都多摩市
馬引沢
1丁目4-17
「
京王永山駅
」 徒歩12分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩14分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩26分
築36年
2階建
主要採光面
2階
1,055万円
-
6万円/月
2DK
38.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
リバティ永山
3.05
参考相場価格
728万円〜1,196万円
専有面積 27.27㎡〜43.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1R
2DK
東京都多摩市
馬引沢
2丁目9-9
「
京王永山駅
」 徒歩13分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩14分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩35分
築37年
3階建
主要採光面
3階
728万円
-
6万円/月
1R
27.27m²
南
3階
1,131万円
-
8万円/月
2DK
40.86m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライズヒル I
3.06
参考相場価格
712万円〜916万円
専有面積 26.0㎡〜32.9㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
東京都多摩市
諏訪
1丁目49-6
「
京王永山駅
」 徒歩12分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩14分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩35分
築40年
2階建
主要採光面
2階
712万円
-
5万円/月
1DK
26.0m²
東
1階
916万円
-
6万円/月
1K
32.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
ビルデンス柴田
3.06
参考相場価格
729万円〜732万円
専有面積 26.65㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都多摩市
馬引沢
1丁目2-13
「
京王永山駅
」 徒歩12分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩14分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩26分
築39年
4階建
主要採光面
3階
729万円
-
6万円/月
2DK
26.65m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンハウスイシダB
3.04
参考相場価格
897万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都多摩市
馬引沢
1丁目17-4
「
京王永山駅
」 徒歩10分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩11分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩30分
築43年
2階建
主要採光面
2階
897万円
-
6万円/月
2DK
33.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
相沢荘
3.04
参考相場価格
1,331万円
専有面積 49.0㎡
想定賃料 8万円/月
2LDK
東京都多摩市
馬引沢
2丁目13-12
「
京王永山駅
」 徒歩15分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩17分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
2階
1,331万円
-
8万円/月
2LDK
49.0m²
東
すべての部屋価格を見る
サンハウスイシダA
3.04
参考相場価格
892万円〜897万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都多摩市
馬引沢
1丁目17-4
「
京王永山駅
」 徒歩10分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩11分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩30分
築43年
2階建
主要採光面
1階
892万円
-
6万円/月
2DK
33.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
諏訪ハイム7
3.04
参考相場価格
939万円〜1,148万円
専有面積 35.0㎡〜42.23㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
東京都多摩市
馬引沢
2丁目6-13
「
京王永山駅
」 徒歩13分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩14分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩36分
築40年
2階建
主要採光面
1階
939万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
タウンライフ永山2
3.05
参考相場価格
454万円〜1,102万円
専有面積 17.0㎡〜40.82㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1R
2DK
2K
東京都多摩市
馬引沢
1丁目3-12
「
京王永山駅
」 徒歩13分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩14分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩26分
築40年
5階建
主要採光面
3階
454万円
-
4万円/月
1R
17.0m²
-
1階
920万円
-
7万円/月
2DK
34.2m²
南
3階
1,009万円
-
7万円/月
2K
36.9m²
北
すべての部屋価格を見る
コーポ水車
3.04
参考相場価格
982万円〜985万円
専有面積 36.72㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都多摩市
諏訪
1丁目52-4
「
京王永山駅
」 徒歩13分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩15分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩34分
築42年
3階建
主要採光面
1階
982万円
-
6万円/月
2DK
36.72m²
南
すべての部屋価格を見る
ピュアリティ多摩
3.04
参考相場価格
952万円〜960万円
専有面積 35.9㎡〜35.91㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都多摩市
馬引沢
2丁目18-5
「
京王永山駅
」 徒歩13分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩13分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩28分
築38年
2階建
主要採光面
1階
952万円
-
6万円/月
2DK
35.91m²
南西
すべての部屋価格を見る
ガーデンビュー楡
3.02
参考相場価格
1,021万円〜1,023万円
専有面積 38.88㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
東京都多摩市
馬引沢
1丁目3-27
「
京王永山駅
」 徒歩12分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩13分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩27分
築43年
2階建
主要採光面
2階
1,021万円
-
6万円/月
2K
38.88m²
南東
2階
1,023万円
-
6万円/月
2DK
38.88m²
南東
すべての部屋価格を見る
ちぇりーコーポ
3.01
参考相場価格
611万円
専有面積 24.0㎡
想定賃料 5万円/月
1K
東京都多摩市
馬引沢
1丁目3-26
「
京王永山駅
」 徒歩12分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩13分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩26分
築43年
2階建
主要採光面
2階
611万円
-
5万円/月
1K
24.0m²
南
すべての部屋価格を見る
リエス永山
3.0
参考相場価格
1,143万円〜1,462万円
専有面積 46.04㎡〜52.52㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2LDK
3DK
東京都多摩市
諏訪
3丁目14-8
「
京王永山駅
」 徒歩16分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩18分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩31分
築39年
4階建
主要採光面
4階
1,143万円
-
7万円/月
2DK
46.04m²
南
1階
1,318万円
-
8万円/月
3DK
52.52m²
南東
3階
1,462万円
-
8万円/月
2LDK
52.52m²
南東
すべての部屋価格を見る
フラワーハイツB棟
2.99
参考相場価格
1,016万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都多摩市
諏訪
1丁目4-4
「
京王永山駅
」 徒歩7分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩8分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩31分
築50年
3階建
主要採光面
1階
1,016万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
フラワーハイツA棟
3.0
参考相場価格
1,006万円〜1,023万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都多摩市
諏訪
1丁目4-4
「
京王永山駅
」 徒歩6分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩8分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩31分
築50年
3階建
主要採光面
3階
1,006万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
シャルムルミエール
3.22
参考相場価格
717万円〜759万円
専有面積 21.09㎡〜22.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都多摩市
馬引沢
2丁目15-12
「
小田急永山駅
」 徒歩13分 / 「
京王永山駅
」 徒歩18分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩30分
築29年
4階建
主要採光面
1階
717万円
-
5万円/月
1K
21.09m²
南西
2階
759万円
-
5万円/月
1R
22.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
パレアルフヘイム
2.99
参考相場価格
970万円〜1,004万円
専有面積 39.05㎡〜39.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都多摩市
諏訪
3丁目7-2
「
京王永山駅
」 徒歩18分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩19分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩31分
築39年
3階建
主要採光面
1階
970万円
-
6万円/月
2DK
39.05m²
南
すべての部屋価格を見る
フラワーハイツB
2.97
参考相場価格
978万円〜984万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都多摩市
諏訪
1丁目4-4
「
京王永山駅
」 徒歩6分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩8分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩31分
築51年
3階建
主要採光面
2階
978万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
フラワーハイツA
2.97
参考相場価格
978万円〜984万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都多摩市
諏訪
1丁目4-4
「
京王永山駅
」 徒歩6分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩8分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩31分
築51年
3階建
主要採光面
2階
978万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
清光ハイツ
3.2
参考相場価格
586万円〜589万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都多摩市
諏訪
1丁目15-3
「
京王永山駅
」 徒歩9分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩10分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩39分
築32年
2階建
主要採光面
2階
586万円
-
4万円/月
1K
17.39m²
南西
2階
589万円
-
4万円/月
1R
17.39m²
西
すべての部屋価格を見る
コーポ永山
2.96
参考相場価格
635万円〜636万円
専有面積 26.45㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
東京都多摩市
馬引沢
2丁目6-8
「
京王永山駅
」 徒歩12分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩13分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩37分
築45年
2階建
主要採光面
1階
635万円
-
5万円/月
1DK
26.45m²
南
すべての部屋価格を見る
諏訪荘B
2.95
参考相場価格
816万円
専有面積 34.02㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都多摩市
諏訪
1丁目9-18
「
京王永山駅
」 徒歩8分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩9分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩30分
築50年
2階建
主要採光面
1階
816万円
-
6万円/月
2DK
34.02m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンイースト
3.19
参考相場価格
558万円〜564万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都多摩市
諏訪
1丁目9-17
「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩3分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩5分 / 「
京王永山駅
」 徒歩7分
築38年
4階建
主要採光面
4階
558万円
-
4万円/月
1K
17.0m²
南西
2階
558万円
-
4万円/月
1R
17.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
クエスト
3.17
参考相場価格
609万円〜627万円
専有面積 19.25㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都多摩市
馬引沢
2丁目4-3
「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩3分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩8分 / 「
京王永山駅
」 徒歩10分
築41年
3階建
主要採光面
1階
609万円
-
5万円/月
1K
19.25m²
南東
1階
609万円
-
5万円/月
1R
19.25m²
南東
すべての部屋価格を見る
シェイプ・スワA
3.15
参考相場価格
609万円〜614万円
専有面積 19.25㎡
想定賃料 4万円/月
1K
東京都多摩市
諏訪
1丁目48-16
「
京王永山駅
」 徒歩11分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩12分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩36分
築33年
2階建
主要採光面
2階
609万円
-
4万円/月
1K
19.25m²
北東
すべての部屋価格を見る
227 件
2
3
4
5
6
7
8
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -