ビュー西青木

川口市・西川口駅 徒歩7分・築30年

3.44
872万円〜1,764万円
坪単価 143万円/坪〜152万円/坪
想定賃料 5.6万円〜7.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ビュー西青木

川口市・西川口駅 徒歩7分・築30年

872万円〜1,764万円
坪単価 143万円/坪〜152万円/坪
想定賃料 5.6万円〜7.5万円/月
3.44
最終更新
2026年05月11日

ビュー西青木部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
101872万円価格を確認する-5.6万円/月1K19.90
1021,392万円価格を確認する-7万円/月2K32.10
西
2011,764万円価格を確認する-7.5万円/月2DK40.00
2021,066万円価格を確認する-5.8万円/月1K23.50
203904万円価格を確認する-5.7万円/月1K19.80
西
205920万円価格を確認する-5.7万円/月1K20.00
2階998万円価格を確認する-5.7万円/月1K21.80
西
101
参考相場価格
872万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 19.90
102
参考相場価格
1,392万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 2K
  • 32.10
  • 西
201
参考相場価格
1,764万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 2DK
  • 40.00
202
参考相場価格
1,066万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 23.50
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
904万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 19.80
  • 西
205
参考相場価格
920万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 20.00
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
2階
参考相場価格
998万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 21.80
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ビュー西青木利回り・空室率を診断します。

ビュー西青木販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ビュー西青木売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,110万35万円/m²4階58.65m²3LDKレーベンハイム川口青木公園築25年
2026/02成約3,500万53万円/m²3階65.25m²3LDKセザール川口西青木築26年
2025/02成約3,540万49万円/m²3階71.61m²2SLDKライオンズヴィアーレ川口青木町公園築26年
オススメ
ビュー西青木
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/09成約3,230万48万円/m²3階66.81m²2SLDK川口西青木ローヤルコーポ築33年
2024/02成約2,990万45万円/m²3階65.61m²3LDKライオンズヴィアーレ川口青木町公園築25年
2022/07成約530万27万円/m²1階18.95m²1Rシルフィード西川口築31年
2022/04成約2,750万41万円/m²4階65.61m²3LDKライオンズヴィアーレ川口青木町公園築23年
2021/04成約2,300万37万円/m²5階61.65m²2SLDKレーベンハイム川口青木公園築20年
2021/03成約2,530万43万円/m²2階58.65m²2SLDKセザール川口西青木築21年
2020/11成約2,840万42万円/m²7階67.05m²3LDKセザール川口西青木築21年
ビュー西青木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビュー西青木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ビュー西青木賃貸履歴

  • 2021/11
    5.2万円/月
    • 19.9m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2020/03
    5.2万円/月
    • 19.9m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築24年
  • 2019/09
    5.5万円/月
    • 19.9m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2018/06
    5.2万円/月
    • 21.5m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築22年
ビュー西青木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビュー西青木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ビュー西青木資産性スコア

3.44
ビュー西青木の資産性スコアは3.44です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

ビュー西青木 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ビュー西青木価格推移と将来予測

参考相場価格

872万円6万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
ビュー西青木101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ビュー西青木マンションの口コミ・評判(481件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    西川口

    最近マンションが増えていて、この辺りは人気が高まっている気がします。駅周辺も新しい建物が増えてきて、昔よりも街の雰囲気が明るくなったように感じます。東京方面へのアクセスも良いので、今後も人が...

  • 医療・福祉

    5

    川口

    川口駅周辺には小児科やクリニックが多く、子供の急な体調不良にもすぐに対応できるので安心です。女医さんが診てくれるクリニックもあり、相談しやすい雰囲気です。

川口市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    川口市役所の職員の方はとても親切で、手続きの際も丁寧に対応してくれたので安心して相談できました。駐車場の係の方も親切で、どの階が空いているか案内してくれたのがありがたかったです。

  • 防災・安全性

    4

    川口市は防災機能の強化に力を入れていて、災害時の避難場所や都市公園の整備が進んでいるので安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ビュー西青木マンション概要

こちらのマンションはJR京浜東北・根岸線西川口駅より徒歩7分の距離にあり、駅からすぐで忙しい朝も快適です。また、交通の要所となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間17分以内で買い物やお出かけにも便利です。築30年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 イオンタウン蕨の近くのマンションのポイントは生活のしやすいところです。イオンタウンの中にはスーパーマーケットの他にも日常生活を支えるショップがたくさんあるので用事をひとまとめで完了できます。忙しい方には便利な立地です。

ビュー西青木詳細情報

基本情報

建物名ビュー西青木
住所埼玉県川口市西青木2丁目2-27
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積19.8㎡〜40㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:872万円〜(19m²〜)
  • 2K:1392万円〜(32m²〜)
  • 2DK:1764万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価143万円/坪〜152万円/坪
想定賃料5.6万円〜7.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ビュー西青木間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西川口駅
平均
1K20m²920万円1,147万円
2K32.1m²1,392万円1,091万円
2DK40m²1,764万円1,479万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはビュー西青木

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ビュー西青木の駅、市区町村、学区を知る