コンシェリア東京 BAYSIDE COURT

中央区・月島駅 徒歩4分・築12年

4.56上位3%
液状化注意
3,441万円〜8,407万円
坪単価 443万円/坪〜490万円/坪
想定賃料 10.8万円〜25.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コンシェリア東京 BAYSIDE COURT

中央区・月島駅 徒歩4分・築12年

3,441万円〜8,407万円
坪単価 443万円/坪〜490万円/坪
想定賃料 10.8万円〜25.5万円/月
上位3%
4.56
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

コンシェリア東京 BAYSIDE COURT部屋別の参考相場価格

39部屋 / 39部屋
主要採光面
2013,496万円価格を確認する2,860万円11万円/月1K26.10
-
2023,441万円価格を確認する2,860万円10.8万円/月1K25.66
-
2033,441万円価格を確認する2,860万円10.8万円/月1K25.66
-
2043,441万円価格を確認する2,860万円10.8万円/月1K25.66
-
2053,441万円価格を確認する2,860万円10.8万円/月1K25.66
-
2063,441万円価格を確認する2,860万円10.8万円/月1K25.66
-
2078,311万円価格を確認する5,100万円25万円/月2LDK56.77
-
2083,525万円価格を確認する2,920万円11万円/月1K26.01
-
3013,505万円価格を確認する2,870万円11万円/月1K26.10
-
3023,450万円価格を確認する2,870万円10.8万円/月1K25.66
-
3033,450万円価格を確認する2,870万円10.8万円/月1K25.66
-
3043,450万円価格を確認する2,870万円10.8万円/月1K25.66
-
3053,450万円価格を確認する2,870万円10.8万円/月1K25.66
-
3063,450万円価格を確認する2,870万円10.8万円/月1K25.66
-
3078,399万円価格を確認する5,250万円24.8万円/月2LDK56.77
-
3085,942万円価格を確認する4,150万円18.8万円/月1LDK40.73
-
3093,458万円価格を確認する2,690万円10.8万円/月1K25.66
-
4013,512万円価格を確認する2,920万円11.3万円/月1K26.10
-
4023,472万円価格を確認する2,920万円11.2万円/月1K25.66
-
4033,472万円価格を確認する2,920万円11.2万円/月1K25.66
-
4043,472万円価格を確認する2,920万円11.2万円/月1K25.66
-
4053,472万円価格を確認する2,920万円11.2万円/月1K25.66
-
4063,472万円価格を確認する2,920万円11.2万円/月1K25.66
-
4078,407万円価格を確認する5,300万円25.5万円/月2LDK56.77
-
4086,013万円価格を確認する4,250万円19.3万円/月1LDK40.73
-
4093,509万円価格を確認する2,920万円11.2万円/月1K25.66
-
5013,518万円価格を確認する2,970万円11.4万円/月1K26.10
-
5023,459万円価格を確認する2,970万円11.2万円/月1K25.66
-
5033,459万円価格を確認する2,970万円11.2万円/月1K25.66
-
5043,459万円価格を確認する2,970万円11.2万円/月1K25.66
-
5053,459万円価格を確認する2,970万円11.2万円/月1K25.66
-
5063,459万円価格を確認する2,970万円11.2万円/月1K25.66
-
5093,496万円価格を確認する2,970万円11.2万円/月1K25.66
-
6013,536万円価格を確認する3,070万円11.4万円/月1K26.10
-
6023,484万円価格を確認する3,070万円11.2万円/月1K25.66
-
6033,484万円価格を確認する3,070万円11.2万円/月1K25.66
-
6043,484万円価格を確認する3,070万円11.2万円/月1K25.66
-
6053,484万円価格を確認する3,070万円11.2万円/月1K25.66
-
6063,484万円価格を確認する3,070万円11.2万円/月1K25.66
-
201
参考相場価格
3,496万円
新築時価格
2,860万円
想定賃料
11万円/月
  • 1K
  • 26.10
  • -
202
参考相場価格
3,441万円
新築時価格
2,860万円
想定賃料
10.8万円/月
  • 1K
  • 25.66
  • -
203
参考相場価格
3,441万円
新築時価格
2,860万円
想定賃料
10.8万円/月
  • 1K
  • 25.66
  • -
204
参考相場価格
3,441万円
新築時価格
2,860万円
想定賃料
10.8万円/月
  • 1K
  • 25.66
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
3,441万円
新築時価格
2,860万円
想定賃料
10.8万円/月
  • 1K
  • 25.66
  • -
206
参考相場価格
3,441万円
新築時価格
2,860万円
想定賃料
10.8万円/月
  • 1K
  • 25.66
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
8,311万円
新築時価格
5,100万円
想定賃料
25万円/月
  • 2LDK
  • 56.77
  • -
208
参考相場価格
3,525万円
新築時価格
2,920万円
想定賃料
11万円/月
  • 1K
  • 26.01
  • -
301
参考相場価格
3,505万円
新築時価格
2,870万円
想定賃料
11万円/月
  • 1K
  • 26.10
  • -
302
参考相場価格
3,450万円
新築時価格
2,870万円
想定賃料
10.8万円/月
  • 1K
  • 25.66
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コンシェリア東京 BAYSIDE COURT利回り・空室率を診断します。

コンシェリア東京 BAYSIDE COURT販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コンシェリア東京 BAYSIDE COURT売買履歴

