学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),座間市の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
465 件
ベルゾーネ稲垣 II
2.94
参考相場価格
1,124万円
専有面積 47.85㎡
想定賃料 5万円/月
3DK
神奈川県座間市
相武台
3丁目8-54
「
相武台前駅
」 徒歩9分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩24分 / 「
東林間駅
」 徒歩42分
築37年
2階建
主要採光面
2階
1,124万円
-
5万円/月
3DK
47.85m²
南西
すべての部屋価格を見る
コトーエピA
2.93
参考相場価格
1,174万円〜1,178万円
専有面積 51.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県座間市
栗原中央
3丁目16-8
「
座間駅
」 徒歩21分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩26分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩30分 / 「
相武台前駅
」 バス10分後、徒歩4分
築29年
2階建
主要採光面
1階
1,174万円
-
6万円/月
3DK
51.0m²
西
すべての部屋価格を見る
マイヴィレッジ88
2.93
参考相場価格
1,224万円〜1,249万円
専有面積 54.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県座間市
緑ケ丘
3丁目26-5
「
相武台前駅
」 徒歩5分 / 「
座間駅
」 徒歩28分 / 「
相武台下駅
」 徒歩30分
築38年
3階建
主要採光面
1階
1,224万円
-
7万円/月
3DK
54.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ミツコマンション
2.92
参考相場価格
868万円〜971万円
専有面積 38.88㎡〜39.74㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3LDK
神奈川県座間市
相模が丘
2丁目7-12
「
小田急相模原駅
」 徒歩12分 / 「
相武台前駅
」 徒歩23分 / 「
東林間駅
」 徒歩32分
築38年
3階建
主要採光面
1階
868万円
-
6万円/月
2DK
38.88m²
南東
3階
971万円
-
7万円/月
3LDK
38.88m²
南東
すべての部屋価格を見る
東建座間ハイツ4号棟西館
2.86
参考相場価格
750万円〜1,490万円
専有面積 59.2㎡〜87.51㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
2LDK
2SLDK
3DK
3LDK
4LDK
神奈川県座間市
入谷東
2丁目8-4
「
座間駅
」 徒歩11分 / 「
入谷駅
」 徒歩24分 / 「
相武台前駅
」 徒歩28分
築48年
14階建 (156部屋)
主要採光面
3階
750万円
-
7万円/月
3DK
59.2m²
南西
4階
836万円
-
7万円/月
2LDK
59.2m²
南西
4階
961万円
-
8万円/月
3LDK
69.3m²
-
11階
1,105万円
-
8万円/月
2SLDK
61.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
グレートアローズ I
2.91
参考相場価格
1,217万円〜1,307万円
専有面積 53.5㎡〜57.04㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
神奈川県座間市
栗原中央
4丁目26-7
「
座間駅
」 徒歩20分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩23分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩24分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,217万円
-
7万円/月
2LDK
53.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
SKハイツ
2.91
参考相場価格
1,054万円
専有面積 46.37㎡
想定賃料 6万円/月
2LDK
神奈川県座間市
相武台
4丁目16-22
「
相武台前駅
」 徒歩3分 / 「
相武台下駅
」 徒歩31分 / 「
座間駅
」 徒歩32分
築44年
3階建
主要採光面
3階
1,054万円
-
6万円/月
2LDK
46.37m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンヒル I
2.9
参考相場価格
1,127万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県座間市
入谷
5丁目6477-1
「
座間駅
」 徒歩6分 / 「
入谷駅
」 徒歩11分 / 「
相武台下駅
」 徒歩27分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,127万円
-
6万円/月
3DK
50.0m²
南
すべての部屋価格を見る
プリーメルI
2.91
参考相場価格
1,278万円〜1,287万円
専有面積 57.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県座間市
緑ケ丘
5丁目3-40
「
相武台前駅
」 徒歩13分 / 「
座間駅
」 徒歩21分 / 「
相武台下駅
」 徒歩25分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,278万円
-
7万円/月
3DK
57.0m²
南
すべての部屋価格を見る
座間グリーンヒル
2.91
参考相場価格
1,109万円〜1,110万円
専有面積 49.5㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県座間市
入谷
1丁目207-1
「
入谷駅
」 徒歩7分 / 「
座間駅
」 徒歩11分 / 「
相武台下駅
」 徒歩20分
築35年
4階建
主要採光面
