Pinoaltura 外観

Pinoaltura

中野区・新井薬師前駅 徒歩8分・築11年

4.12上位20%
1,966万円〜2,069万円
坪単価 309万円/坪〜326万円/坪
想定賃料 8.3万円〜8.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
Pinoaltura 外観

Pinoaltura

中野区・新井薬師前駅 徒歩8分・築11年

1,966万円〜2,069万円
坪単価 309万円/坪〜326万円/坪
想定賃料 8.3万円〜8.4万円/月
上位20%
4.12
最終更新
2026年05月11日

Pinoaltura部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階1,966万円価格を確認する-8.3万円/月1K21.00
-
2階2,069万円価格を確認する-8.4万円/月1K21.00
2階2,069万円価格を確認する-8.4万円/月1K21.00
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

Pinoaltura利回り・空室率を診断します。

Pinoaltura販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

Pinoaltura売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2022/06成約5,040万95万円/m²3階52.91m²2LDKプレシス中野哲学堂パークフロント築3年
Pinoalturaの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Pinoaltura
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

Pinoaltura賃貸履歴

  • 2025/12
    8万円/月
    • 20.5m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2021/01
    7.8万円/月
    • 20.5m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築5年
  • 2019/03
    7.6万円/月
    • 20.5m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築4年
  • 2018/02
    7.8万円/月
    • 20.5m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築2年
Pinoalturaの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Pinoaltura
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

Pinoaltura資産性スコア

4.12
上位20%
Pinoalturaの資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

Pinoaltura 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

Pinoaltura価格推移と将来予測

参考相場価格

1,966万円134万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中野区・築10年~20年未満の平均値
Pinoaltura1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は中野区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

Pinoalturaマンションの口コミ・評判(344件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    新井薬師前

    新井薬師前駅周辺は昔ながらの商店街が残っていて、下町の雰囲気が心地よいです。大型商業施設は少ないですが、個人商店や小さなスーパーが点在していて、日常の買い物には困りません。静かな住宅街が広が...

  • 住みやすさ

    2

    沼袋

    駅前のスーパーが工事の影響でなくなってしまい、今は小さなスーパーや少し遠いスーパーしか選択肢がなく、買い物がやや不便になりました。

中野区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    中野区は子育て支援が充実していて、保育園や幼稚園の数も多く、共働き家庭でも安心して子育てできる環境だと感じます。保育料の無償化もあり、経済的な負担が軽減されて助かっています。

  • 防災・安全性

    3

    中野区は治安が比較的良いと感じますが、駅周辺の繁華街では夜になると酔っ払いが多く、女性の一人歩きは少し注意が必要だと思いました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

Pinoalturaマンション概要

このマンションは西武新宿線沼袋駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間22分以内で憧れの街がすぐそこです。築11年で比較的あたらしく、RC造り、4階建てのマンションです。 哲学堂公園が近くにあります。哲学者井上円了博士により精神修養の場として創立された個性的な公園で、園内には野球場や弓道場もあります。春は梅や桜、秋は紅葉と中野区内でも有数の花の名所 として親しまれており、都会の喧騒から離れたのんびりとした時間を過ごすことができるでしょう。

Pinoaltura詳細情報

基本情報

建物名Pinoaltura
住所東京都中野区松が丘1丁目26-10
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積21㎡〜21㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1966万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価309万円/坪〜326万円/坪
想定賃料8.3万円〜8.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

Pinoaltura間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新井薬師前駅
平均
1K21m²2,069万円2,132万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはPinoaltura

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

Pinoalturaの駅、市区町村、学区を知る

中野区のマンション

渋谷区・新宿区・豊島区に隣接する中野区のマンションは物価が安く、手軽に住める街として人気のエリアです。JR線総武線や中央線を利用できる中野区ですが、主要エリアに隣接しているためバスを利用した移動も便利な地域です。サブカルチャーの発信地となっている中野ブロードウェイや中野サンモールなど、歩くだけで楽しいエリアとなっており、街散策が楽しめます。他にも新井薬師公園、平和の森公園など自然環境も充実しています。また、23区の中で最も居住者に若者が多い街としても有名で、20代、30代の人口割合が高い地域です。低層マンションが多いのも特徴で、価格帯も手軽に買えることから中野区の中古マンションに注目が集まっています。

新井薬師前駅のマンション

新井薬師前駅は東京都中野区にあり、西武新宿線が乗り入れてます。 薬師公園や近くの神社ではお祭りが開催されることもよくあり、非常ににぎわっています。交通の面で非常に大きな魅力があります。中野駅まで歩いたとしても10分程度、新宿に出るにも大変便利です。また、池袋や渋谷へもバスを使えば30分前後で行けるので、大変交通の便が良いと言えるでしょう。住居もマンションも数多くあり、おすすめの地域です。

その他の最寄り駅: