学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),国立第二中学校(国立市)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
255 件
ファミーユ北
3.44
参考相場価格
859万円〜1,066万円
専有面積 19.0㎡〜23.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都国立市
北
2丁目25-2
「
国立駅
」 徒歩8分 / 「
西国立駅
」 徒歩20分 / 「
矢川駅
」 徒歩26分
築36年
2階建
主要採光面
1階
859万円
-
5万円/月
1K
19.0m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾンアイラ
3.42
参考相場価格
881万円〜902万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都国立市
西
2丁目31-39
「
矢川駅
」 徒歩13分 / 「
西国立駅
」 徒歩18分 / 「
国立駅
」 徒歩20分
築31年
2階建
主要採光面
1階
881万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コア・フォーレストI
3.42
参考相場価格
860万円〜907万円
専有面積 20.05㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
東京都国立市
北
2丁目31-4
「
国立駅
」 徒歩17分 / 「
西国立駅
」 徒歩22分 / 「
矢川駅
」 徒歩32分
築31年
4階建
主要採光面
1階
860万円
-
5万円/月
1R
20.05m²
南東
1階
876万円
-
5万円/月
1K
20.05m²
南東
すべての部屋価格を見る
ルミナスファイブ
3.42
参考相場価格
943万円〜1,031万円
専有面積 21.87㎡〜23.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
東京都国立市
西
2丁目11-32
「
国立駅
」 徒歩15分 / 「
矢川駅
」 徒歩16分 / 「
西国立駅
」 徒歩17分
築35年
5階建 (11部屋)
主要採光面
3階
943万円
-
5万円/月
1R
21.87m²
北東
2階
1,014万円
-
6万円/月
1K
23.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ドミトル2
3.41
参考相場価格
872万円〜884万円
専有面積 20.0㎡〜20.2㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
東京都国立市
北
2丁目17-7
「
国立駅
」 徒歩14分 / 「
西国立駅
」 徒歩23分 / 「
矢川駅
」 徒歩31分
築35年
2階建 (12部屋)
主要採光面
1階
872万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
エルム國立
3.42
参考相場価格
837万円〜999万円
専有面積 19.44㎡〜22.68㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都国立市
北
2丁目28-48
「
国立駅
」 徒歩14分 / 「
西国立駅
」 徒歩20分 / 「
矢川駅
」 徒歩26分
築35年
3階建 (22部屋)
主要採光面
1階
837万円
-
5万円/月
1K
19.44m²
南東
すべての部屋価格を見る
パルファイン
3.4
参考相場価格
786万円〜868万円
専有面積 18.56㎡〜19.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都国立市
西
1丁目5-20
「
西国立駅
」 徒歩12分 / 「
国立駅
」 徒歩20分 / 「
矢川駅
」 徒歩22分
築32年
2階建
主要採光面
1階
786万円
-
4万円/月
1K
18.63m²
東
すべての部屋価格を見る
ヴェルテ奥西パートII
3.4
参考相場価格
926万円〜946万円
専有面積 21.74㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都国立市
西
2丁目30-8
「
矢川駅
」 徒歩12分 / 「
西国立駅
」 徒歩17分 / 「
国立駅
」 徒歩21分
築32年
2階建
主要採光面
1階
926万円
-
5万円/月
1K
21.74m²
南
すべての部屋価格を見る
アビヤントキヨ
3.39
参考相場価格
841万円〜939万円
専有面積 19.98㎡〜22.27㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都国立市
西
2丁目26-40
「
矢川駅
」 徒歩14分 / 「
西国立駅
」 徒歩17分 / 「
国立駅
」 徒歩18分
築31年
3階建
主要採光面
1階
841万円
-
5万円/月
1K
19.98m²
東
1階
913万円
-
5万円/月
1R
22.27m²
東
すべての部屋価格を見る
コスモ国立
3.38
参考相場価格
811万円〜836万円
専有面積 19.4㎡〜19.44㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都国立市
西
2丁目8-94
「
西国立駅
」 徒歩14分 / 「
矢川駅
」 徒歩16分 / 「
国立駅
」 徒歩17分
築30年
2階建
主要採光面
1階
811万円
-
5万円/月
1R
19.44m²
南
2階
836万円
-
5万円/月
1K
19.4m²
南
すべての部屋価格を見る
ファミーユ・くにたち
3.38
参考相場価格
706万円〜738万円
専有面積 17.0㎡〜17.4㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都国立市
西
2丁目26-11
「
矢川駅
」 徒歩13分 / 「
西国立駅
」 徒歩18分 / 「
国立駅
」 徒歩20分
築33年
2階建
主要採光面
1階
706万円
-
4万円/月
1K
17.0m²
南
すべての部屋価格を見る
エクシブ33
3.37
参考相場価格
613万円〜618万円
専有面積 14.71㎡〜15.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都国立市
西
2丁目12-13
「
国立駅
」 徒歩14分 / 「
矢川駅
」 徒歩17分 / 「
西国立駅
」 徒歩18分
築34年
5階建
主要採光面
5階
613万円
-
4万円/月
1R
14.75m²
南
すべての部屋価格を見る
ドミトリ
3.37
参考相場価格
823万円〜844万円
専有面積 20.0㎡〜20.2㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都国立市
北
2丁目17-7
「
国立駅
」 徒歩14分 / 「
西国立駅
」 徒歩23分 / 「
矢川駅
」 徒歩32分
築35年
2階建
主要採光面
1階
823万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ウィステリアガーデン
3.37
参考相場価格
813万円〜933万円
専有面積 19.55㎡〜22.68㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都国立市
北
2丁目28-31
「
国立駅
」 徒歩14分 / 「
西国立駅
」 徒歩21分 / 「
矢川駅
」 徒歩32分
築35年
2階建
主要採光面
1階
813万円
-
5万円/月
1K
19.55m²
南西
すべての部屋価格を見る
ドミトリ1号棟
3.37
参考相場価格
809万円〜836万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都国立市
北
2丁目17-7
「
国立駅
」 徒歩14分 / 「
西国立駅
」 徒歩23分 / 「
矢川駅
」 徒歩32分
築35年
2階建
主要採光面
1階
809万円
-
4万円/月
1R
20.0m²
南西
1階
818万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
北西
すべての部屋価格を見る
アビャント.キヨ
3.35
参考相場価格
894万円
専有面積 21.75㎡
想定賃料 5万円/月
1K
東京都国立市
西
2丁目26-40
「
矢川駅
」 徒歩14分 / 「
西国立駅
」 徒歩17分 / 「
国立駅
」 徒歩18分
築32年
3階建
主要採光面
1階
894万円
-
5万円/月
1K
21.75m²
東
すべての部屋価格を見る
ピア国立
3.36
参考相場価格
821万円〜881万円
専有面積 20.24㎡〜21.21㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都国立市
西
3丁目8-56
「
矢川駅
」 徒歩10分 / 「
西国立駅
」 徒歩19分 / 「
谷保駅
」 徒歩22分
築33年
2階建
主要採光面
1階
821万円
-
4万円/月
1K
20.24m²
西
すべての部屋価格を見る
カトレアハイツI
3.36
参考相場価格
692万円〜817万円
専有面積 16.84㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
東京都国立市
西
2丁目9-83
「
国立駅
」 徒歩13分 / 「
西国立駅
」 徒歩18分 / 「
矢川駅
」 徒歩19分
築34年
2階建
主要採光面
2階
692万円
-
4万円/月
1K
16.84m²
南
すべての部屋価格を見る
ドミール国立
3.36
参考相場価格
800万円〜823万円
専有面積 19.8㎡〜19.87㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都国立市
北
2丁目17-13
「
国立駅
」 徒歩14分 / 「
西国立駅
」 徒歩23分 / 「
矢川駅
」 徒歩32分
築35年
2階建
主要採光面
1階
800万円
-
4万円/月
1R
19.87m²
南
1階
810万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
グロリアス国立
3.36
参考相場価格
820万円〜857万円
専有面積 20.21㎡〜20.81㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
東京都国立市
西
2丁目8-35
「
国立駅
」 徒歩15分 / 「
西国立駅
」 徒歩16分 / 「
矢川駅
」 徒歩19分
築33年
2階建
主要採光面
1階
820万円
-
4万円/月
1K
20.21m²
東
すべての部屋価格を見る
宝玉ビル
3.36
参考相場価格
689万円〜816万円
専有面積 16.82㎡〜20.09㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都国立市
西
2丁目12-50
「
国立駅
」 徒歩14分 / 「
西国立駅
」 徒歩17分 / 「
矢川駅
」 徒歩20分
築35年
3階建
主要採光面
2階
689万円
-
4万円/月
1K
16.82m²
西
3階
809万円
-
5万円/月
1R
20.09m²
西
すべての部屋価格を見る
ドミトリ 2号棟
3.36
参考相場価格
800万円〜829万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都国立市
北
2丁目17-7
「
国立駅
」 徒歩14分 / 「
西国立駅
」 徒歩23分 / 「
矢川駅
」 徒歩32分
築35年
2階建
主要採光面
1階
800万円
-
4万円/月
1R
20.0m²
西
2階
829万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
KWプレイス国立
3.36
参考相場価格
787万円〜806万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都国立市
西
1丁目1-12
「
国立駅
」 徒歩15分 / 「
西国立駅
」 徒歩17分 / 「
矢川駅
」 徒歩22分
築36年
5階建
主要採光面
4階
787万円
-
5万円/月
1R
19.8m²
南
2階
799万円
-
5万円/月
1K
19.8m²
西
すべての部屋価格を見る
レミントンテラスB棟
3.34
参考相場価格
786万円〜808万円
専有面積 19.8㎡〜19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都国立市
富士見台
4丁目1-1
「
矢川駅
」 徒歩3分 / 「
西国立駅
」 徒歩17分 / 「
谷保駅
」 徒歩26分
築36年
2階建
主要採光面
1階
786万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
モア国立
3.34
参考相場価格
593万円〜684万円
専有面積 14.71㎡〜17.57㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
東京都国立市
西
1丁目8-47
「
国立駅
」 徒歩15分 / 「
西国立駅
」 徒歩17分 / 「
矢川駅
」 徒歩22分
築39年
3階建
主要採光面
2階
593万円
-
3万円/月
1K
14.71m²
-
すべての部屋価格を見る
KWプレイス
3.32
参考相場価格
786万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 5万円/月
1R
東京都国立市
西
1丁目1-12
「
国立駅
」 徒歩15分 / 「
西国立駅
」 徒歩17分 / 「
矢川駅
」 徒歩22分
築36年
5階建
主要採光面
4階
786万円
-
5万円/月
1R
19.8m²
西
すべての部屋価格を見る
MORE国立
3.34
参考相場価格
571万円〜693万円
専有面積 14.71㎡〜17.57㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都国立市
西
1丁目8-47
「
国立駅
」 徒歩15分 / 「
西国立駅
」 徒歩17分 / 「
矢川駅
」 徒歩22分