学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),青木中学校(川口市)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
221 件
L'ESPOIR
3.51
参考相場価格
2,309万円〜2,827万円
専有面積 45.9㎡〜54.9㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
1LDK
2LDK
埼玉県川口市
西青木
3丁目15-30
「
西川口駅
」 徒歩15分 / 「
川口駅
」 徒歩28分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩29分
築15年
2階建
主要採光面
1階
2,309万円
-
9万円/月
1LDK
45.9m²
南
2階
2,827万円
-
12万円/月
2LDK
54.9m²
南
すべての部屋価格を見る
プリムラ
3.5
参考相場価格
2,117万円〜2,591万円
専有面積 42.16㎡〜51.17㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
埼玉県川口市
中青木
1丁目11-30
「
川口駅
」 徒歩12分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩18分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩24分
築22年
2階建 (2部屋)
主要採光面
1階
2,117万円
-
8万円/月
1LDK
42.16m²
南
すべての部屋価格を見る
セントルーガ西青木
3.5
参考相場価格
1,578万円〜1,760万円
専有面積 31.71㎡〜34.02㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
1K
1LDK
埼玉県川口市
西青木
3丁目14-27
「
西川口駅
」 徒歩13分 / 「
川口駅
」 徒歩27分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩29分
築17年
2階建
主要採光面
1階
1,578万円
-
7万円/月
1K
31.71m²
-
1階
1,664万円
-
7万円/月
1DK
34.02m²
東
2階
1,760万円
-
8万円/月
1LDK
34.02m²
東
すべての部屋価格を見る
ウィステアリア
3.5
参考相場価格
1,841万円〜2,633万円
専有面積 38.46㎡〜51.8㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1DK
1LDK
2DK
埼玉県川口市
西青木
1丁目26-17
「
西川口駅
」 徒歩6分 / 「
川口駅
」 徒歩15分 / 「
蕨駅
」 徒歩30分
築25年
5階建
主要採光面
2階
1,841万円
-
8万円/月
1DK
38.46m²
南
4階
2,182万円
-
10万円/月
1LDK
43.0m²
北東
4階
2,493万円
-
11万円/月
2DK
51.8m²
北東
すべての部屋価格を見る
メゾン・ラ・メール
3.3
参考相場価格
1,301万円〜3,002万円
専有面積 33.0㎡〜76.06㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1LDK
2DK
3LDK
埼玉県川口市
西青木
2丁目10-10
「
西川口駅
」 徒歩10分 / 「
川口駅
」 徒歩27分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩30分
築34年
3階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,301万円
-
7万円/月
1LDK
33.0m²
東
1階
1,423万円
-
7万円/月
2DK
38.0m²
東
2階
3,002万円
-
11万円/月
3LDK
76.06m²
南
すべての部屋価格を見る
トーカンマンション川口第3
3.26
参考相場価格
1,429万円〜2,619万円
専有面積 39.73㎡〜67.74㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
2K
2LDK
埼玉県川口市
中青木
1丁目7-24
「
川口駅
」 徒歩15分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩18分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩27分
築39年
7階建
主要採光面
2階
1,429万円
-
7万円/月
2K
39.73m²
南
5階
2,619万円
-
11万円/月
2LDK
67.74m²
南
すべての部屋価格を見る
セフィラ青木
3.46
参考相場価格
1,878万円〜1,947万円
専有面積 40.0㎡〜40.54㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
埼玉県川口市
青木
4丁目5-16
「
川口駅
」 徒歩2分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩17分 / 「
西川口駅
」 徒歩27分
築26年
2階建
主要採光面
1階
1,878万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ピュアハイム
3.47
参考相場価格
1,229万円〜1,513万円
専有面積 26.73㎡〜30.98㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1LDK
埼玉県川口市
青木
1丁目1-6
「
川口駅
」 徒歩10分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩14分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩26分
築24年
3階建
主要採光面
2階
1,229万円
-
6万円/月
1DK
26.73m²
東
3階
1,513万円
-
7万円/月
1LDK
30.98m²
東
すべての部屋価格を見る
キャトルセゾン
3.47
参考相場価格
2,434万円〜2,604万円
専有面積 51.96㎡〜54.73㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
3K
埼玉県川口市
中青木
2丁目11-15
「
川口駅
」 徒歩18分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩23分 / 「
西川口駅
」 徒歩24分
築29年
8階建
主要採光面
2階
2,434万円
-
9万円/月
2DK
51.96m²
南
5階
2,604万円
-
9万円/月
3K
54.73m²
南
すべての部屋価格を見る
GLANZ
3.47
参考相場価格
2,188万円〜2,752万円
専有面積 46.15㎡〜59.35㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1LDK
2LDK
埼玉県川口市
青木
3丁目7-18
「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩17分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩20分 / 「
川口駅
」 徒歩24分
築12年
3階建
主要採光面
2階
2,188万円
-
9万円/月
1LDK
46.15m²
西
1階
2,722万円
-
11万円/月
2LDK
58.71m²
西
すべての部屋価格を見る
エスペランサ
3.45
参考相場価格
2,071万円〜2,184万円
専有面積 44.7㎡〜46.3㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
埼玉県川口市
西青木
3丁目11-29
「
西川口駅
」 徒歩12分 / 「
川口駅
」 徒歩28分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩30分
築21年
2階建
主要採光面
1階
2,071万円
-
8万円/月
2DK
44.7m²
東
すべての部屋価格を見る
フェリーチェIII
3.45
参考相場価格
1,689万円〜2,346万円
専有面積 36.85㎡〜50.1㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1LDK
2DK
埼玉県川口市
青木
3丁目12-9
「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩17分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩19分 / 「
川口駅
」 徒歩25分
築13年
3階建
主要採光面
1階
1,689万円
-
8万円/月
1LDK
36.85m²
南
3階
2,346万円
-
10万円/月
2DK
50.1m²
-
すべての部屋価格を見る
サンパーク西青木
3.43
参考相場価格
1,749万円〜2,195万円
専有面積 38.29㎡〜46.78㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
埼玉県川口市
西青木
4丁目7-1
「
西川口駅
」 徒歩14分 / 「
川口駅
」 徒歩31分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩34分
築17年
2階建
主要採光面
1階
1,749万円
-
8万円/月
1LDK
38.29m²
南
すべての部屋価格を見る
メルクマール
3.44
参考相場価格
1,574万円〜1,803万円
専有面積 34.8㎡〜38.8㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
1LDK
埼玉県川口市
中青木
2丁目6-15
「
川口駅
」 徒歩18分 / 「
西川口駅
」 徒歩21分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩26分
築24年
3階建
主要採光面
3階
1,574万円
-
7万円/月
1DK
34.8m²
南
1階
1,761万円
-
7万円/月
1LDK
38.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ポポラーレ壱番館
3.42
参考相場価格
2,053万円〜2,152万円
専有面積 46.24㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
埼玉県川口市
西青木
1丁目23-6
「
西川口駅
」 徒歩8分 / 「
川口駅
」 徒歩22分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩34分
築29年
4階建
主要採光面
1階
2,053万円
-
8万円/月
2DK
46.24m²
南
すべての部屋価格を見る
アミテラス
3.44
参考相場価格
1,823万円〜1,935万円
専有面積 40.11㎡〜41.9㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1LDK
埼玉県川口市
青木
5丁目17-40
「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩19分 / 「
西川口駅
」 徒歩27分 / 「
川口駅
」 徒歩30分
築12年
3階建
主要採光面
2階
1,823万円
-
9万円/月
1LDK
40.11m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンションコート
3.25
参考相場価格
1,911万円〜2,524万円
専有面積 53.33㎡〜69.35㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1SLDK
2LDK
埼玉県川口市
中青木
3丁目16-22
「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩21分 / 「
川口駅
」 徒歩24分 / 「
西川口駅
」 徒歩25分
築25年
4階建
主要採光面
2階
1,911万円
-
9万円/月
1SLDK
53.33m²
南東
3階
1,942万円
-
9万円/月
2LDK
53.33m²
南東
すべての部屋価格を見る
ミルフルール
3.43
参考相場価格
1,710万円〜2,562万円
専有面積 38.44㎡〜55.15㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1LDK
1SLDK
2LDK
埼玉県川口市
青木
3丁目8-10
「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩19分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩21分 / 「
川口駅
」 徒歩25分
築12年
3階建
主要採光面
1階
1,710万円
-
8万円/月
1LDK
38.44m²
南
1階
2,358万円
-
9万円/月
1SLDK
52.7m²
南西
3階
2,445万円
-
10万円/月
