※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1億4,154万円 | 価格を確認する | 7,990万円 | 39.4万円/月 | 2LDK | 65.10m² - |
| 203 | 1億3,180万円 | 価格を確認する | 7,590万円 | 37万円/月 | 2LDK | 60.37m² - |
| 204 | 1億5,934万円 | 価格を確認する | 9,090万円 | 43.9万円/月 | 3LDK | 72.31m² - |
| 205 | 1億6,381万円 | 価格を確認する | 9,090万円 | 44.7万円/月 | 3LDK | 73.17m² - |
| 206 | 1億5,713万円 | 価格を確認する | 8,690万円 | 42万円/月 | 3LDK | 70.67m² - |
| 301 | 1億4,261万円 | 価格を確認する | 7,890万円 | 39.5万円/月 | 2LDK | 65.10m² - |
| 303 | 1億3,339万円 | 価格を確認する | 7,490万円 | 37万円/月 | 2LDK | 60.37m² - |
| 304 | 1億6,125万円 | 価格を確認する | 8,990万円 | 44.1万円/月 | 3LDK | 72.31m² - |
| 305 | 1億6,330万円 | 価格を確認する | 8,990万円 | 44.8万円/月 | 3LDK | 73.17m² - |
| 306 | 1億5,788万円 | 価格を確認する | 8,840万円 | 42万円/月 | 3LDK | 71.18m² - |
| 401 | 1億4,199万円 | 価格を確認する | 8,090万円 | 40.5万円/月 | 2LDK | 65.10m² - |
| 403 | 1億3,222万円 | 価格を確認する | 7,660万円 | 38万円/月 | 2LDK | 60.37m² - |
| 404 | 1億5,985万円 | 価格を確認する | 9,170万円 | 44.8万円/月 | 3LDK | 72.31m² - |
| 405 | 1億6,189万円 | 価格を確認する | 9,170万円 | 45.5万円/月 | 3LDK | 73.17m² - |
| 406 | 1億5,651万円 | 価格を確認する | 8,990万円 | 43.1万円/月 | 3LDK | 71.18m² - |
| 501 | 1億4,376万円 | 価格を確認する | 8,770万円 | 42万円/月 | 2LDK | 66.12m² - |
| 502 | 1億4,942万円 | 価格を確認する | 8,990万円 | 42.7万円/月 | 2LDK | 68.69m² - |
| 503 | 1億5,609万円 | 価格を確認する | 9,360万円 | 44.2万円/月 | 3LDK | 71.14m² - |
| 504 | 1億6,035万円 | 価格を確認する | 9,360万円 | 46.7万円/月 | 3LDK | 73.17m² - |
| 505 | 1億5,500万円 | 価格を確認する | 9,090万円 | 44.2万円/月 | 3LDK | 71.18m² - |
| 601 | 1億6,071万円 | 価格を確認する | 9,490万円 | 47.9万円/月 | 3LDK | 75.01m² - |
| 602 | 1億6,974万円 | 価格を確認する | 1億290万円 | 52万円/月 | 3LDK | 78.41m² - |
| 603 | 1億5,734万円 | 価格を確認する | 9,490万円 | 46.9万円/月 | 3LDK | 73.17m² - |
| 604 | 1億5,207万円 | 価格を確認する | 9,190万円 | 44.4万円/月 | 3LDK | 71.18m² - |
| 701 | 1億5,422万円 | 価格を確認する | 9,190万円 | 46.5万円/月 | 3LDK | 72.72m² - |
| 702 | 1億5,991万円 | 価格を確認する | 1億490万円 | 47万円/月 | 3LDK | 72.88m² - |
| 703 | 1億5,062万円 | 価格を確認する | 9,280万円 | 44.7万円/月 | 3LDK | 71.18m² - |
| 801 | 1億5,824万円 | 価格を確認する | 9,290万円 | 47.7万円/月 | 3LDK | 74.02m² - |
| 802 | 1億5,770万円 | 価格を確認する | 9,680万円 | 47.2万円/月 | 3LDK | 72.88m² - |
| 803 | 1億5,303万円 | 価格を確認する | 9,380万円 | 44.8万円/月 | 3LDK | 71.18m² - |
| 901 | 1億5,932万円 | 価格を確認する | 9,390万円 | 47.7万円/月 | 3LDK | 74.02m² - |
