学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),相模原市緑区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
710 件
ハイツセラA
2.83
参考相場価格
1,046万円〜1,162万円
専有面積 52.8㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市緑区
大島
2716-6
「
橋本駅
」 バス20分後、徒歩3分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,046万円
-
7万円/月
3DK
52.8m²
東
2階
1,162万円
-
7万円/月
2LDK
52.8m²
東
すべての部屋価格を見る
ヴィラ西橋本
2.76
参考相場価格
964万円〜1,017万円
専有面積 47.06㎡〜50.08㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3DK
神奈川県相模原市緑区
西橋本
4丁目4-27
「
橋本駅
」 徒歩23分 / 「
相原駅
」 徒歩24分 / 「
南橋本駅
」 徒歩44分
築34年
5階建
主要採光面
3階
964万円
-
10万円/月
3DK
47.06m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンラフォーレ2
2.86
参考相場価格
1,059万円〜1,061万円
専有面積 51.97㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県相模原市緑区
二本松
1丁目6-21
「
相原駅
」 徒歩26分 / 「
橋本駅
」 徒歩29分 / 「
橋本駅
」 バス7分後、徒歩2分
築37年
3階建
主要採光面
2階
1,059万円
-
9万円/月
2LDK
51.97m²
南
すべての部屋価格を見る
コスモス
2.86
参考相場価格
1,094万円〜1,113万円
専有面積 53.46㎡〜54.45㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市緑区
相原
2丁目11-21
「
相原駅
」 徒歩15分 / 「
橋本駅
」 徒歩25分
築36年
2階建
主要採光面
2階
1,094万円
-
6万円/月
3DK
53.46m²
南
すべての部屋価格を見る
パストラルN
2.85
参考相場価格
995万円〜1,113万円
専有面積 53.13㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市緑区
相原
4丁目3-5
「
相原駅
」 徒歩19分 / 「
橋本駅
」 徒歩29分
築39年
2階建
主要採光面
2階
995万円
-
7万円/月
3DK
53.13m²
南
1階
1,098万円
-
8万円/月
2LDK
53.13m²
南
すべての部屋価格を見る
アイ・エヌ・ハイツⅢ
2.85
参考相場価格
1,008万円〜1,024万円
専有面積 50.3㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県相模原市緑区
二本松
2丁目4-20
「
相原駅
」 徒歩33分 / 「
橋本駅
」 バス10分後、徒歩2分
築35年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,008万円
-
8万円/月
2LDK
50.3m²
南
すべての部屋価格を見る
アリーナ下九沢
2.8
参考相場価格
1,107万円
専有面積 55.0㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
神奈川県相模原市緑区
下九沢
1766-5
「
南橋本駅
」 徒歩36分 / 「
橋本駅
」 徒歩36分 / 「
橋本駅
」 バス9分後、徒歩2分
築32年
4階建 (15部屋)
主要採光面
3階
1,107万円
-
7万円/月
3DK
55.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
パークサイド
2.84
参考相場価格
980万円〜1,052万円
専有面積 49.0㎡〜52.5㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3DK
神奈川県相模原市緑区
二本松
2丁目25-2
「
相原駅
」 徒歩35分 / 「
橋本駅
」 バス10分後、徒歩1分
築33年
2階建
主要採光面
2階
980万円
-
9万円/月
3DK
49.0m²
南
すべての部屋価格を見る
リリーハウス2
2.86
参考相場価格
881万円〜893万円
専有面積 44.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
神奈川県相模原市緑区
原宿南
1丁目10-2
「
相原駅
」 徒歩34分 / 「
橋本駅
」 バス10分後、徒歩3分
築33年
2階建
主要採光面
1階
881万円
-
6万円/月
2LDK
44.6m²
南
すべての部屋価格を見る
リリーハウスI
2.86
参考相場価格
881万円〜893万円
専有面積 44.6㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2LDK
神奈川県相模原市緑区
原宿南
1丁目10-1
「
相原駅
」 徒歩34分 / 「
