※騰落率・価格推移は801のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 801 | 1億2,936万円 | 価格を確認する | 5,840万円 | 32.6万円/月 | 3LDK | 71.28m² - |
| 802 | 1億2,880万円 | 価格を確認する | 5,790万円 | 32.5万円/月 | 3LDK | 71.12m² - |
| 803 | 1億4,236万円 | 価格を確認する | 6,350万円 | 35.7万円/月 | 3LDK | 78.68m² - |
| 804 | 1億1,723万円 | 価格を確認する | 5,300万円 | 30.1万円/月 | 2LDK | 64.66m² - |
| 805 | 8,236万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 21.4万円/月 | 1LDK | 46.85m² - |
| 806 | 7,303万円 | 価格を確認する | 3,300万円 | 20.3万円/月 | 1LDK | 41.56m² - |
| 807 | 1億3,757万円 | 価格を確認する | 6,590万円 | 34.3万円/月 | 3LDK | 75.36m² - |
| 808 | 1億1,066万円 | 価格を確認する | 4,930万円 | 28万円/月 | 2LDK | 60.86m² - |
| 809 | 1億1,339万円 | 価格を確認する | 5,060万円 | 29.3万円/月 | 2LDK | 63.17m² - |
| 810 | 1億1,389万円 | 価格を確認する | 4,920万円 | 29.6万円/月 | 2LDK | 63.70m² - |
| 811 | 1億193万円 | 価格を確認する | 4,560万円 | 26.2万円/月 | 2LDK | 56.22m² - |
| 812 | 9,826万円 | 価格を確認する | 4,370万円 | 25.6万円/月 | 2LDK | 54.22m² - |
| 813 | 1億5,180万円 | 価格を確認する | 7,350万円 | 37.3万円/月 | 3LDK | 82.82m² - |
| 814 | 1億4,267万円 | 価格を確認する | 6,840万円 | 35.5万円/月 | 3LDK | 78.16m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/12 | 成約1億2,700万円 | 196万円/m² | 8階 | 64.66m² | 2LDK | 築13年 |
| 2025/12 | 成約1億500万円 | 193万円/m² | 5階 | 54.22m² | 2LDK | 築13年 |
| 2025/09 | 成約1億1,700万円 | 180万円/m² | 7階 | 64.66m² | 2LDK | 築13年 |
| 2024/05 | 成約7,990万円 | 142万円/m² | 4階 | 56.22m² | 2LDK | 築11年 |
| 2024/01 | 成約5,980万円 | 127万円/m² | 8階 | 46.85m² | 1LDK | 築11年 |
| 2023/12 | 成約4,970万円 | 106万円/m² | 1階 | 46.85m² | 1LDK | 築11年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億1,100万円 | 276万円/m² | 10階 | 40.11m² | 1LDK | CAPITAL GATE PLACEザ・タワー | 築10年 |
| 2026/03 | 成約1億1,080万円 | 257万円/m² | 20階 | 42.96m² | 1LDK | CAPITAL GATE PLACEザ・タワー | 築10年 |
| 2026/03 | 成約1億1,900万円 | 271万円/m² | 18階 | 43.86m² | 2LDK | CAPITAL GATE PLACEザ・タワー | 築10年 |
| オススメ | THEパームス月島ルナガーデンの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約2億6,990万円 | 332万円/m² | 34階 | 81.13m² | 3LDK | CAPITAL GATE PLACEザ・タワー | 築10年 |
| 2026/01 | 成約9,590万円 | 175万円/m² | 1階 | 54.72m² | 2LDK | オークプレイス月島 | 築11年 |
| 2025/11 | 成約9,460万円 | 174万円/m² | 2階 | 54.21m² | 2LDK | シティハウス月島駅前レジデンスコート | 築10年 |
| 2025/11 | 成約1億1,900万円 | 172万円/m² | 7階 | 68.87m² | 3LDK | オークプレイス月島 | 築11年 |
| 2025/11 | 成約2億9,300万円 | 356万円/m² | 39階 | 82.20m² | 2SLDK | CAPITAL GATE PLACEザ・タワー | 築10年 |
| 2025/10 | 成約2億3,900万円 | 236万円/m² | 12階 | 100.92m² | 3LDK | Brillia WELLITH月島 | 築12年 |
| 2025/09 | 成約1億2,800万円 | 193万円/m² | 6階 | 66.03m² | 2LDK | Brillia WELLITH月島 | 築12年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
222%築13年新築時価格
5,840万円+7,096万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億2,936万円1212万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
部屋の仕様は一般的だがシューズボックスなどが便利
アクセス
月島駅や勝どき駅が徒歩5分ほどで利用でき、バス停も近く交通の便が良い
子育て環境
月島
月島駅周辺は都心にありながら落ち着いた雰囲気で、子育て世帯にも暮らしやすい環境が整っています。スーパーやドラッグストアが点在していて日常の買い物に困ることはほとんどありません。中央区の子育て...
地域コミュニティ
勝どき
勝どき駅周辺は子育て世帯が多く、近所の公園や教育施設も充実しているので、子どもを育てるにはとても良い環境だと感じています。地域の雰囲気も明るく、住んでいて安心感があります。
子育て環境
中央区は子育て支援が多いですが、家賃が高くてファミリー向け物件を探すのが大変です。治安も場所によっては不安を感じることがあります。
医療・福祉
中央区の小児科は夜間診療や専門医がいるクリニックが多く、土曜日も診療しているところがあるので、平日忙しい家庭でも通いやすいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは東京メトロ有楽町線月島駅より徒歩5分の距離にあり、駅からごく近いためコスト面、生活面でもメリットがあります。また、日本最大規模のターミナル駅である東京駅へも乗車時間13分以内で買い物やお出かけにも便利です。築13年で比較的あたらしく、RC造り、10階建て総戸数122戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 部屋から東京タワーが見える、都心ならではのこの上ない贅沢を満喫できる立地です。東京に暮らす人なら誰もが一度は憧れたことがあるのではないでしょうか。
| 建物名 | THEパームス月島ルナガーデン(ザパームスつきしまルナガーデン) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区月島3丁目20-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(122部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 41.56㎡〜91.47㎡ |
| 新築時価格 | 2690万円〜8900万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 476万円/坪〜613万円/坪 |
| 想定賃料 | 19.6万円〜43.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 36台 駐車費※1:34000/月 ~ 36000/月 駐車設置率:-% |