| 902 | 1億5,876万円 | 価格を確認する | 9,790万円 | 47.2万円/月 | 3LDK | 72.88m² - |
| 903 | 1億5,407万円 | 価格を確認する | 9,480万円 | 44.9万円/月 | 3LDK | 71.18m² - |
| 1001 | 1億6,157万円 | 価格を確認する | 9,490万円 | 47.4万円/月 | 3LDK | 74.02m² - |
| 1002 | 1億6,042万円 | 価格を確認する | 9,890万円 | 46.9万円/月 | 3LDK | 72.88m² - |
| 1003 | 1億5,557万円 | 価格を確認する | 9,580万円 | 44.6万円/月 | 3LDK | 71.18m² - |
| 1101 | 1億6,180万円 | 価格を確認する | 9,650万円 | 46.6万円/月 | 3LDK | 72.72m² - |
| 1102 | 1億6,385万円 | 価格を確認する | 9,990万円 | 47万円/月 | 3LDK | 72.88m² - |
| 1103 | 1億5,895万円 | 価格を確認する | 9,750万円 | 44.7万円/月 | 3LDK | 71.18m² - |
| 1201 | 2億839万円 | 価格を確認する | 1億3,490万円 | 59.8万円/月 | 3LDK | 89.12m² - |
| 1202 | 2億4,097万円 | 価格を確認する | 1億7,290万円 | 68.5万円/月 | 3LDK | 99.85m² - |
| 1301 | 2億1,386万円 | 価格を確認する | 1億3,990万円 | 62.6万円/月 | 3LDK | 89.12m² - |
| 1302 | 2億1,046万円 | 価格を確認する | 1億5,290万円 | 60.8万円/月 | 3LDK | 86.68m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/07 | 成約1億2,900万円 | 181万円/m² | 10階 | 71.18m² | 2LDK | 築6年 |
| 2021/07 | 成約2億900万円 | 209万円/m² | 12階 | 99.85m² | 2LDK | 築6年 |
| 2021/03 | 成約1億4,100万円 | 193万円/m² | 11階 | 72.72m² | 2LDK | 築5年 |
| 2020/10 | 成約1億3,300万円 | 186万円/m² | 4階 | 71.18m² | 2LDK | 築5年 |
| 2020/09 | 成約1億940万円 | 150万円/m² | 7階 | 72.72m² | 3LDK | 築5年 |
| 2020/05 | 成約9,600万円 | 134万円/m² | 4階 | 71.18m² | 2LDK | 築4年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億8,700万円 | 243万円/m² | 7階 | 76.89m² | 2LDK | ブランズ渋谷常盤松 | 築8年 |
| 2026/03 | 成約1億800万円 | 201万円/m² | 4階 | 53.73m² | 2LDK | THEパームス渋谷常盤松 | 築12年 |
| 2025/06 | 成約1億8,800万円 | 265万円/m² | 1階 | 70.79m² | 2LDK | ブランズ渋谷常盤松 | 築7年 |
| オススメ | プラウド恵比寿ディアージュの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/05 | 成約2億5,300万円 | 273万円/m² | 2階 | 92.35m² | 3LDK | ブランズ渋谷常盤松 | 築7年 |
| 2024/06 | 成約9,200万円 | 155万円/m² | 3階 | 59.27m² | 2LDK | THEパームス渋谷常盤松 | 築11年 |
| 2024/05 | 成約8,290万円 | 130万円/m² | 1階 | 63.58m² | 2LDK | THEパームス渋谷常盤松 | 築11年 |
| 2024/01 | 成約1億5,900万円 | 226万円/m² | -- | 70.19m² | 2LDK | ブランズ渋谷常盤松 | 築6年 |
| 2023/05 | 成約9,280万円 | 157万円/m² | 5階 | 58.79m² | 2LDK | THEパームス渋谷常盤松 | 築9年 |
| 2023/02 | 成約7,330万円 | 123万円/m² | 2階 | 59.27m² | 2LDK | THEパームス渋谷常盤松 | 築9年 |