橋本駅
」 バス10分後、徒歩3分
築33年
2階建
主要採光面
1階
881万円
-
6万円/月
2LDK
44.6m²
南
すべての部屋価格を見る
松田ハイム
2.85
参考相場価格
943万円
専有面積 47.3㎡
想定賃料 8万円/月
2LDK
神奈川県相模原市緑区
二本松
3丁目21-13
「
相原駅
」 徒歩26分 / 「
橋本駅
」 バス10分後、徒歩3分
築38年
3階建
主要採光面
3階
943万円
-
8万円/月
2LDK
47.3m²
-
すべての部屋価格を見る
レジデンスS
2.82
参考相場価格
990万円〜1,003万円
専有面積 50.28㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県相模原市緑区
二本松
3丁目31-4
「
相原駅
」 徒歩26分 / 「
橋本駅
」 バス10分後、徒歩3分
築34年
2階建
主要採光面
1階
990万円
-
9万円/月
2LDK
50.28m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ
2.84
参考相場価格
1,003万円〜1,075万円
専有面積 52.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市緑区
町屋
2丁目7-16
「
相原駅
」 徒歩29分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,003万円
-
6万円/月
3DK
52.0m²
南
1階
1,075万円
-
7万円/月
2LDK
52.0m²
南
すべての部屋価格を見る
川誠ビル
2.79
参考相場価格
1,007万円〜1,037万円
専有面積 51.03㎡〜52.38㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県相模原市緑区
相原
4丁目1-30
「
相原駅
」 徒歩19分 / 「
橋本駅
」 徒歩27分
築35年
3階建
主要採光面
2階
1,007万円
-
7万円/月
3DK
51.03m²
東
すべての部屋価格を見る
グランデールS
2.86
参考相場価格
791万円〜1,034万円
専有面積 40.7㎡〜49.5㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
3DK
神奈川県相模原市緑区
相原
3丁目17-2
「
相原駅
」 徒歩17分 / 「
橋本駅
」 徒歩34分
築39年
2階建
主要採光面
1階
791万円
-
6万円/月
2DK
40.7m²
南
1階
903万円
-
6万円/月
3DK
47.7m²
南
2階
1,034万円
-
7万円/月
2LDK
47.7m²
南
すべての部屋価格を見る
カストル
2.85
参考相場価格
991万円〜1,163万円
専有面積 50.9㎡〜58.84㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県相模原市緑区
二本松
3丁目44-1
「
相原駅
」 徒歩30分 / 「
橋本駅
」 バス10分後、徒歩2分
築35年
2階建
主要採光面
1階
991万円
-
9万円/月
2LDK
50.9m²
南
すべての部屋価格を見る
エスプリ92
2.81
参考相場価格
1,047万円〜1,062万円
専有面積 53.7㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
神奈川県相模原市緑区
相原
5丁目10-24
「
相原駅
」 徒歩26分 / 「
橋本駅
」 バス10分後、徒歩3分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,047万円
-
8万円/月
2LDK
53.7m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ八木
2.82
参考相場価格
955万円〜1,057万円
専有面積 52.14㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県相模原市緑区
二本松
3丁目17-6
「
相原駅
」 徒歩30分 / 「
橋本駅
」 バス8分後、徒歩1分
築36年
2階建
主要採光面
1階
955万円
-
8万円/月
3DK
52.14m²
南西
1階
1,035万円
-
9万円/月
3LDK
52.14m²
南東
2階
1,057万円
-
10万円/月
2LDK
52.14m²
南
すべての部屋価格を見る
大地ビル
2.76
参考相場価格
857万円〜1,216万円
専有面積 48.9㎡〜59.19㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
2SLDK
神奈川県相模原市緑区
東橋本
1丁目12-15
「
橋本駅
」 徒歩15分 / 「
南橋本駅
」 徒歩22分 / 「
多摩境駅
」 徒歩25分
築46年
3階建
主要採光面
2階
857万円
-
7万円/月
1DK
48.9m²
南
2階
1,097万円
-
7万円/月
2SLDK
54.27m²
-
すべての部屋価格を見る
デュエットII
2.84
参考相場価格
864万円〜1,047万円
専有面積 45.0㎡〜53.7㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1SLDK
2LDK
神奈川県相模原市緑区
二本松
2丁目4-6
