サニーコーポまさもと

さいたま市大宮区・大宮駅 徒歩16分・築44年

2.95
542万円〜868万円
坪単価 79万円/坪〜82万円/坪
想定賃料 5.3万円〜6.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

サニーコーポまさもと

さいたま市大宮区・大宮駅 徒歩16分・築44年

542万円〜868万円
坪単価 79万円/坪〜82万円/坪
想定賃料 5.3万円〜6.5万円/月
2.95
最終更新
2026年05月11日

サニーコーポまさもと部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
102717万円価格を確認する-5.8万円/月2K30.00
201868万円価格を確認する-6.5万円/月2DK35.00
202542万円価格を確認する-5.3万円/月1K22.00
203542万円価格を確認する-5.3万円/月1K22.00
102
参考相場価格
717万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 2K
  • 30.00
201
参考相場価格
868万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 2DK
  • 35.00
202
参考相場価格
542万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 22.00
203
参考相場価格
542万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 22.00

サニーコーポまさもと利回り・空室率を診断します。

サニーコーポまさもと販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サニーコーポまさもと売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

サニーコーポまさもと資産性スコア

2.95
サニーコーポまさもとの資産性スコアは2.95です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築44年

新築時価格

---円----万円

サニーコーポまさもと 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サニーコーポまさもと価格推移と将来予測

参考相場価格

717万円25万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
サニーコーポまさもと102の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サニーコーポまさもとマンションの口コミ・評判(318件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    大宮

    大宮駅周辺には大きな病院があり、急な体調不良の時も安心できる環境です。

  • 地域コミュニティ

    5

    鉄道博物館(大成)

    駅前に保育園があり、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じています。近くに幼稚園も複数あり、子育てしやすい街だと思います。

さいたま市大宮区の口コミ

  • 子育て環境

    3

    子育てしやすい環境だと思いますが、夜は繁華街が近いので少し騒がしいこともあります。

  • 地域コミュニティ

    4

    大宮区はサッカーのアルディージャの試合があるときは通りが人であふれますが、サポーターもおとなしい人が多く、地域の一体感を感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サニーコーポまさもとマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線大宮駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である上野駅へも乗車時間19分以内で都心へのアクセスは抜群です。築44年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 このマンションの近くには、鉄道ファンにはたまらない鉄道博物館があります。もう走っていない鉄道の模型や鉄道内部を見ることができて、運転手になっている感覚を味わうことができるのも楽しみなところです。週末にはお子様連れでにぎわい、特に男の子の要るファミリー世帯に人気のスポットです。

サニーコーポまさもと詳細情報

基本情報

建物名サニーコーポまさもと
住所埼玉県さいたま市大宮区櫛引町1丁目403
アクセス
築年数築44年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積22㎡〜35㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:542万円〜(22m²〜)
  • 2K:717万円〜(30m²〜)
  • 2DK:868万円〜(35m²〜)
参考相場価格の坪単価79万円/坪〜82万円/坪
想定賃料5.3万円〜6.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サニーコーポまさもと間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大宮駅
平均
1K22m²542万円1,193万円
2K30m²717万円1,123万円
2DK35m²868万円1,297万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサニーコーポまさもと

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

サニーコーポまさもと利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
ライオンズマンション与野本町第6
850万
  • 1K
  • 26.04
  • 1階/地上6階建て

サニーコーポまさもとの駅、市区町村、学区を知る