学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),相模原市緑区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
710 件
エクセル橋本南
2.84
参考相場価格
796万円〜849万円
専有面積 47.43㎡〜50.5㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
神奈川県相模原市緑区
下九沢
1628-1
「
南橋本駅
」 徒歩16分 / 「
橋本駅
」 徒歩31分
築33年
6階建 (34部屋)
主要採光面
5階
796万円
-
8万円/月
3DK
47.43m²
-
すべての部屋価格を見る
プレジール原宿
2.72
参考相場価格
742万円〜750万円
専有面積 45.81㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
3K
神奈川県相模原市緑区
原宿
4丁目3-21
「
橋本駅
」 バス15分後、徒歩3分
築40年
2階建
主要採光面
1階
742万円
-
6万円/月
3K
45.81m²
北東
2階
750万円
-
6万円/月
3DK
45.81m²
北西
すべての部屋価格を見る
上中ノ原団地3号棟
2.75
参考相場価格
677万円〜815万円
専有面積 46.77㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市緑区
下九沢
1558
「
橋本駅
」 徒歩30分 / 「
南橋本駅
」 徒歩31分 / 「
橋本駅
」 バス2分後、徒歩6分
築50年
5階建 (20部屋)
主要採光面
1階
677万円
-
6万円/月
3DK
46.77m²
-
5階
681万円
-
6万円/月
2LDK
46.77m²
南
すべての部屋価格を見る
相模タウンハウスII
2.75
参考相場価格
402万円〜728万円
専有面積 25.23㎡〜46.0㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
3DK
神奈川県相模原市緑区
二本松
3丁目14-6
「
相原駅
」 徒歩34分 / 「
橋本駅
」 バス12分後、徒歩2分
築42年
2階建
主要採光面
2階
402万円
-
5万円/月
1K
25.23m²
南
2階
714万円
-
7万円/月
3DK
44.44m²
南
すべての部屋価格を見る
南開ハイツB
2.74
参考相場価格
664万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 5万円/月
3DK
神奈川県相模原市緑区
相原
6丁目12-26
「
相原駅
」 徒歩27分 / 「
橋本駅
」 バス14分後、徒歩3分
築42年
2階建
主要採光面
2階
664万円
-
5万円/月
3DK
42.0m²
東
すべての部屋価格を見る
上中ノ原団地9号棟
2.82
参考相場価格
739万円
専有面積 46.77㎡
想定賃料 6万円/月
2LDK
神奈川県相模原市緑区
下九沢
1558
「
南橋本駅
」 徒歩29分 / 「
橋本駅
」 徒歩33分 / 「
橋本駅
」 バス10分後、徒歩3分
築50年
5階建
主要採光面
2階
739万円
-
6万円/月
2LDK
46.77m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヴィラ橋本西
2.8
参考相場価格
774万円〜783万円
専有面積 49.46㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3LDK
神奈川県相模原市緑区
下九沢
1766-3
「
南橋本駅
」 徒歩35分 / 「
橋本駅
」 徒歩36分 / 「
橋本駅
」 バス8分後、徒歩1分
築33年
4階建 (16部屋)
主要採光面
4階
774万円
-
7万円/月
3LDK
49.46m²
-
すべての部屋価格を見る
上中ノ原団地1号棟
2.81
参考相場価格
683万円〜828万円
専有面積 46.77㎡〜48.93㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市緑区
下九沢
1558
「
橋本駅
」 徒歩31分 / 「