学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),相模原市中央区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1739 件
占有面積が広い順
第1信美コーポ
2.92
参考相場価格
829万円〜835万円
専有面積 37.11㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
共和
2丁目8-3
「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩24分 / 「
古淵駅
」 徒歩25分
築39年
2階建
主要採光面
1階
829万円
-
6万円/月
2DK
37.11m²
南西
すべての部屋価格を見る
ステージ光ケ丘
2.92
参考相場価格
905万円〜982万円
専有面積 40.5㎡〜43.74㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
光が丘
3丁目27-9
「
上溝駅
」 徒歩22分 / 「
番田駅
」 徒歩27分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩36分 / 「
淵野辺駅
」 バス15分後、徒歩1分
築31年
3階建
主要採光面
2階
905万円
-
5万円/月
2DK
40.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ニットビル
2.89
参考相場価格
407万円〜843万円
専有面積 19.35㎡〜37.68㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1R
2K
神奈川県相模原市中央区
小町通
1丁目12-19
「
相模原駅
」 徒歩2分 / 「
南橋本駅
」 徒歩20分 / 「
上溝駅
」 徒歩24分
築37年
3階建
主要採光面
2階
407万円
-
4万円/月
1R
19.35m²
-
3階
409万円
-
4万円/月
1K
19.35m²
南東
2階
843万円
-
6万円/月
2K
37.68m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンタカハシ
2.89
参考相場価格
1,076万円〜1,210万円
専有面積 48.0㎡〜54.23㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
3DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
4丁目8-12
「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩22分 / 「
上溝駅
」 徒歩25分
築32年
3階建
主要採光面
1階
1,076万円
-
7万円/月
2DK
48.0m²
東
2階
1,210万円
-
7万円/月
3DK
54.23m²
東
すべての部屋価格を見る
スターヒルズ3
2.92
参考相場価格
774万円〜777万円
専有面積 34.7㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
星が丘
1丁目3-12
「
上溝駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分 / 「
番田駅
」 徒歩32分
築34年
2階建
主要採光面
1階
774万円
-
5万円/月
2K
34.7m²
-
すべての部屋価格を見る
オルテンシア・パティオ
2.88
参考相場価格
886万円〜907万円
専有面積 39.74㎡〜40.57㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
5丁目9-6
「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
上溝駅
」 徒歩22分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩24分
築32年
2階建
主要採光面
2階
886万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
アーバン矢部
2.88
参考相場価格
748万円
専有面積 33.5㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
矢部
3丁目21-20
「
矢部駅
」 徒歩4分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩24分
築36年
3階建
主要採光面
3階
748万円
-
7万円/月
2DK
33.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
リリーハイツ
2.9
参考相場価格
933万円〜939万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
2丁目14-10
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩33分
築35年
2階建
主要採光面
1階
933万円
-
6万円/月
2DK
42.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
第2コーポ味好
2.9
参考相場価格
892万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
清新
7丁目8-2
「
相模原駅
」 徒歩9分 / 「
南橋本駅
」 徒歩17分 / 「
上溝駅
」 徒歩29分
築38年
2階建
主要採光面
2階
892万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
エクセル矢部
2.89
参考相場価格
644万円〜917万円
専有面積 30.0㎡〜40.57㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
矢部
1丁目22-17
「
矢部駅
」 徒歩5分 / 「
相模原駅
」 徒歩18分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩23分
築34年
2階建
主要採光面
1階
644万円
-
6万円/月
2K
30.0m²
南西
1階
895万円
-
6万円/月
2DK
39.75m²
南西
すべての部屋価格を見る
オリーブガーデン
2.9
参考相場価格
869万円〜871万円
専有面積 39.06㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
2DK
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
5丁目25-21
「
古淵駅
」 徒歩19分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩19分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分
築35年
2階建
主要採光面
2階
869万円
-
6万円/月
2DK
39.06m²
東
1階
871万円
-
6万円/月
1DK
39.06m²
東
すべての部屋価格を見る
ES南橋本
2.9
参考相場価格
804万円〜925万円
専有面積 36.32㎡〜41.2㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
南橋本
2丁目8-22
「
南橋本駅
」 徒歩6分 / 「
相模原駅
」 徒歩27分 / 「
橋本駅
」 徒歩28分
築33年
3階建
主要採光面
2階
804万円
-
5万円/月
2DK
36.32m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポフジA
2.9
参考相場価格
423万円〜662万円
専有面積 19.82㎡〜29.75㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2DK
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目8-21
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩30分
築41年
2階建
主要採光面
1階
423万円
-
4万円/月
1K
19.82m²
南西
2階
662万円
-
5万円/月
2DK
29.75m²
-
すべての部屋価格を見る
アベニュー19
2.89
参考相場価格
801万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
矢部
2丁目19-5
