※騰落率・価格推移は501のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 501 | 7,181万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 22.6万円/月 | 2LDK | 54.31m² - |
| 502 | 9,125万円 | 価格を確認する | 5,468万円 | 27.6万円/月 | 3LDK | 69.89m² - |
| 503 | 9,555万円 | 価格を確認する | 6,098万円 | 28.1万円/月 | 3LDK | 72.22m² - |
| 504 | 8,940万円 | 価格を確認する | 5,918万円 | 26.7万円/月 | 3LDK | 67.36m² - |
| 505 | 8,231万円 | 価格を確認する | 5,278万円 | 24.8万円/月 | 2LDK | 62.18m² - |
| 506 | 5,405万円 | 価格を確認する | 3,688万円 | 18万円/月 | 1LDK | 40.35m² - |
| 507 | 7,326万円 | 価格を確認する | 4,678万円 | 23.1万円/月 | 2LDK | 55.35m² - |
| 508 | 5,263万円 | 価格を確認する | 3,578万円 | 17.7万円/月 | 1LDK | 39.56m² - |
| 509 | 8,150万円 | 価格を確認する | 5,308万円 | 24.6万円/月 | 2LDK | 61.45m² - |
| 510 | 4,696万円 | 価格を確認する | 3,388万円 | 16.5万円/月 | 1LDK | 35.02m² - |
| 511 | 8,639万円 | 価格を確認する | 5,198万円 | 26.4万円/月 | 3LDK | 66.15m² - |
| 512 | 8,577万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 26.4万円/月 | 3LDK | 66.15m² - |
| 513 | 8,598万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 26.4万円/月 | 3LDK | 66.31m² - |
| 514 | 7,235万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 23.1万円/月 | 2LDK | 55.46m² - |
| 515 | 8,677万円 | 価格を確認する | 5,288万円 | 26.5万円/月 | 3LDK | 66.43m² - |
| 516 | 9,202万円 | 価格を確認する | 5,458万円 | 27.8万円/月 | 3LDK | 70.56m² - |
| 517 | 9,191万円 | 価格を確認する | 5,478万円 | 27.8万円/月 | 3LDK | 70.47m² - |
| 518 | 9,206万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 27.8万円/月 | 3LDK | 70.56m² - |
| 519 | 1億374万円 | 価格を確認する | 6,598万円 | 30.7万円/月 | 4LDK | 78.62m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/09 | 成約5,090万円 | 128万円/m² | 2階 | 39.56m² | 1LDK | 築9年 |
| 2025/08 | 成約7,880万円 | 126万円/m² | 2階 | 62.18m² | 2LDK | 築9年 |
| 2025/01 | 成約9,270万円 | 125万円/m² | 9階 | 73.62m² | 3LDK | 築9年 |
| 2024/11 | 成約1億600万円 | 124万円/m² | 16階 | 85.28m² | 3LDK | 築8年 |
| 2024/10 | 成約6,800万円 | 125万円/m² | 24階 | 54.31m² | 2LDK | 築8年 |
| 2024/09 | 成約4,540万円 | 129万円/m² | 5階 | 35.02m² | 1LDK | 築8年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/11 | 成約2,585万円 | 101万円/m² | 6階 | 25.48m² | 1K | フュージョナル王子HY’s | 築7年 |
| 2019/03 | 成約4,480万円 | 80万円/m² | 10階 | 55.69m² | 2LDK | フュージョナル王子HY’s | 築2年 |
| 2017/11 | 成約5,180万円 | 78万円/m² | 4階 | 66.15m² | 3LDK | 王子飛鳥山ザ・タワーファースト&レジデンス レジデンス棟 | 築2年 |
| オススメ | 王子飛鳥山ザ・ファーストタワー&レジデンスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
160%築10年新築時価格
4,498万円+2,683万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,181万円455万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
パーティールームの予約がしやすい
お部屋
部屋の設備は特別感はないが標準的
買い物・生活利便性
王子
物価も都心に比べてそこまで高くないので、コストパフォーマンスが良いと感じています。
住みやすさ
栄町
駅前には個人経営の居酒屋や寿司屋、スナックなどがあり、飲食店の選択肢もあります。駅近くに小さな公園もあって、子どもと遊ぶ場所も見つけやすいです。
教育環境
北区には保育園や幼稚園、小学校が多く、駅周辺にも新しい保育施設が増えているので、子どもの預け先に困ることはありませんでした。
医療・福祉
北区には小児科や総合病院が多く、夜間診療や小児科専門医がいるクリニックも選べるので、子どもの急な体調不良でも安心できます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...王子飛鳥山ザ・ファーストタワー&レジデンスはJR京浜東北・根岸線王子駅から徒歩1分の距離にあり、駅からごく近いため帰りに簡単に買い物もできます。また、交通の拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間13分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築10年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、29階建て総戸数231戸の今人気のタワーマンションで、建物が密集しがちな市街地でありながら、隣の建物との間にゆとりができ、敷地内に樹木が植えられ、ベンチが置いてあったりと余裕が生まれる環境です。
| 建物名 | 王子飛鳥山ザ・ファーストタワー&レジデンス(おうじあすかやまザ・ファーストタワーアンドレジデンス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都北区堀船1丁目4-13 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築10年 |
| 階建(総戸数) | 29階建(231部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 35.02㎡〜86㎡ |
| 新築時価格 | 3268万円〜8948万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 420万円/坪〜465万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.2万円〜36.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 構造 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 85台 駐車費※1:23000/月 ~ 29000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱長谷工コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 王子駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 39.56m² | 5,243万円 | 4,079万円 |
| 2LDK | 55.46m² | 7,476万円 | 5,441万円 |