学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),日野市の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
700 件
ラ・エスポワール
3.31
参考相場価格
1,689万円〜1,820万円
専有面積 44.32㎡〜46.57㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
東京都日野市
新町
1丁目3-10
「
日野駅
」 徒歩6分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩23分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩31分
築31年
4階建
主要採光面
1階
1,689万円
-
7万円/月
2LDK
44.32m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンヒルズ2
3.31
参考相場価格
806万円〜2,011万円
専有面積 20.6㎡〜52.5㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
3DK
東京都日野市
万願寺
2丁目26-5
「
万願寺駅
」 徒歩3分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩14分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩22分
築27年
2階建
主要採光面
2階
806万円
-
5万円/月
1K
20.6m²
南西
1階
2,011万円
-
8万円/月
3DK
52.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンモール東豊田
3.05
参考相場価格
961万円〜1,834万円
専有面積 35.0㎡〜60.0㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
2DK
2LDK
東京都日野市
東豊田
3丁目6-25
「
豊田駅
」 徒歩10分 / 「
南平駅
」 徒歩20分 / 「
日野駅
」 徒歩26分
築37年
2階建
主要採光面
1階
961万円
-
6万円/月
2DK
35.3m²
南西
1階
1,834万円
-
9万円/月
2LDK
60.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンライズ旭が丘
3.11
参考相場価格
1,974万円〜2,018万円
専有面積 65.13㎡〜66.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
東京都日野市
旭が丘
5丁目19-6
「
北八王子駅
」 徒歩19分 / 「
北野駅
」 徒歩28分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩29分
築30年
4階建 (24部屋)
主要採光面
1階
1,974万円
-
9万円/月
2LDK
65.13m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイムヴィオラ
3.1
参考相場価格
1,823万円〜1,886万円
専有面積 60.0㎡〜61.68㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
3LDK
東京都日野市
日野本町
4丁目23-12
「
日野駅
」 徒歩4分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩14分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩21分
築40年
2階建
主要採光面
2階
1,823万円
-
10万円/月
3LDK
60.0m²
南
2階
1,886万円
-
10万円/月
2LDK
61.68m²
南西
すべての部屋価格を見る
建友ビル
3.29
参考相場価格
1,633万円〜1,643万円
専有面積 41.0㎡〜43.74㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2LDK
東京都日野市
東豊田
3丁目8-4
「
豊田駅
」 徒歩7分 / 「
南平駅
」 徒歩22分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩27分
築31年
2階建
主要採光面
2階
1,633万円
-
7万円/月
2DK
43.74m²
南
2階
1,643万円
-
7万円/月
2LDK
41.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ニューシティーレジデンス豊田
3.1
参考相場価格
1,437万円〜1,893万円
専有面積 50.1㎡〜60.78㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1LDK
2DK
2LDK
3DK
3LDK
東京都日野市
旭が丘
3丁目2-23
「
豊田駅
」 徒歩13分 / 「
北八王子駅
」 徒歩24分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩25分 / 「
日野駅
」 バス19分後、徒歩1分
築34年
8階建
主要採光面
5階
1,437万円
-
9万円/月
2DK
50.16m²
東
2階
1,506万円
-
9万円/月
1LDK
50.1m²
東
2階
1,521万円
-
9万円/月
3DK
54.37m²
東
3階
1,629万円
-
10万円/月
3LDK
54.37m²
南
すべての部屋価格を見る
ファミーユ高幡橋
3.11
参考相場価格
1,690万円〜1,716万円
専有面積 56.0㎡〜56.61㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3LDK
東京都日野市
万願寺
6丁目45-7
「
高幡不動駅
」 徒歩14分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩16分 / 「
万願寺駅
」 徒歩18分
築32年
3階建
主要採光面
2階
1,690万円
-
9万円/月
3LDK
56.0m²
-
すべての部屋価格を見る
リバーサイドレジデンス日野
3.11
参考相場価格
1,486万円〜1,665万円
専有面積 54.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
3DK
東京都日野市
大字日野
7773-696
「
甲州街道駅
」 徒歩7分 / 「
万願寺駅
」 徒歩19分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩20分 / 「
日野駅
」 バス10分後、徒歩2分
築36年
3階建
主要採光面
2階
1,486万円
-
8万円/月
3DK
54.0m²
南東
1階
1,649万円
-
9万円/月
2LDK
54.0m²
-
すべての部屋価格を見る
グレイシードB
3.27
参考相場価格
2,023万円
専有面積 53.3㎡
想定賃料 9万円/月
2LDK
東京都日野市
日野本町
5丁目22-11
「
日野駅
」 徒歩13分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩14分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩21分
築28年
2階建
主要採光面
1階
2,023万円
-
9万円/月
2LDK
53.3m²
南
すべての部屋価格を見る
チェリーハウス
3.11
参考相場価格
1,600万円〜1,964万円
専有面積 53.51㎡〜65.57㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
3LDK
東京都日野市
西平山
5丁目23-219
「
長沼駅
」 徒歩23分 / 「