※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 6,415万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 25.2万円/月 | 3LDK | 64.80m² 南 |
| 202 | 5,536万円 | 価格を確認する | 2,690万円 | 23.1万円/月 | 2LDK | 56.04m² 南 |
| 203 | 5,966万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 60.81m² 南 |
| 204 | 5,966万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 60.81m² 南 |
| 205 | 6,374万円 | 価格を確認する | 3,380万円 | 25.1万円/月 | 3LDK | 64.39m² 南 |
| 301 | 7,075万円 | 価格を確認する | 3,480万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 64.80m² 南 |
| 302 | 6,109万円 | 価格を確認する | 2,760万円 | 22.3万円/月 | 2LDK | 56.04m² 南 |
| 303 | 6,557万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 23.7万円/月 | 3LDK | 60.81m² 南 |
| 304 | 6,574万円 | 価格を確認する | 3,070万円 | 23.7万円/月 | 3LDK | 60.81m² 南 |
| 305 | 7,029万円 | 価格を確認する | 3,470万円 | 24.3万円/月 | 3LDK | 64.39m² 南 |
| 401 | 7,384万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 64.80m² 南 |
| 402 | 6,404万円 | 価格を確認する | 2,830万円 | 22.1万円/月 | 2LDK | 56.04m² 南 |
| 502 | 6,699万円 | 価格を確認する | 2,900万円 | 21.9万円/月 | 2LDK | 56.04m² 南 |
| 503 | 7,189万円 | 価格を確認する | 3,200万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 60.81m² 南 |
| 505 | 7,708万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 23.9万円/月 | 3LDK | 64.39m² 南 |
| 702 | 7,146万円 | 価格を確認する | 3,040万円 | 22.1万円/月 | 2LDK | 56.04m² 南 |
| 703 | 7,697万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 60.81m² 南 |
| 704 | 7,705万円 | 価格を確認する | 3,370万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 60.81m² 南 |
| 801 | 8,329万円 | 価格を確認する | 3,830万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 64.80m² 南 |
| 802 | 7,228万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 22.1万円/月 | 2LDK | 56.04m² 南 |
| 803 | 7,777万円 | 価格を確認する | 3,400万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 60.81m² 南 |
| 804 | 7,791万円 | 価格を確認する | 3,410万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 60.81m² 南 |
| 805 | 8,278万円 | 価格を確認する | 3,850万円 | 24万円/月 | 3LDK | 64.39m² 南 |
| 901 | 8,444万円 | 価格を確認する | 3,880万円 | 24.9万円/月 | 3LDK | 64.80m² 南 |
| 902 | 7,331万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 22.7万円/月 | 2LDK | 56.04m² 南 |
| 903 | 7,917万円 | 価格を確認する | 3,440万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 60.81m² 南 |
| 904 | 7,914万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 60.81m² 南 |
| 905 | 8,401万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 24.8万円/月 | 3LDK | 64.39m² 南 |
| 1001 | 8,445万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 24.8万円/月 | 3LDK | 64.80m² 南 |
| 1002 | 7,313万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 22.6万円/月 | 2LDK | 56.04m² 南 |
| 1003 | 7,886万円 | 価格を確認する | 3,480万円 | 24万円/月 | 3LDK | 60.81m² 南 |
| 1004 | 7,891万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 24万円/月 | 3LDK | 60.81m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/08 | 成約4,490万円 | 73万円/m² | 2階 | 60.81m² | 2LDK | 築18年 |
| 2016/05 | 成約4,170万円 | 68万円/m² | 2階 | 60.81m² | 3LDK | 築15年 |
| 2012/05 | 成約3,200万円 | 49万円/m² | 2階 | 64.39m² | 3LDK | 築11年 |
| 2010/11 | 成約3,150万円 | 56万円/m² | 8階 | 56.04m² | 2LDK | 築10年 |
