サンハイム領家 外観

サンハイム領家

さいたま市浦和区・北浦和駅 徒歩15分・築36年

3.18
857万円〜874万円
坪単価 107万円/坪〜109万円/坪
想定賃料 5万円〜5.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
サンハイム領家 外観

サンハイム領家

さいたま市浦和区・北浦和駅 徒歩15分・築36年

857万円〜874万円
坪単価 107万円/坪〜109万円/坪
想定賃料 5万円〜5.2万円/月
3.18
最終更新
2026年05月11日

サンハイム領家部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
101860万円価格を確認する-5.1万円/月1DK26.44
102860万円価格を確認する-5.1万円/月1DK26.44
103860万円価格を確認する-5.1万円/月1DK26.44
105860万円価格を確認する-5.1万円/月1DK26.44
106857万円価格を確認する-5万円/月1K26.44
201874万円価格を確認する-5.2万円/月1DK26.44
203874万円価格を確認する-5.2万円/月1DK26.44
206874万円価格を確認する-5.2万円/月1DK26.44
101
参考相場価格
860万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1DK
  • 26.44
102
参考相場価格
860万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1DK
  • 26.44
103
参考相場価格
860万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1DK
  • 26.44
105
参考相場価格
860万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1DK
  • 26.44
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
106
参考相場価格
857万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 26.44
201
参考相場価格
874万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1DK
  • 26.44
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
874万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1DK
  • 26.44
206
参考相場価格
874万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1DK
  • 26.44

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

サンハイム領家利回り・空室率を診断します。

サンハイム領家販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サンハイム領家売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約950万28万円/m²4階32.76m²2Kウインベルデュエット北浦和第6築33年
2025/11成約1,520万46万円/m²3階32.76m²1LDKウインベルデュエット北浦和第6築33年
2025/09成約1,290万39万円/m²4階32.76m²2Kウインベルデュエット北浦和第6築33年
オススメ
サンハイム領家
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約3,040万47万円/m²5階63.42m²3LDK浦和領家パーク・ホームズ築37年
2024/11成約3,588万47万円/m²4階75.92m²3LDK浦和領家パーク・ホームズ築36年
2024/08成約1,280万32万円/m²2階38.81m²1LDKウインベルデュエット北浦和第6築31年
2023/12成約2,980万38万円/m²1階76.42m²3LDKコスモ浦和領家築32年
2023/06成約1,020万31万円/m²4階32.76m²1DKウインベルデュエット北浦和第6築30年
2023/03成約3,800万55万円/m²1階68.72m²3SLDKコスモ浦和領家築32年
2023/03成約1,230万37万円/m²1階32.76m²1DKウィンベルデュエット北浦和No.6築30年
サンハイム領家の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンハイム領家
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

サンハイム領家賃貸履歴

  • 2024/01
    5万円/月
    • -
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2020/03
    4.5万円/月
    • 26.44m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2020/02
    4.5万円/月
    • 26.44m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築30年
  • 2020/01
    4万円/月
    • 26.44m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築30年
  • 2019/11
    4万円/月
    • 26.44m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築30年
  • 2019/09
    4.2万円/月
    • 26.44m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2019/07
    4.5万円/月
    • 26.44m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2019/04
    4.5万円/月
    • 26.44m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2018/09
    4.5万円/月
    • 26.44m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築28年
  • 2017/08
    4.2万円/月
    • 26.44m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築27年
サンハイム領家の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンハイム領家
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

サンハイム領家資産性スコア

3.18
サンハイム領家の資産性スコアは3.18です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

サンハイム領家 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サンハイム領家価格推移と将来予測

参考相場価格

860万円----万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
サンハイム領家101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サンハイム領家マンションの口コミ・評判(459件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    北浦和

    近所にはスーパーやドラッグストア、医院など生活に必要な施設が揃っていて、子どもが小さい時には同世代の家族とも仲良くなり、楽しく過ごせました。浦和は比較的落ち着いた子育てができると思います。

  • 防災・安全性

    2

    与野

    駅周辺は静かで治安が良いですが、夜遅くなると人通りが少なくなるので少し不安に感じることもあります。

さいたま市浦和区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    浦和区は家族連れが多く、駅周辺には子育て世帯が目立ちます。駅前の商業施設や飲食店も充実していて、普段の生活で困ることはほとんどありません。地域の雰囲気も落ち着いていて、住みやすいと感じていま...

  • 子育て環境

    5

    認可保育所や認定こども園の第3子以降は保育料が全額免除されるので、兄弟が多い家庭にはとても助かる制度だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サンハイム領家マンション概要

サンハイム領家 外観

このマンションはJR京浜東北・根岸線北浦和駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間6分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築36年で木造り、2階建てのマンションです。 浦和レッズサポーターの憩いの場となっている「レッズスクエア」が近くにあるマンションです。浦和レッズの聖地となっているこの場所はレッズファンで賑わっています。また、市民の窓口では各種証明書の交付など市役所で行う手続きの一部ができ、サッカーだけでなく生活にも役立つ便利スポットとなっています。

サンハイム領家詳細情報

基本情報

建物名サンハイム領家
住所埼玉県さいたま市浦和区領家4丁目20-10
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積26.44㎡〜26.44㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:857万円〜(26m²〜)
  • 1DK:860万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価107万円/坪〜109万円/坪
想定賃料5万円〜5.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サンハイム領家間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北浦和駅
平均
1K26.44m²857万円1,198万円
1DK26.44m²860万円1,675万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサンハイム領家

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

サンハイム領家の駅、市区町村、学区を知る