2階
1,109万円
-
6万円/月
3DK
49.5m²
西
すべての部屋価格を見る
ハイライフ若松
2.9
参考相場価格
1,165万円
専有面積 52.25㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県座間市
相武台
3丁目41-7
「
相武台前駅
」 徒歩4分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩30分 / 「
座間駅
」 徒歩35分 / 「
相武台下駅
」 徒歩37分
築43年
3階建
主要採光面
3階
1,165万円
-
6万円/月
3DK
52.25m²
南西
すべての部屋価格を見る
フェニックス中原B
2.9
参考相場価格
1,113万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県座間市
相武台
1丁目7-12
「
相武台前駅
」 徒歩12分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩23分
築37年
2階建
主要採光面
2階
1,113万円
-
6万円/月
3DK
50.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
エクレール相模が丘
2.9
参考相場価格
1,106万円〜1,256万円
専有面積 52.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2LDK
3DK
神奈川県座間市
相模が丘
4丁目4-6
「
小田急相模原駅
」 徒歩18分 / 「
相武台前駅
」 徒歩20分 / 「
中央林間駅
」 徒歩31分
築36年
2階建
主要採光面
2階
1,106万円
-
7万円/月
3DK
52.0m²
南東
1階
1,256万円
-
7万円/月
2LDK
52.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
フォンテーヌブロー
2.91
参考相場価格
1,186万円〜1,197万円
専有面積 53.6㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
神奈川県座間市
広野台
1丁目44-17
「
相武台前駅
」 徒歩17分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩20分 / 「
中央林間駅
」 徒歩32分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,186万円
-
7万円/月
2LDK
53.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・ソレイユ
2.91
参考相場価格
1,102万円〜1,118万円
専有面積 50.09㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3DK
神奈川県座間市
緑ケ丘
3丁目26-26
「
相武台前駅
」 徒歩8分 / 「
座間駅
」 徒歩28分 / 「
相武台下駅
」 徒歩31分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,102万円
-
6万円/月
3DK
50.09m²
西
すべての部屋価格を見る
レジデンス・翔
2.9
参考相場価格
1,187万円〜1,300万円
専有面積 54.0㎡〜58.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県座間市
緑ケ丘
2丁目21-22
「
相武台前駅
」 徒歩16分 / 「
座間駅
」 徒歩21分 / 「
入谷駅
」 徒歩32分
築32年
2階建
主要採光面
2階
1,187万円
-
7万円/月
3DK
54.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
レジデンス蘭
2.88
参考相場価格
991万円〜1,222万円
専有面積 48.0㎡〜53.4㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
3DK
神奈川県座間市
緑ケ丘
1丁目17-15
「
相武台前駅
」 徒歩19分 / 「
座間駅
」 徒歩19分 / 「
入谷駅
」 徒歩30分
築33年
2階建
主要採光面
2階
991万円
-
7万円/月
3DK
48.0m²
南
2階
1,106万円
-
7万円/月
2LDK
48.0m²
南
すべての部屋価格を見る
内藤シティマンション
2.88
参考相場価格
1,151万円〜1,215万円
専有面積 54.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県座間市
入谷
5丁目1700
「
座間駅
」 徒歩1分 / 「
入谷駅
」 徒歩8分 / 「
相武台下駅
」 徒歩28分
築38年
5階建
主要採光面
5階
1,151万円
-
8万円/月
3DK
54.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ALICE
2.89
参考相場価格
1,171万円
専有面積 53.65㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
神奈川県座間市
相模が丘
3丁目55-7
「
小田急相模原駅
」 徒歩15分 / 「
相武台前駅
」 徒歩20分 / 「
中央林間駅
」 徒歩35分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,171万円
-
7万円/月
3DK
53.65m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ88
2.89
参考相場価格
880万円〜1,027万円
専有面積 45.2㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2LDK
3DK
神奈川県座間市
立野台
2丁目10-15
「
座間駅
」 徒歩13分 / 「
入谷駅
」 徒歩25分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩30分
築39年
2階建
主要採光面
1階
880万円
-
5万円/月
3DK
45.2m²
-
2階
1,011万円
-
6万円/月
2LDK
45.2m²
南
すべての部屋価格を見る
グレース I
