クオーレ浦和 外観

クオーレ浦和

さいたま市浦和区・与野駅 徒歩8分・築11年

3.85
2,622万円〜2,977万円
坪単価 214万円/坪〜224万円/坪
想定賃料 9.6万円〜10.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
クオーレ浦和 外観

クオーレ浦和

さいたま市浦和区・与野駅 徒歩8分・築11年

2,622万円〜2,977万円
坪単価 214万円/坪〜224万円/坪
想定賃料 9.6万円〜10.5万円/月
3.85
最終更新
2026年05月11日

クオーレ浦和部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1012,850万円価格を確認する-9.9万円/月1LDK43.94
1022,622万円価格を確認する-9.6万円/月1LDK40.33
1032,850万円価格を確認する-9.9万円/月1LDK43.94
2012,915万円価格を確認する-10.1万円/月1LDK43.94
2022,681万円価格を確認する-9.8万円/月1LDK40.33
2032,915万円価格を確認する-10.1万円/月1LDK43.94
3012,977万円価格を確認する-10.5万円/月1LDK43.94
3022,738万円価格を確認する-10.2万円/月1LDK40.33
3032,977万円価格を確認する-10.5万円/月1LDK43.94
101
参考相場価格
2,850万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1LDK
  • 43.94
102
参考相場価格
2,622万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1LDK
  • 40.33
103
参考相場価格
2,850万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1LDK
  • 43.94
201
参考相場価格
2,915万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1LDK
  • 43.94
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
2,681万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1LDK
  • 40.33
203
参考相場価格
2,915万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1LDK
  • 43.94
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
2,977万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 1LDK
  • 43.94
302
参考相場価格
2,738万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 1LDK
  • 40.33
303
参考相場価格
2,977万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 1LDK
  • 43.94

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クオーレ浦和利回り・空室率を診断します。

クオーレ浦和販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クオーレ浦和売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/06成約5,770万77万円/m²8階74.03m²3LDKザ・パークハウス浦和上木崎築11年
2024/06成約5,490万74万円/m²7階74.03m²3LDKザ・パークハウス浦和上木崎築10年
2022/09成約5,180万73万円/m²12階70.23m²3LDKザ・パークハウス浦和上木崎築8年
オススメ
クオーレ浦和
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/05成約3,790万64万円/m²11階59.13m²1SLDKアイディーコート与野ステーションゲート築11年
2022/02成約4,970万67万円/m²2階73.20m²3LDKザ・パークハウス浦和上木崎築8年
2021/01成約4,940万66万円/m²12階74.03m²3LDKザ・パークハウス浦和上木崎築7年
2020/12成約4,880万65万円/m²6階74.03m²3LDKザ・パークハウス浦和上木崎築6年
2018/08成約4,280万60万円/m²11階70.23m²3LDKザ・パークハウス浦和上木崎築4年
2017/03成約4,540万63万円/m²4階71.41m²3LDKザ・パークハウス浦和上木崎築3年
クオーレ浦和の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クオーレ浦和
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クオーレ浦和資産性スコア

3.85
クオーレ浦和の資産性スコアは3.85です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

クオーレ浦和 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クオーレ浦和価格推移と将来予測

参考相場価格

2,850万円126万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築10年~20年未満の平均値
クオーレ浦和101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クオーレ浦和マンションの口コミ・評判(397件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    与野

    与野駅は浦和や大宮といった大きな駅に電車で10分以内で行けるので、通勤や買い物にとても便利だと感じています。さいたま新都心や上野、東京方面にも短時間でアクセスできるので、都内への移動も苦にな...

  • 治安

    5

    さいたま新都心

    治安はよく感じます。人目もあるし過ごしやすいと思います。

さいたま市浦和区の口コミ

  • 教育環境

    4

    浦和駅周辺の小中学生はとても頭が良いと感じることが多いです。

  • 医療・福祉

    2

    駅から少し離れると坂が多く、普通の自転車だと移動が大変なので、子ども連れや高齢者には電動自転車があると便利です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クオーレ浦和マンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線与野駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間4分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築11年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、3階建てのマンションです。 このマンションの近くにあるさいたま市大原サッカー場は、Jリーグの浦和レッズのトレーニンググラウンドです。ほぼ毎日練習があり、熱心なファンが見学に来ることでも有名です。

クオーレ浦和詳細情報

基本情報

建物名クオーレ浦和
住所埼玉県さいたま市浦和区上木崎4丁目2-15
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積40.33㎡〜43.94㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2622万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価214万円/坪〜224万円/坪
想定賃料9.6万円〜10.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クオーレ浦和間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
与野駅
平均
1LDK43.94m²2,850万円2,326万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクオーレ浦和

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

クオーレ浦和の駅、市区町村、学区を知る