| 2021/03 | 成約1億2,800万円 | 138万円/m² | 4階 | 92.35m² | 3LDK | ブランズ渋谷常盤松 | 築3年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 27.5万円/月 | 4階 | 45.0m² | 1LDK | 築10年 |
| 2025/12 | 39.8万円/月 | 8階 | 74.02m² | 2LDK | 築10年 |
| 2025/11 | 27.5万円/月 | 2階 | 45.0m² | 1LDK | 築10年 |
| 2025/10 | 43万円/月 | 8階 | 74.02m² | 2LDK | 築10年 |
| 2025/07 | 46万円/月 | 8階 | 74.02m² | 2LDK | 築10年 |
| 2025/01 | 44万円/月 | 5階 | 68.69m² | 2LDK | 築9年 |
| 2024/11 | 27万円/月 | 2階 | 45.0m² | 1LDK | 築9年 |
| 2024/09 | 43.5万円/月 | 7階 | - | 2LDK | 築9年 |
| 2024/06 | 46万円/月 | 7階 | - | 2LDK | 築8年 |
| 2024/03 | 43万円/月 | 4階 | - | -- | 築8年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
177%築10年新築時価格
7,990万円+6,164万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億4,154万円897万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
周辺は静かで駅から近く便利で飲食店も多い
お部屋
南向きの部屋は日当たりが良く暖房がいらないほど暖かい
子育て環境
恵比寿
駅周辺は閑静な住宅街が多く、綺麗で落ち着いた雰囲気なので子育てには向いていると思います。
買い物・生活利便性
代官山
駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気があり、治安も良いので安心して生活できますが、スーパーやドラッグストアの数が少なく、日用品の買い物には少し不便を感じます。
地域コミュニティ
渋谷駅周辺は利便性が高く、徒歩圏内でスーパーやコンビニが揃っているので日常生活がとても便利です。仕事帰りに買い物を済ませられるのが助かります。
教育環境
渋谷区の小中学校は理系教育支援施設と連携していて、学校の授業では体験できない科学実験や技術の授業が受けられるのが魅力です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR山手線恵比寿駅より徒歩6分の距離にあるプラウド恵比寿ディアージュ、駅からごく近く突然の雨でも濡れずに帰宅できます。また、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間2分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築10年で比較的あたらしく、RC造り、13階建て総戸数46戸のマンションです。 このマンションは、10年前後に及ぶ長期的な点検・メンテナンスによる物件資産価値の保全・保証などの魅力で愛されている野村不動産のマンションブランド、プラウドシリーズの1つです。住む人の満足を中心に捉えたユニバーサルデザインなど、時流にとらわれ過ぎることなく、強く普遍的な美しさを持つ住まいづくりへのこだわりが随所に込められています。都内でも屈指の人気デートスポットとして有名な恵比寿ガーデンプレイスまで徒歩圏内のマンションです。西欧風の建物に囲まれ、静かな落ち着いた時間を過ごすことができます。街自体も洗練された雰囲気で、比較的緑も多く、一度住んだら他には住めなくなること間違いなしの環境です。
| 建物名 | プラウド恵比寿ディアージュ(プラウドえびすディアージュ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区東3丁目9-13 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築10年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(46部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 60.37㎡〜99.85㎡ |
| 新築時価格 | 7490万円〜17290万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 700万円/坪〜803万円/坪 |
| 想定賃料 | 37万円〜68.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 14台 駐車費※1:40000/月 ~ 48000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |