ヴェレーナ大宮大門町

さいたま市大宮区・大宮駅 徒歩6分・築11年

4.47上位5%
6,736万円〜8,038万円
坪単価 342万円/坪〜383万円/坪
想定賃料 19.3万円〜22.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴェレーナ大宮大門町

さいたま市大宮区・大宮駅 徒歩6分・築11年

6,736万円〜8,038万円
坪単価 342万円/坪〜383万円/坪
想定賃料 19.3万円〜22.2万円/月
上位5%
4.47
最終更新
2026年05月11日

ヴェレーナ大宮大門町部屋別の参考相場価格

44部屋 / 44部屋
主要採光面
3046,852万円価格を確認する4,188万円19.5万円/月3LDK65.93
-
4016,851万円価格を確認する4,598万円19.5万円/月3LDK65.35
-
4027,305万円価格を確認する4,598万円20.7万円/月3LDK70.15
-
4036,736万円価格を確認する4,178万円19.3万円/月3LDK65.00
-
4046,822万円価格を確認する4,198万円19.7万円/月3LDK65.93
-
5027,303万円価格を確認する4,628万円20.9万円/月3LDK70.15
-
5036,744万円価格を確認する4,198万円19.5万円/月3LDK65.00
-
5046,863万円価格を確認する4,288万円19.9万円/月3LDK65.93
-
6017,343万円価格を確認する4,698万円19.9万円/月3LDK65.35
-
6027,811万円価格を確認する4,698万円21.1万円/月3LDK70.15
-
6037,225万円価格を確認する4,298万円19.7万円/月3LDK65.00
-
6047,327万円価格を確認する4,378万円20.1万円/月3LDK65.93
-
7017,425万円価格を確認する4,728万円20.3万円/月3LDK65.35
-
7027,895万円価格を確認する4,748万円21.6万円/月3LDK70.15
-
7037,315万円価格を確認する4,348万円20.1万円/月3LDK65.00
-
7047,419万円価格を確認する4,448万円20.5万円/月3LDK65.93
-
8017,470万円価格を確認する4,748万円20.5万円/月3LDK65.35
-
8027,932万円価格を確認する4,788万円21.8万円/月3LDK70.15
-
8037,350万円価格を確認する4,388万円20.3万円/月3LDK65.00
-
8047,454万円価格を確認する4,498万円20.7万円/月3LDK65.93
-
9017,522万円価格を確認する4,778万円20.5万円/月3LDK65.35
-
9027,965万円価格を確認する4,828万円21.8万円/月3LDK70.15
-
9037,381万円価格を確認する4,448万円20.3万円/月3LDK65.00
-
9047,487万円価格を確認する4,558万円20.7万円/月3LDK65.93
-
10017,545万円価格を確認する4,788万円20.5万円/月3LDK65.35
-
10027,986万円価格を確認する4,868万円21.8万円/月3LDK70.15
-
10037,401万円価格を確認する4,498万円20.4万円/月3LDK65.00
-
10047,523万円価格を確認する4,598万円20.7万円/月3LDK65.93
-
11017,576万円価格を確認する4,848万円20.6万円/月3LDK65.35
-
11028,024万円価格を確認する4,928万円21.9万円/月3LDK70.15
-
11037,437万円価格を確認する4,568万円20.4万円/月3LDK65.00
-
11047,580万円価格を確認する4,688万円20.8万円/月3LDK65.93
-
12017,566万円価格を確認する4,888万円20.5万円/月3LDK65.35
-
12028,038万円価格を確認する4,998万円21.8万円/月3LDK70.15
-
12037,440万円価格を確認する4,588万円20.4万円/月3LDK65.00
-
12047,554万円価格を確認する4,748万円20.7万円/月3LDK65.93
-
13017,565万円価格を確認する4,998万円20.6万円/月3LDK65.35
-
13027,995万円価格を確認する5,098万円21.9万円/月3LDK70.15
-
13037,398万円価格を確認する4,638万円20.5万円/月3LDK65.00
-
13047,513万円価格を確認する4,798万円20.8万円/月3LDK65.93
-
14017,469万円価格を確認する5,148万円20.8万円/月3LDK65.35
-
14027,908万円価格を確認する5,188万円22.2万円/月3LDK70.15
-
14037,280万円価格を確認する4,698万円20.7万円/月3LDK65.00
-
14047,436万円価格を確認する4,898万円21万円/月3LDK65.93
-
304
参考相場価格
6,852万円
新築時価格
4,188万円
想定賃料
19.5万円/月
  • 3LDK
  • 65.93
  • -
401
参考相場価格
6,851万円
新築時価格
4,598万円
想定賃料
19.5万円/月
  • 3LDK
  • 65.35
  • -
402
参考相場価格
7,305万円
新築時価格
4,598万円
想定賃料
20.7万円/月
  • 3LDK
  • 70.15
  • -
403
参考相場価格
6,736万円
新築時価格
4,178万円
想定賃料
19.3万円/月
  • 3LDK
  • 65.00
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
404
参考相場価格
6,822万円
新築時価格
4,198万円
想定賃料
19.7万円/月
  • 3LDK
  • 65.93
  • -
502
参考相場価格
7,303万円
新築時価格
4,628万円
想定賃料
20.9万円/月
  • 3LDK
  • 70.15
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
503
参考相場価格
6,744万円
新築時価格
4,198万円
想定賃料
19.5万円/月
  • 3LDK
  • 65.00
  • -
504
参考相場価格
6,863万円
新築時価格
4,288万円
想定賃料
19.9万円/月
  • 3LDK
  • 65.93
  • -
601
参考相場価格
7,343万円
新築時価格
4,698万円
想定賃料
19.9万円/月
  • 3LDK
  • 65.35
  • -
602
参考相場価格
7,811万円
新築時価格
4,698万円
想定賃料
21.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.15
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴェレーナ大宮大門町利回り・空室率を診断します。

