ジオ門前仲町冬木

江東区・門前仲町駅 徒歩11分・築12年

4.54上位3%
液状化注意
7,630万円〜9,622万円
坪単価 409万円/坪〜428万円/坪
想定賃料 25.2万円〜31.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ジオ門前仲町冬木

江東区・門前仲町駅 徒歩11分・築12年

7,630万円〜9,622万円
坪単価 409万円/坪〜428万円/坪
想定賃料 25.2万円〜31.2万円/月
上位3%
4.54
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ジオ門前仲町冬木部屋別の参考相場価格

44部屋 / 44部屋
主要採光面
1017,861万円価格を確認する4,398万円25.5万円/月2LDK63.19
-
1028,672万円価格を確認する4,748万円28.3万円/月3LDK70.08
-
1037,781万円価格を確認する4,438万円25.9万円/月3LDK62.03
-
1048,707万円価格を確認する4,978万円27.9万円/月3LDK69.40
-
2019,121万円価格を確認する5,418万円28.3万円/月3LDK71.53
-
2028,756万円価格を確認する4,858万円27.9万円/月3LDK70.21
-
2038,482万円価格を確認する4,728万円26.9万円/月3LDK67.92
-
2049,504万円価格を確認する5,798万円29.5万円/月3LDK74.63
-
2057,871万円価格を確認する4,558万円25.6万円/月3LDK62.59
-
2068,812万円価格を確認する5,098万円27.9万円/月3LDK70.05
-
2079,179万円価格を確認する5,598万円28.8万円/月3LDK72.08
-
3019,076万円価格を確認する5,498万円27.9万円/月3LDK71.53
-
3028,715万円価格を確認する4,938万円27.5万円/月3LDK70.21
-
3038,452万円価格を確認する4,798万円26.5万円/月3LDK67.92
-
3049,430万円価格を確認する5,878万円29.1万円/月3LDK74.63
-
3057,830万円価格を確認する4,628万円25.2万円/月3LDK62.59
-
3068,765万円価格を確認する5,168万円27.4万円/月3LDK70.05
-
3079,107万円価格を確認する5,668万円28.4万円/月3LDK72.08
-
4019,056万円価格を確認する5,618万円28.6万円/月3LDK71.53
-
4028,705万円価格を確認する5,038万円28.2万円/月3LDK70.21
-
4038,434万円価格を確認する4,898万円27.2万円/月3LDK67.92
-
4049,390万円価格を確認する5,958万円29.9万円/月3LDK74.63
-
4057,810万円価格を確認する4,698万円25.9万円/月3LDK62.59
-
4068,742万円価格を確認する5,238万円28.1万円/月3LDK70.05
-
4079,069万円価格を確認する5,738万円29.1万円/月3LDK72.08
-
5018,893万円価格を確認する5,538万円28.5万円/月3LDK70.21
-
5028,457万円価格を確認する4,998万円27.5万円/月3LDK67.92
-
5039,527万円価格を確認する6,058万円30.1万円/月3LDK74.63
-
5047,840万円価格を確認する4,798万円26.2万円/月3LDK62.59
-
5058,758万円価格を確認する5,338万円28.4万円/月3LDK70.05
-
5069,201万円価格を確認する5,838万円29.4万円/月3LDK72.08
-
6019,142万円価格を確認する5,758万円29.7万円/月3LDK72.04
-
6029,540万円価格を確認する6,128万円30.5万円/月3LDK74.63
-
6037,861万円価格を確認する4,868万円26.5万円/月3LDK62.59
-
6048,788万円価格を確認する5,398万円28.7万円/月3LDK70.05
-
6059,215万円価格を確認する5,898万円29.7万円/月3LDK72.08
-
7017,630万円価格を確認する4,718万円25.6万円/月2LDK59.64
-
7029,622万円価格を確認する6,198万円31.2万円/月3LDK74.63
-
7037,934万円価格を確認する4,938万円27.1万円/月3LDK62.59
-
7048,876万円価格を確認する5,468万円29.4万円/月3LDK70.05
-
7059,294万円価格を確認する5,978万円30.4万円/月3LDK72.08
-
8027,979万円価格を確認する5,028万円27.6万円/月3LDK62.59
-
8038,913万円価格を確認する5,568万円30万円/月3LDK70.05
-
8049,342万円価格を確認する6,198万円31.1万円/月3LDK72.08
-
101
参考相場価格
7,861万円
新築時価格
4,398万円
想定賃料
25.5万円/月
  • 2LDK
  • 63.19
  • -
102
参考相場価格
8,672万円
新築時価格
4,748万円
想定賃料
28.3万円/月
  • 3LDK
  • 70.08
  • -
103
参考相場価格
7,781万円
新築時価格
4,438万円
想定賃料
25.9万円/月
  • 3LDK
  • 62.03
  • -
104
参考相場価格
8,707万円
新築時価格
4,978万円
想定賃料
27.9万円/月
  • 3LDK
  • 69.40
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
9,121万円
新築時価格
5,418万円
想定賃料
28.3万円/月
  • 3LDK
  • 71.53
  • -
202
参考相場価格
8,756万円
新築時価格
4,858万円
想定賃料
27.9万円/月
  • 3LDK
  • 70.21
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
8,482万円
新築時価格
4,728万円
想定賃料
26.9万円/月
  • 3LDK
  • 67.92
  • -
204
参考相場価格
9,504万円
新築時価格
5,798万円
想定賃料
29.5万円/月
  • 3LDK
  • 74.63
  • -
205
参考相場価格
7,871万円
新築時価格
4,558万円
想定賃料
25.6万円/月
  • 3LDK
  • 62.59
  • -
206
参考相場価格
8,812万円
新築時価格
5,098万円
想定賃料
27.9万円/月
  • 3LDK
  • 70.05
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ジオ門前仲町冬木利回り・空室率を診断します。

