エマーユ北浦和

さいたま市浦和区・北浦和駅 徒歩6分・築36年

3.31
440万円〜531万円
坪単価 129万円/坪〜132万円/坪
想定賃料 4.6万円〜4.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エマーユ北浦和

さいたま市浦和区・北浦和駅 徒歩6分・築36年

440万円〜531万円
坪単価 129万円/坪〜132万円/坪
想定賃料 4.6万円〜4.8万円/月
3.31
最終更新
2026年05月11日

エマーユ北浦和部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
102440万円価格を確認する-4.6万円/月1R11.22
南西
201525万円価格を確認する-4.8万円/月1R13.24
302531万円価格を確認する-4.8万円/月1R13.24
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エマーユ北浦和利回り・空室率を診断します。

エマーユ北浦和販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エマーユ北浦和売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/06成約640万28万円/m²3階22.41m²1Rウィンベル・ソロ北浦和第7築31年
2023/11成約3,390万45万円/m²3階75.25m²4LDK浦和パーク・ファミリアB棟築39年
2019/01成約400万21万円/m²2階18.56m²1R朝日プラザ北浦和2築28年
オススメ
エマーユ北浦和
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2016/08成約850万20万円/m²4階40.95m²2DK朝日プラザ北浦和II築26年
2016/05成約1,620万30万円/m²4階53.91m²3DK浦和パーク・ファミリアB棟築31年
2014/02成約870万20万円/m²3階43.35m²2DK朝日プラザ北浦和II築23年
2013/12成約2,000万28万円/m²4階70.00m²3LDK浦和パーク・ファミリアB棟築29年
2007/04成約308万16万円/m²1階18.56m²1R朝日プラザ北浦和II築17年
2007/03成約306万16万円/m²2階18.56m²1R朝日プラザ北浦和II築17年
2007/02成約1,630万23万円/m²1階69.79m²3LDK浦和パーク・ファミリアB棟築22年
エマーユ北浦和の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エマーユ北浦和
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エマーユ北浦和資産性スコア

3.31
エマーユ北浦和の資産性スコアは3.31です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

エマーユ北浦和 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エマーユ北浦和価格推移と将来予測

参考相場価格

440万円15万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
エマーユ北浦和102の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エマーユ北浦和マンションの口コミ・評判(394件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    北浦和

    駅から少し歩くと埼玉県立近代美術館や大きな病院もあり、生活に必要な施設が揃っています。

  • 自然環境

    5

    与野

    与野駅周辺には公園が多く、子どもが遊べる場所がたくさんあるので、家族連れにはとても良い環境です。

さいたま市浦和区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    駅から少し離れると坂が多く、普通の自転車だと移動が大変なので、子ども連れや高齢者には電動自転車があると便利です。

  • 自然環境

    5

    浦和区は緑道や公園が近くにあり、子どもと一緒に散歩や遊びができる環境が整っています。駅から少し離れると静かで、自然を感じられる場所が多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エマーユ北浦和マンション概要

JR京浜東北・根岸線北浦和駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近距離のため生活する上で様々なメリットがあります。また、日本最大規模のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間6分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築36年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 周辺のマンションから見て北浦和公園はすごく綺麗に整備されていて居心地の良い空間です。休日は朝からウォーキングなどされている方も多いです。敷地内に県立近代美術館や噴水広場などがあり、その景観からドラマの撮影地にも多く使われています。常盤小学校に隣接しています。子どもが遊べる遊具施設も整っています。

エマーユ北浦和詳細情報

基本情報

建物名エマーユ北浦和
住所埼玉県さいたま市浦和区北浦和5丁目8-3
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積11.22㎡〜13.24㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:440万円〜(11m²〜)
参考相場価格の坪単価129万円/坪〜132万円/坪
想定賃料4.6万円〜4.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エマーユ北浦和間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北浦和駅
平均
1R13.24m²525万円1,018万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエマーユ北浦和

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

エマーユ北浦和の駅、市区町村、学区を知る