| 2010/09 | 成約3,160万円 | 56万円/m² | 7階 | 56.04m² | 2LDK | 築10年 |
| 2010/03 | 成約4,090万円 | 63万円/m² | 9階 | 64.80m² | 3LDK | 築9年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約7,931万円 | 116万円/m² | 2階 | 67.86m² | 2LDK | ライオンズステージ門前仲町冬木 | 築23年 |
| 2025/01 | 成約7,670万円 | 111万円/m² | 1階 | 68.75m² | 3LDK | ライオンズステージ門前仲町冬木 | 築23年 |
| 2024/06 | 成約3,980万円 | 99万円/m² | 5階 | 40.04m² | 1LDK | ラ・コピエ門前仲町 | 築20年 |
| オススメ | ルイシャトレ門前仲町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/02 | 成約8,000万円 | 105万円/m² | 6階 | 75.68m² | 3LDK | ライオンズステージ門前仲町冬木 | 築22年 |
| 2023/06 | 成約6,580万円 | 86万円/m² | 2階 | 75.68m² | 3LDK | ライオンズステージ門前仲町冬木 | 築21年 |
| 2023/03 | 成約6,170万円 | 81万円/m² | 1階 | 75.68m² | 3LDK | ライオンズステージ門前仲町冬木 | 築21年 |
| 2022/03 | 成約5,670万円 | 86万円/m² | 4階 | 65.21m² | 2LDK | ラ・コピエ門前仲町 | 築18年 |
| 2021/03 | 成約5,390万円 | 79万円/m² | 1階 | 67.40m² | 3LDK | エス・バイ・エル門前仲町 | 築21年 |
| 2020/11 | 成約5,000万円 | 90万円/m² | 7階 | 55.38m² | 2LDK | ラ・コピエ門前仲町 | 築17年 |
| 2020/05 | 成約5,000万円 | 72万円/m² | 3階 | 68.75m² | 3LDK | ライオンズステージ門前仲町冬木 | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/11 | 22万円/月 | 7階 | 56.04m² | 2LDK | 築24年 |
| 2024/01 | 25万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築23年 |
| 2024/01 | 19万円/月 | 5階 | - | 3LDK | 築23年 |
| 2023/03 | 25万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築22年 |
| 2022/02 | 22万円/月 | 9階 | 60.81m² | 3LDK | 築21年 |
| 2021/02 | 22万円/月 | 9階 | 60.81m² | 3LDK | 築20年 |
| 2020/11 | 19.5万円/月 | 7階 | 64.8m² | 3LDK | 築20年 |
| 2020/05 | 18.8万円/月 | 4階 | 64.39m² | 3LDK | 築19年 |
| 2020/05 | 16.8万円/月 | 6階 | 56.04m² | 2LDK | 築19年 |
| 2019/11 | 18.3万円/月 | 5階 | 60.81m² | 3LDK | 築19年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
189%築25年新築時価格
3,390万円+3,025万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,415万円480万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
門前仲町
門前仲町駅周辺はスーパーやドラッグストア、コンビニが駅近くに揃っていて、日常の買い物がとても便利です。商店街も充実していて、下町らしい雰囲気の中で暮らせるのが魅力だと感じます。家賃も都心に比...
住みやすさ
清澄白河
駅前にスーパーや和菓子屋、魚屋、肉屋などが揃っていて、日常の買い物に困ることがありません。公園も多く、子育てしやすい環境です。
医療・福祉
江東区は医療機関が多いですが、人口が多いせいかどこも混雑していて、急な受診のときは待ち時間が長くて困ることがあります。
防災・安全性
江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ東西線門前仲町駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間14分以内で都心へスマートに移動できます。築25年で比較的あたらしく、RC造り、10階建て総戸数32戸のマンションです。 新たな東京のシンボルである東京スカイツリーを臨む人気エリアです。展望台からの眺望は絶景。また、312の多彩なショップが織りなす東京ソラマチでのショッピングはもちろんのこと、水族館やプラネタリウムもあり、レストランも充実しています。お天気のいい日には浅草からのお散歩もおすすめです。
| 建物名 | ルイシャトレ門前仲町(ルイシャトレもんぜんなかちょう) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区冬木15-9 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(32部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 56.04㎡〜64.8㎡ |
| 新築時価格 | 2690万円〜3950万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 324万円/坪〜433万円/坪 |
| 想定賃料 | 21.9万円〜25.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 8台 駐車費※1:25000/月 ~ 31000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ニチモ関東建物管理㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 門前仲町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 56.04m² | 6,922万円 | 7,243万円 |
| 3LDK | 60.81m² | 7,706万円 | 9,548万円 |