コンシェリア東京 BAYSIDE COURTの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンシェリア東京 BAYSIDE COURT
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億1,100万276万円/m²10階40.11m²1LDKCAPITAL GATE PLACEザ・タワー築10年
2026/03成約1億1,080万257万円/m²20階42.96m²1LDKCAPITAL GATE PLACEザ・タワー築10年
2026/03成約1億1,900万271万円/m²18階43.86m²2LDKCAPITAL GATE PLACEザ・タワー築10年
オススメ
コンシェリア東京 BAYSIDE COURT
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約2億6,990万332万円/m²34階81.13m²3LDKCAPITAL GATE PLACEザ・タワー築10年
2026/02成約1億400万191万円/m²8階54.22m²2LDKTHEパームス月島ルナガーデン築13年
2026/01成約1億1,900万195万円/m²6階60.86m²2LDKTHEパームス月島ルナガーデン築13年
2026/01成約9,590万175万円/m²1階54.72m²2LDKオークプレイス月島築11年
2025/12成約1億2,700万196万円/m²8階64.66m²2LDKTHEパームス月島ルナガーデン築13年
2025/12成約1億500万193万円/m²5階54.22m²2LDKTHEパームス月島ルナガーデン築13年
2025/11成約9,460万174万円/m²2階54.21m²2LDKシティハウス月島駅前レジデンスコート築10年
コンシェリア東京 BAYSIDE COURTの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンシェリア東京 BAYSIDE COURT
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コンシェリア東京 BAYSIDE COURT資産性スコア

4.56
上位3%
コンシェリア東京 BAYSIDE COURTの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

122%築12年

新築時価格

2,860万円+636万円
東京都都心6区内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、120%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コンシェリア東京 BAYSIDE COURT価格推移と将来予測

参考相場価格

3,496万円151万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中央区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
コンシェリア東京 BAYSIDE COURT201の現在の参考相場価格(㎡単価)は中央区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-20万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コンシェリア東京 BAYSIDE COURTマンションの口コミ・評判(426件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    5

    大通りから離れているので窓を開けていても静かに過ごせます。

  • お部屋

    4

    室内設備はシステムキッチンや浴室乾燥機、ウォシュレット、独立洗面台など充実しています。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    月島

    月島駅周辺は都心にありながら落ち着いた雰囲気で、子育て世帯にも暮らしやすい環境が整っています。スーパーやドラッグストアが点在していて日常の買い物に困ることはほとんどありません。中央区の子育て...

  • 資産性

    4

    勝どき

    駅前の再開発が進んでいて、これからもっと便利になりそうな雰囲気がありました。

中央区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    中央区の小児科は夜間診療や専門医がいるクリニックが多く、土曜日も診療しているところがあるので、平日忙しい家庭でも通いやすいです。

  • 教育環境

    4

    中央区の小学校は学校ごとに特色があり、先生や保護者、子どもの雰囲気も違うので、入学前に見学したり先輩ママに話を聞くのがおすすめです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コンシェリア東京 BAYSIDE COURTマンション概要

こちらのマンションは東京メトロ有楽町線月島駅より徒歩4分の距離にあり、駅から近く商業施設も充実しており、住み心地も抜群です。また、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間13分以内で都心部へスマートに移動できます。築12年で比較的あたらしく、RC造り、8階建て総戸数59戸のマンションです。 近くにはららぽーと豊洲があり、アパレル店、飲食店、インテリア、雑貨、美容室から映画館まで入っている大型ショピングモールとなっています。毎週末にはイベントスペースで音楽やお笑いイベントな どを開催しており、小さなお子様からご年配の方まで楽しめます。東京湾が一望でき、館内からも綺麗な眺望が楽しめます。

コンシェリア東京 BAYSIDE COURT詳細情報

基本情報

建物名コンシェリア東京 BAYSIDE COURT(コンシェリア とうきょう ベイサイド コート)
住所東京都中央区月島4丁目9-3
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)8階建(59部屋)
建築構造RC造
専有面積25.66㎡〜56.77㎡
新築時価格2690万円〜5300万円
参考相場価格
  • 1K:3441万円〜(25m²〜)
  • 1LDK:5942万円〜(40m²〜)
  • 2LDK:8311万円〜(56m²〜)
参考相場価格の坪単価443万円/坪〜490万円/坪
想定賃料10.8万円〜25.5万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場2
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱クレアスコミュニティー
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コンシェリア東京 BAYSIDE COURT間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
月島駅
平均
1K25.66m²3,472万円3,098万円
1LDK40.73m²5,977万円8,231万円
2LDK56.77m²8,399万円1億1,859万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコンシェリア東京 BAYSIDE COURT

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コンシェリア東京 BAYSIDE COURT利回り・空室率を診断します。

コンシェリア東京 BAYSIDE COURTの駅、市区町村、学区を知る

中央区のマンション

風情ある下町とマンションが隣接する今昔の対比が美しい中央区。中央区のマンションは高層マンションが多く、東京オリンピックの開催が決まってから、晴海や勝どき、月島などの湾岸エリアへ次々と新しいマンションが建設されています。また、銀座、日本橋は日本トップクラスの高級店舗が立ち並び、最近は外国人観光客の人気エリアとなりました。また、最近の中央区の傾向として30代、40代の引っ越しが増えているのも特徴的で、子供の数が増加し認可保育園、認証保育園の数が足りなくなっている現状もあるようです。祭りなどのイベントも盛んで中央区大江戸まつり盆おどり大会や東京湾花火大会などが開催されます。