2.89
参考相場価格
1,066万円〜1,094万円
専有面積 49.6㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3DK
3R
神奈川県座間市
緑ケ丘
1丁目18-21
「
相武台前駅
」 徒歩19分 / 「
座間駅
」 徒歩20分 / 「
入谷駅
」 徒歩31分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,066万円
-
6万円/月
3DK
49.6m²
南
2階
1,094万円
-
7万円/月
3R
49.6m²
南
すべての部屋価格を見る
エステート山中B
2.89
参考相場価格
1,094万円〜1,194万円
専有面積 52.6㎡〜53.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
3DK
神奈川県座間市
栗原中央
2丁目21-10
「
座間駅
」 徒歩24分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩27分 / 「
相武台前駅
」 徒歩28分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,094万円
-
6万円/月
3DK
53.0m²
南
2階
1,194万円
-
6万円/月
2LDK
52.6m²
南
すべての部屋価格を見る
エルモーサ第2
2.88
参考相場価格
1,183万円〜1,194万円
専有面積 55.2㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3DK
神奈川県座間市
栗原中央
1丁目34-43
「
相武台前駅
」 徒歩19分 / 「
座間駅
」 徒歩27分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩36分 / 「
入谷駅
」 徒歩38分
築32年
3階建
主要採光面
1階
1,183万円
-
6万円/月
3DK
55.2m²
西
すべての部屋価格を見る
グリーンケイブルズハウス
2.88
参考相場価格
1,123万円
専有面積 52.17㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
神奈川県座間市
緑ケ丘
1丁目18-28
「
相武台前駅
」 徒歩19分 / 「
座間駅
」 徒歩20分 / 「
入谷駅
」 徒歩31分
築33年
2階建
主要採光面
2階
1,123万円
-
7万円/月
3DK
52.17m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベルフィールド
2.88
参考相場価格
1,026万円〜1,114万円
専有面積 50.81㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2LDK
神奈川県座間市
緑ケ丘
1丁目21-26
「
相武台前駅
」 徒歩19分 / 「
座間駅
」 徒歩20分 / 「
入谷駅
」 徒歩32分
築34年
2階建
主要採光面
2階
1,026万円
-
6万円/月
2DK
50.81m²
南西
1階
1,107万円
-
6万円/月
2LDK
50.81m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンゲイブルズハウス
2.87
参考相場価格
1,113万円〜1,120万円
専有面積 52.17㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県座間市
緑ケ丘
1丁目18-28
「
相武台前駅
」 徒歩19分 / 「
座間駅
」 徒歩20分 / 「
入谷駅
」 徒歩31分
築33年
2階建
主要採光面
2階
1,113万円
-
6万円/月
3DK
52.17m²
南西
すべての部屋価格を見る
セジュールかとう
2.87
参考相場価格
1,138万円
専有面積 53.27㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県座間市
相武台
1丁目5-44
「
相武台前駅
」 徒歩13分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩22分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,138万円
-
6万円/月
3DK
53.27m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポYF
2.82
参考相場価格
1,114万円
専有面積 52.17㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県座間市
緑ケ丘
1丁目3-17
「
座間駅
」 徒歩17分 / 「
相武台前駅
」 徒歩20分 / 「
入谷駅
」 徒歩29分
築31年
2階建
主要採光面
2階
1,114万円
-
6万円/月
3DK
52.17m²
西
すべての部屋価格を見る
ハイム川口
2.88
参考相場価格
1,144万円〜1,156万円
専有面積 54.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県座間市
入谷東
2丁目11-6
「
座間駅
」 徒歩8分 / 「
入谷駅
」 徒歩20分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩30分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,144万円
-
6万円/月
3DK
54.0m²
-
すべての部屋価格を見る
サンシティーフジエ2
2.88
参考相場価格
975万円〜985万円
専有面積 46.18㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県座間市
相武台
2丁目15-9
「
相武台前駅
」 徒歩14分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩26分 / 「
東林間駅
」 徒歩43分
築38年
2階建
主要採光面
1階
975万円
-
6万円/月
3DK
46.18m²
南
すべての部屋価格を見る
465 件
6
7
8
9
10
11
12
13
14
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円