ブランズシティ品川勝島

品川区・大井競馬場前駅 徒歩9分・築10年

4.54上位3%
7,686万円〜1億1,128万円
坪単価 358万円/坪〜408万円/坪
想定賃料 22.5万円〜30.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ブランズシティ品川勝島

品川区・大井競馬場前駅 徒歩9分・築10年

7,686万円〜1億1,128万円
坪単価 358万円/坪〜408万円/坪
想定賃料 22.5万円〜30.1万円/月
上位3%
4.54
最終更新
2026年05月11日

ブランズシティ品川勝島部屋別の参考相場価格

21部屋 / 335部屋
主要採光面
18019,213万円価格を確認する5,700万円24.7万円/月3LDK77.13
-
18028,470万円価格を確認する5,180万円22.9万円/月3LDK71.01
-
18038,470万円価格を確認する5,180万円22.9万円/月3LDK71.01
-
18048,473万円価格を確認する5,190万円22.9万円/月3LDK71.01
-
18058,620万円価格を確認する5,380万円23.1万円/月3LDK72.03
-
18068,620万円価格を確認する5,380万円23.1万円/月3LDK72.03
-
18078,783万円価格を確認する5,500万円23.7万円/月3LDK73.39
-
18088,783万円価格を確認する5,500万円23.7万円/月3LDK73.39
-
18091億322万円価格を確認する6,580万円27.8万円/月4LDK85.80
-
18101億322万円価格を確認する6,580万円27.8万円/月4LDK85.80
-
18118,876万円価格を確認する5,480万円23.9万円/月3LDK74.20
-
18128,882万円価格を確認する5,480万円23.9万円/月3LDK74.20
18138,882万円価格を確認する5,480万円23.9万円/月3LDK74.20
18148,882万円価格を確認する5,480万円23.9万円/月3LDK74.20
18159,055万円価格を確認する5,680万円24.4万円/月3LDK75.74
-
18169,663万円価格を確認する6,080万円26.5万円/月4LDK80.86
-
18179,055万円価格を確認する5,680万円24.4万円/月3LDK75.74
-
18189,055万円価格を確認する5,680万円24.4万円/月3LDK75.74
-
18199,663万円価格を確認する6,080万円26.5万円/月4LDK80.86
-
18209,055万円価格を確認する5,690万円24.4万円/月3LDK75.74
-
18211億897万円価格を確認する6,950万円29.7万円/月4LDK90.23
1801
参考相場価格
9,213万円
新築時価格
5,700万円
想定賃料
24.7万円/月
  • 3LDK
  • 77.13
  • -
1802
参考相場価格
8,470万円
新築時価格
5,180万円
想定賃料
22.9万円/月
  • 3LDK
  • 71.01
  • -
1803
参考相場価格
8,470万円
新築時価格
5,180万円
想定賃料
22.9万円/月
  • 3LDK
  • 71.01
  • -
1804
参考相場価格
8,473万円
新築時価格
5,190万円
想定賃料
22.9万円/月
  • 3LDK
  • 71.01
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
1805
参考相場価格
8,620万円
新築時価格
5,380万円
想定賃料
23.1万円/月
  • 3LDK
  • 72.03
  • -
1806
参考相場価格
8,620万円
新築時価格
5,380万円
想定賃料
23.1万円/月
  • 3LDK
  • 72.03
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
1807
参考相場価格
8,783万円
新築時価格
5,500万円
想定賃料
23.7万円/月
  • 3LDK
  • 73.39
  • -
1808
参考相場価格
8,783万円
新築時価格
5,500万円
想定賃料
23.7万円/月
  • 3LDK
  • 73.39
  • -
1809
参考相場価格
1億322万円
新築時価格
6,580万円
想定賃料
27.8万円/月
  • 4LDK
  • 85.80
  • -
1810
参考相場価格
1億322万円
新築時価格
6,580万円
想定賃料
27.8万円/月
  • 4LDK
  • 85.80
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ブランズシティ品川勝島利回り・空室率を診断します。

ブランズシティ品川勝島販売中・賃貸の物件(2件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ブランズシティ品川勝島売買履歴