「
相原駅
」 徒歩32分 / 「
橋本駅
」 バス10分後、徒歩3分
築35年
2階建
主要採光面
1階
864万円
-
8万円/月
1SLDK
45.0m²
南
2階
1,047万円
-
9万円/月
2LDK
53.7m²
南
すべての部屋価格を見る
デュエットI
2.84
参考相場価格
972万円〜985万円
専有面積 50.5㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県相模原市緑区
二本松
2丁目4-6
「
相原駅
」 徒歩32分 / 「
橋本駅
」 バス8分後、徒歩3分
築35年
2階建
主要採光面
1階
972万円
-
8万円/月
2LDK
50.5m²
南
すべての部屋価格を見る
アイエヌハイツIII
2.85
参考相場価格
967万円〜980万円
専有面積 50.3㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県相模原市緑区
二本松
2丁目4-20
「
相原駅
」 徒歩33分 / 「
橋本駅
」 バス10分後、徒歩2分
築35年
2階建
主要採光面
1階
967万円
-
8万円/月
2LDK
50.3m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン森の上
2.86
参考相場価格
959万円〜979万円
専有面積 50.36㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
神奈川県相模原市緑区
相原
5丁目5-24
「
相原駅
」 徒歩26分 / 「
橋本駅
」 バス8分後、徒歩3分
築39年
2階建
主要採光面
1階
959万円
-
7万円/月
2LDK
50.36m²
南
すべての部屋価格を見る
ツインハイツⅢ
2.77
参考相場価格
948万円〜952万円
専有面積 49.48㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
神奈川県相模原市緑区
二本松
1丁目16-29
「
相原駅
」 徒歩31分 / 「
橋本駅
」 徒歩33分 / 「
橋本駅
」 バス10分後、徒歩3分
築36年
2階建 (2部屋)
主要採光面
2階
948万円
-
8万円/月
3DK
49.48m²
南
すべての部屋価格を見る
TAPシャトレ
2.76
参考相場価格
911万円〜914万円
専有面積 47.55㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市緑区
相原
4丁目7-10
「
相原駅
」 徒歩21分 / 「
橋本駅
」 徒歩30分 / 「
橋本駅
」 バス11分後、徒歩5分
築35年
2階建
主要採光面
1階
911万円
-
6万円/月
3DK
47.55m²
西
すべての部屋価格を見る
ハウスセマ3
2.73
参考相場価格
915万円〜946万円
専有面積 48.56㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県相模原市緑区
二本松
1丁目22-18
「
相原駅
」 徒歩28分 / 「
橋本駅
」 徒歩31分 / 「
橋本駅
」 バス8分後、徒歩3分
築35年
2階建
主要採光面
1階
915万円
-
8万円/月
3DK
48.56m²
南西
すべての部屋価格を見る
レジデンスI
2.79
参考相場価格
815万円
専有面積 42.78㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県相模原市緑区
下九沢
1691-6
「
南橋本駅
」 徒歩24分 / 「
橋本駅
」 徒歩27分 / 「
橋本駅
」 バス6分後、徒歩4分
築36年
2階建 (2部屋)
主要採光面
2階
815万円
-
6万円/月
3DK
42.78m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポラス小島B
2.82
参考相場価格
938万円
専有面積 49.36㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
神奈川県相模原市緑区
下九沢
494-1
「
南橋本駅
」 徒歩27分 / 「
上溝駅
」 徒歩30分 / 「
相模原駅
」 徒歩39分 / 「
橋本駅
」 バス20分後、徒歩2分
築37年
2階建
主要採光面
2階
938万円
-
7万円/月
3DK
49.36m²
南東
すべての部屋価格を見る
サカイリバーハイツやすらぎ
2.85
参考相場価格
790万円〜892万円
専有面積 45.36㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2LDK
神奈川県相模原市緑区
橋本
8丁目24-19
「
相原駅
」 徒歩11分 / 「
橋本駅
」 徒歩21分
築45年
2階建
主要採光面
2階
790万円
-
7万円/月
2DK
45.36m²
-
2階
889万円
-
7万円/月
2LDK
45.36m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイム二本松
2.85
参考相場価格
901万円〜919万円
専有面積 48.31㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3DK
神奈川県相模原市緑区
二本松
2丁目3-7
「
相原駅
」 徒歩31分 / 「
橋本駅
」 バス8分後、徒歩2分