ジオ門前仲町冬木販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ジオ門前仲町冬木売買履歴

ジオ門前仲町冬木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジオ門前仲町冬木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/03成約2,660万96万円/m²7階27.57m²1Kガーラ・ステージ門前仲町築14年
2019/06成約5,300万81万円/m²1階65.04m²2SLDKイニシア門前仲町築6年
2017/11成約5,690万87万円/m²3階65.27m²3LDKイニシア門前仲町築4年
オススメ
ジオ門前仲町冬木
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2017/02成約4,870万81万円/m²6階60.00m²1SLDKイニシア門前仲町築4年
2016/11成約5,960万91万円/m²11階65.38m²2LDKイニシア門前仲町築3年
2014/12成約3,780万79万円/m²9階47.27m²1SLDKイニシア門前仲町築1年
2014/12成約5,200万79万円/m²4階65.38m²3LDKイニシア門前仲町築1年
ジオ門前仲町冬木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジオ門前仲町冬木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ジオ門前仲町冬木賃貸履歴

  • 2024/03
    24.8万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築10年
  • 2024/02
    26.5万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築10年
  • 2023/11
    29万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 8階
    • 当時築10年
  • 2023/10
    25万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 6階
    • 当時築10年
  • 2023/07
    33万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 8階
    • 当時築10年
  • 2023/06
    24.8万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 7階
    • 当時築9年
  • 2023/06
    36万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 8階
    • 当時築9年
  • 2019/01
    20万円/月
    • 72.08m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築5年
  • 2015/05
    19万円/月
    • 74.63m²
    • --
    • 7階
    • 当時築1年
ジオ門前仲町冬木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジオ門前仲町冬木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ジオ門前仲町冬木資産性スコア

4.54
上位3%
ジオ門前仲町冬木の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

179%築12年

新築時価格

4,398万円+3,463万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、上位30%の騰落率です。東京都23区(都心6区を除く)内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ジオ門前仲町冬木価格推移と将来予測

参考相場価格

7,861万円390万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ジオ門前仲町冬木101の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+22.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ジオ門前仲町冬木マンションの口コミ・評判(347件)

マンションに関する口コミ

  • 共用部分

    4

    RC造でしっかりとした建物構造

  • 資産性

    5

    資産性が高く、今後の価格上昇も期待できる

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    門前仲町

    江東区の小中学校では児童生徒に1人1台の情報端末が整備されていて、IT教育に力を入れているのが魅力です。

  • 交通の利便性

    5

    木場

    東京駅まで7分でアクセスできるので、通勤や通学にとても便利です。隣の門前仲町駅からは都営大江戸線も利用でき、行き先の選択肢が広がります。

江東区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    江東区は子育て支援センターや児童館があるものの、距離がある場合は少し不便に感じることもあります。

  • 医療・福祉

    2

    江東区は医療機関が多いですが、人口が多いせいかどこも混雑していて、急な受診のときは待ち時間が長くて困ることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ジオ門前仲町冬木マンション概要

このマンションは東京メトロ東西線門前仲町駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間14分以内で都心部へスマートに移動できます。築12年で比較的あたらしく、RC造り、8階建て総戸数45戸のマンションです。 近くには清澄庭園があります。四季折々の花が楽しめる岩崎彌太郎ゆかりの庭園です。庭園中央には池があり周りをのんびりと散策したい方にはおすすめの庭園です。

ジオ門前仲町冬木詳細情報

基本情報

建物名ジオ門前仲町冬木(ジオもんぜんなかちょうふゆき)
住所東京都江東区冬木18-1
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)8階建(45部屋)
建築構造RC造
専有面積59.64㎡〜74.63㎡
新築時価格4398万円〜6198万円
参考相場価格
  • 2LDK:7630万円〜(59m²〜)
  • 3LDK:7781万円〜(62m²〜)
参考相場価格の坪単価409万円/坪〜428万円/坪
想定賃料25.2万円〜31.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場11
駐車費※127000/月 ~ 31000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱阪急ハウジングサポート
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ジオ門前仲町冬木間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
門前仲町駅
平均
2LDK61.42m²7,745万円7,243万円
3LDK70.15m²8,800万円9,548万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはジオ門前仲町冬木

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ジオ門前仲町冬木の駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。