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩8分 / 「
相模原駅
」 徒歩23分
築42年
2階建
主要採光面
2階
801万円
-
5万円/月
2DK
36.0m²
-
すべての部屋価格を見る
サンコート
2.9
参考相場価格
1,105万円
専有面積 49.68㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
田名
4661-13
「
上溝駅
」 バス15分後、徒歩2分
築24年
3階建
主要採光面
3階
1,105万円
-
6万円/月
2DK
49.68m²
-
すべての部屋価格を見る
ディアアルテ
2.9
参考相場価格
955万円〜1,168万円
専有面積 45.47㎡〜49.3㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2LDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
2丁目10-23
「
上溝駅
」 徒歩16分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分 / 「
相模原駅
」 徒歩31分 / 「
相模原駅
」 バス8分後、徒歩2分
築39年
7階建
主要採光面
1階
955万円
-
7万円/月
3DK
45.47m²
東
4階
1,104万円
-
8万円/月
2LDK
45.47m²
-
6階
1,168万円
-
8万円/月
1LDK
46.45m²
-
すべての部屋価格を見る
ミキハウス
2.88
参考相場価格
883万円〜884万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
矢部
3丁目10-1
「
矢部駅
」 徒歩7分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩16分 / 「
相模原駅
」 徒歩26分
築36年
2階建
主要採光面
1階
883万円
-
6万円/月
2DK
39.74m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツヴィラ共和1
2.91
参考相場価格
796万円〜801万円
専有面積 35.92㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
共和
3丁目5-7
「
淵野辺駅
」 徒歩8分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分
築42年
2階建
主要採光面
1階
796万円
-
6万円/月
2DK
35.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
山崎マンション
2.9
参考相場価格
534万円〜890万円
専有面積 25.38㎡〜38.34㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
神奈川県相模原市中央区
清新
1丁目3-23
「
相模原駅
」 徒歩7分 / 「
南橋本駅
」 徒歩18分 / 「
矢部駅
」 徒歩29分
築33年
4階建
主要採光面
1階
534万円
-
5万円/月
1K
25.38m²
南東
2階
883万円
-
6万円/月
2DK
38.34m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツスズキ
2.92
参考相場価格
882万円〜884万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
横山
3丁目21-4
「
上溝駅
」 徒歩12分 / 「
相模原駅
」 徒歩29分 / 「
矢部駅
」 徒歩34分
築38年
2階建
主要採光面
1階
882万円
-
6万円/月
1LDK
39.74m²
-
すべての部屋価格を見る
アーバンライフ相模
2.89
参考相場価格
903万円
専有面積 40.66㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
上矢部
4丁目5-15
「
矢部駅
」 徒歩14分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩27分 / 「
相模原駅
」 徒歩42分
築33年
2階建
主要採光面
2階
903万円
-
6万円/月
2DK
40.66m²
南西
すべての部屋価格を見る
KKMコーポ
2.89
参考相場価格
985万円〜1,000万円
専有面積 44.71㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
すすきの町
8-17
「
相模原駅
」 徒歩12分 / 「
南橋本駅
」 徒歩26分 / 「
多摩境駅
」 徒歩27分
築34年
2階建
主要採光面
1階
985万円
-
6万円/月
2DK
44.71m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティーシャトレAT
2.91
参考相場価格
825万円〜831万円
専有面積 37.26㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
2丁目8-15
「
淵野辺駅
」 徒歩11分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩36分
築36年
2階建
主要採光面
1階
825万円
-
5万円/月
2DK
37.26m²
-
すべての部屋価格を見る
ドミール臼井
2.93
参考相場価格
854万円
専有面積 38.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
上溝
3丁目17-11
「
上溝駅
」 徒歩15分 / 「
番田駅
」 徒歩26分
築30年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
854万円
-
6万円/月
2K
38.5m²
南
2階
854万円
-
6万円/月
2DK
38.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ・フローラ
2.9
参考相場価格
970万円〜971万円
専有面積 43.75㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
2丁目15-30
「
多摩境駅
」 徒歩14分 / 「
相模原駅
」 徒歩25分 / 「
橋本駅
」 徒歩28分
築32年
2階建
主要採光面
1階
970万円
-
6万円/月
2DK
43.75m²
南西
すべての部屋価格を見る
もちの木ハイツ
2.9
参考相場価格
843万円〜900万円
専有面積 38.07㎡〜40.49㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
共和
2丁目7-16
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
古淵駅
」 徒歩25分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分
築37年
2階建
主要採光面
2階
843万円
-
6万円/月
2DK
38.07m²
南西
すべての部屋価格を見る
グレイスロイヤル
2.9
参考相場価格
887万円〜901万円
専有面積 40.48㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目33-23
「
淵野辺駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩23分 / 「
矢部駅
」 徒歩34分
築33年
2階建
主要採光面
1階
887万円
-
6万円/月
2DK
40.48m²
南
すべての部屋価格を見る
ホワイトヴィラ中央
2.9
参考相場価格
379万円〜878万円
専有面積 18.76㎡〜36.18㎡
想定賃料 3万円〜7万円/月
1LDK
1R
2DK
神奈川県相模原市中央区
中央
1丁目12-3
「
相模原駅
」 徒歩14分 / 「
南橋本駅
」 徒歩24分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分
築37年
4階建
主要採光面
4階
379万円
-
3万円/月
1R
18.76m²
南東
1階
738万円
-
6万円/月
2DK
35.51m²
南西
2階
860万円
-
6万円/月
1LDK
35.51m²
南東
すべての部屋価格を見る
堀江ハイツ
2.9
参考相場価格
229万円〜687万円
専有面積 10.58㎡〜31.0㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1R
2K