ヴェレーナ大宮大門町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴェレーナ大宮大門町売買履歴

ヴェレーナ大宮大門町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェレーナ大宮大門町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約9,760万138万円/m²12階70.24m²2LDKヴェレーナグラン大宮大門町 瑞景築6年
2025/09成約9,380万133万円/m²8階70.24m²3LDKヴェレーナグラン大宮大門町 瑞景築6年
2025/06成約8,900万113万円/m²13階78.47m²3LDKテラス大宮大門町築15年
オススメ
ヴェレーナ大宮大門町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/12成約5,900万75万円/m²13階78.47m²3LDKテラス大宮大門町築14年
2023/04成約8,100万115万円/m²12階70.24m²2LDKヴェレーナグラン大宮大門町 瑞景築4年
2022/11成約7,190万87万円/m²7階82.26m²3LDKテラス大宮大門町築12年
2022/03成約6,000万81万円/m²11階73.18m²3LDKテラス大宮大門町築12年
2017/09成約4,970万67万円/m²13階73.18m²3LDKテラス大宮大門町築7年
2017/03成約4,600万62万円/m²12階73.18m²3LDKテラス大宮大門町築7年
2016/07成約4,330万59万円/m²3階73.18m²3LDKテラス大宮大門町築6年
ヴェレーナ大宮大門町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェレーナ大宮大門町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴェレーナ大宮大門町資産性スコア

4.47
上位5%
ヴェレーナ大宮大門町の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

164%築11年

新築時価格

4,188万円+2,664万円
埼玉県さいたま市内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、上位30%の騰落率です。埼玉県さいたま市内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴェレーナ大宮大門町価格推移と将来予測

参考相場価格

6,852万円218万円前年比

304の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ヴェレーナ大宮大門町304の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+50.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴェレーナ大宮大門町マンションの口コミ・評判(470件)

マンションに関する口コミ

  • お部屋

    2

    リビングに床暖房があり冬でも快適に過ごせる

  • 買い物・食事

    3

    飲食店が多く選択肢が豊富で外食にも便利

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    大宮

    大宮駅周辺は商業施設が多く、買い物や外食に困ることはありません。駅前にはファッションビルやスーパー、居酒屋、美容院、百貨店などが揃っていて、生活の利便性が高いと感じます。家族で住む人も多く、...

  • 子育て環境

    5

    北大宮

    北大宮駅の近くには大宮北小学校があり、子供の通学も安心です。大宮公園も徒歩圏内なので、休日は家族で散歩や花見を楽しめるのが嬉しいです。

さいたま市大宮区の口コミ

  • 子育て環境

    3

    子育てしやすい環境だと思いますが、夜は繁華街が近いので少し騒がしいこともあります。

  • 防災・安全性

    5

    大宮区には防災センターがあり、地震や火災などの災害体験ができるので、家族で防災意識を高めることができました。子どもと一緒に避難道具について話す良い機会になりました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴェレーナ大宮大門町マンション概要

JR京浜東北・根岸線大宮駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅からすぐのため時間だけでなく、交通費も削減できます。また、日本最大規模のターミナル駅である上野駅へも乗車時間19分以内で都心へのお出かけも便利です。築11年で比較的あたらしく、RC造り、14階建て総戸数49戸のマンションです。 マンションの近くにはルミネ大宮があります。ここでは洋服や化粧品やファッション雑貨などを購入することが出来ます。セールなども開催されていて、活気にあふれています。またレストランやカフェも充実しています。

ヴェレーナ大宮大門町詳細情報

基本情報

建物名ヴェレーナ大宮大門町
住所埼玉県さいたま市大宮区大門町3丁目163-4
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)14階建(49部屋)
建築構造RC造
専有面積65㎡〜70.15㎡
新築時価格4178万円〜5188万円
参考相場価格
  • 3LDK:6736万円〜(65m²〜)
参考相場価格の坪単価342万円/坪〜383万円/坪
想定賃料19.3万円〜22.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日綜コミュニティ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴェレーナ大宮大門町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大宮駅
平均
3LDK65.93m²7,447万円5,675万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴェレーナ大宮大門町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ヴェレーナ大宮大門町の駅、市区町村、学区を知る