ブランズシティ品川勝島の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブランズシティ品川勝島
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約7,800万109万円/m²6階71.46m²3LDKオーベルグランディオ品川勝島築9年
2026/02成約8,800万127万円/m²5階68.85m²3LDKオーベルグランディオ品川勝島築9年
2025/10成約9,270万130万円/m²14階71.10m²3LDKブランシエラ品川勝島フレシア築11年
オススメ
ブランズシティ品川勝島
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約1億200万126万円/m²9階80.83m²4LDKオーベルグランディオ品川勝島築8年
2025/09成約7,990万112万円/m²3階70.79m²3LDKオーベルグランディオ品川勝島築8年
2025/06成約2,310万112万円/m²7階20.55m²1Kラフィスタ品川ベイ築11年
2025/04成約6,930万111万円/m²3階62.38m²2LDKオーベルグランディオ品川勝島築8年
2025/02成約6,900万110万円/m²16階62.41m²2LDKオーベルグランディオ品川勝島築8年
2024/10成約7,860万114万円/m²6階68.85m²3LDKオーベルグランディオ品川勝島築7年
2024/08成約6,380万102万円/m²10階62.38m²2LDKオーベルグランディオ品川勝島築7年
ブランズシティ品川勝島の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブランズシティ品川勝島
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ブランズシティ品川勝島賃貸履歴

  • 2025/03
    23万円/月
    • 71.01m²
    • 3LDK
    • 13階
    • 当時築9年
  • 2024/12
    23万円/月
    • 71.01m²
    • 3LDK
    • 13階
    • 当時築9年
  • 2024/08
    22.5万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築9年
  • 2024/06
    26.5万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 17階
    • 当時築9年
  • 2024/06
    23万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築9年
  • 2024/05
    24万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築8年
  • 2023/03
    19.7万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 13階
    • 当時築7年
  • 2022/06
    20万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 13階
    • 当時築7年
  • 2022/05
    25万円/月
    • -
    • 4LDK
    • 8階
    • 当時築6年
  • 2021/10
    25万円/月
    • 80.86m²
    • 4LDK
    • 8階
    • 当時築6年
ブランズシティ品川勝島の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブランズシティ品川勝島
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ブランズシティ品川勝島資産性スコア

4.54
上位3%
ブランズシティ品川勝島の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

162%築10年

新築時価格

5,700万円+3,513万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、上位30%の騰落率です。東京都23区(都心6区を除く)内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ブランズシティ品川勝島価格推移と将来予測

参考相場価格

9,213万円808万円前年比

1801の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ブランズシティ品川勝島1801の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ブランズシティ品川勝島マンションの口コミ・評判(317件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    5

    物件前の歩道や道幅が広く、都心にありがちな圧迫感がなく快適に過ごせる

  • 共用部分

    5

    夜のエントランスは高級感があり帰宅時に満足感がある

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    大井競馬場前

    東京モノレールだけでなく徒歩圏内に京急線もあり、都心へも30分ほどで行けるのでアクセスの良さが魅力です。

  • 資産性

    5

    鮫洲

    品川駅はリニア新幹線の発着駅となる予定で、完成後の利便性が非常に向上します。名古屋や大阪へのアクセスが大幅に短縮されることで、経済効果も期待されています。

品川区の口コミ

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

  • 地域コミュニティ

    5

    品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...

ブランズシティ品川勝島マンション概要

このマンションは東京モノレール大井競馬場前駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間14分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築10年で比較的あたらしく、RC造り、18階建て総戸数356戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。 レストランにスーパーなど暮らしに便利なお店が揃っているアトレ大井町に近い好立地のマンションです。テイクアウトができるレストランが充実していて手作りでき立てのメニューを買うのに便利で、施設内はベビーカー貸出サービスなどもあります。

ブランズシティ品川勝島詳細情報

基本情報

建物名ブランズシティ品川勝島(ブランズシティしながわかつしま)
住所東京都品川区勝島1丁目4-19
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)18階建(356部屋)
建築構造RC造
専有面積71.01㎡〜90.23㎡
新築時価格3830万円〜6950万円
参考相場価格
  • 3LDK:7686万円〜(71m²〜)
  • 4LDK:8857万円〜(80m²〜)
参考相場価格の坪単価358万円/坪〜408万円/坪
想定賃料22.5万円〜30.1万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場108
駐車費※124500/月 ~ 34500/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱東急コミュニティー
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ブランズシティ品川勝島間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大井競馬場前駅
平均
3LDK74.2m²8,603万円7,950万円
4LDK85.8m²9,845万円9,549万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはブランズシティ品川勝島

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ブランズシティ品川勝島利回り・空室率を診断します。

ブランズシティ品川勝島の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。