2LDK
52.7m²
南
すべての部屋価格を見る
FOREVER西青木
3.43
参考相場価格
1,836万円〜1,923万円
専有面積 41.4㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
埼玉県川口市
西青木
1丁目17-1
「
西川口駅
」 徒歩9分 / 「
川口駅
」 徒歩20分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩32分
築28年
3階建
主要採光面
1階
1,836万円
-
9万円/月
2DK
41.4m²
南
すべての部屋価格を見る
ポポラーレ弐番館
3.43
参考相場価格
1,993万円〜2,391万円
専有面積 45.1㎡〜52.8㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
埼玉県川口市
西青木
1丁目25-22
「
西川口駅
」 徒歩8分 / 「
川口駅
」 徒歩23分 / 「
蕨駅
」 徒歩32分
築28年
3階建
主要採光面
1階
1,993万円
-
8万円/月
2DK
45.1m²
南
すべての部屋価格を見る
栗田ビル
3.23
参考相場価格
1,821万円〜2,227万円
専有面積 50.3㎡〜61.9㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2DK
3DK
埼玉県川口市
青木
5丁目17-37
「
西川口駅
」 徒歩1分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩18分 / 「
川口駅
」 徒歩31分 / 「
西川口駅
」 バス8分後、徒歩1分
築37年
3階建
主要採光面
2階
1,821万円
-
7万円/月
2DK
50.3m²
東
2階
2,227万円
-
9万円/月
3DK
61.9m²
西
すべての部屋価格を見る
中青木シャーメゾン
3.42
参考相場価格
1,756万円〜1,835万円
専有面積 39.0㎡〜40.75㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
埼玉県川口市
中青木
3丁目16-17
「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩21分 / 「
西川口駅
」 徒歩24分 / 「
川口駅
」 徒歩25分
築14年
2階建
主要採光面
1階
1,756万円
-
8万円/月
1LDK
39.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ビュー西青木
3.44
参考相場価格
872万円〜1,764万円
専有面積 19.8㎡〜40.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
2DK
2K
埼玉県川口市
西青木
2丁目2-27
「
西川口駅
」 徒歩7分 / 「
川口駅
」 徒歩25分 / 「
蕨駅
」 徒歩30分
築31年
3階建
主要採光面
1階
872万円
-
6万円/月
1K
19.9m²
南
1階
1,392万円
-
7万円/月
2K
32.1m²
西
2階
1,764万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
レ・ゼール
3.42
参考相場価格
2,255万円〜2,336万円
専有面積 51.99㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
1LDK
埼玉県川口市
青木
4丁目22-39
「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩12分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩25分 / 「
川口駅
」 徒歩34分 / 「
川口駅
」 バス12分後、徒歩5分
築18年
3階建
主要採光面
1階
2,255万円
-
10万円/月
1LDK
51.99m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルアルボ
3.42
参考相場価格
1,550万円〜1,613万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県川口市
西青木
3丁目2-20
「
西川口駅
」 徒歩7分 / 「
川口駅
」 徒歩28分 / 「
蕨駅
」 徒歩31分
築30年
3階建
主要採光面
1階
1,550万円
-
7万円/月
2DK
36.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライズ JUN
3.4
参考相場価格
1,752万円〜1,916万円
専有面積 40.0㎡〜43.74㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県川口市
並木
1丁目27-8
「
西川口駅
」 徒歩13分 / 「
川口駅
」 徒歩19分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩26分
築28年
2階建
主要採光面
2階
1,752万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン秋葉
3.37
参考相場価格
1,515万円〜1,558万円
専有面積 35.0㎡〜36.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
埼玉県川口市
西青木
4丁目5-30
「
西川口駅
」 徒歩11分 / 「
川口駅
」 徒歩29分 / 「
蕨駅
」 徒歩32分
築30年
2階建
主要採光面
2階
1,515万円
-
7万円/月
2DK
35.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンリベラル
3.38
参考相場価格
1,516万円〜2,082万円
専有面積 36.0㎡〜48.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
埼玉県川口市
西青木
3丁目12-17
「
西川口駅
」 徒歩13分 / 「
川口駅
」 徒歩27分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩30分
築27年
4階建
主要採光面
2階
1,516万円
-
7万円/月
2DK
36.0m²
南
すべての部屋価格を見る
青木公園ハイツ
3.37
参考相場価格
1,645万円〜1,683万円
専有面積 39.01㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
埼玉県川口市