※騰落率・価格推移は305のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 305 | 5,600万円 | 価格を確認する | - | 16.9万円/月 | 2LDK | 56.01m² - |
| 405 | 5,531万円 | 価格を確認する | - | 18.1万円/月 | 3LDK | 56.01m² - |
| 505 | 5,618万円 | 価格を確認する | - | 17.1万円/月 | 2LDK | 56.01m² 南西 |
| 1103 | 5,824万円 | 価格を確認する | - | 16.8万円/月 | 1SLDK | 56.53m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約9,290万円 | 131万円/m² | 1階 | 70.56m² | 3LDK | 王子飛鳥山ザ・ファーストタワー&レジデンス | 築10年 |
| 2025/12 | 成約1億700万円 | 145万円/m² | 24階 | 73.62m² | 2LDK | 王子飛鳥山ザ・ファーストタワー&レジデンス | 築10年 |
| 2025/09 | 成約5,090万円 | 128万円/m² | 2階 | 39.56m² | 1LDK | 王子飛鳥山ザ・ファーストタワー&レジデンス | 築9年 |
| オススメ | ルクシェール王子の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約7,880万円 | 126万円/m² | 2階 | 62.18m² | 2LDK | 王子飛鳥山ザ・ファーストタワー&レジデンス | 築9年 |
| 2025/03 | 成約3,980万円 | 99万円/m² | 2階 | 40.03m² | 1K | ソシオミュゼ・イズ飛鳥山 | 築15年 |
| 2025/02 | 成約3,970万円 | 98万円/m² | 5階 | 40.13m² | 1K | ソシオミュゼ・イズ飛鳥山 | 築15年 |
| 2025/01 | 成約9,270万円 | 125万円/m² | 9階 | 73.62m² | 3LDK | 王子飛鳥山ザ・ファーストタワー&レジデンス | 築9年 |
| 2025/01 | 成約3,990万円 | 99万円/m² | 4階 | 40.23m² | 1K | ソシオミュゼ・イズ飛鳥山 | 築15年 |
| 2024/11 | 成約1億600万円 | 124万円/m² | 16階 | 85.28m² | 3LDK | 王子飛鳥山ザ・ファーストタワー&レジデンス | 築8年 |
| 2024/11 | 成約2,585万円 | 101万円/m² | 6階 | 25.48m² | 1K | フュージョナル王子HY’s | 築7年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 8.6万円/月 | 8階 | 26.12m² | 1K | 築12年 |
| 2025/10 | 8.3万円/月 | 5階 | 26.12m² | 1R | 築12年 |
| 2025/10 | 8.5万円/月 | 9階 | 25.75m² | 1K | 築12年 |
| 2025/10 | 17.8万円/月 | 12階 | 56.53m² | 1SLDK | 築12年 |
| 2025/09 | 7.9万円/月 | 11階 | 25.75m² | 1K | 築12年 |
| 2025/02 | 8.9万円/月 | 3階 | 25.75m² | 1K | 築11年 |
| 2025/02 | 7.7万円/月 | 5階 | 25.53m² | 1K | 築11年 |
| 2025/01 | 8万円/月 | 5階 | 25.75m² | 1K | 築11年 |
| 2025/01 | 8.5万円/月 | 10階 | 25.75m² | 1K | 築11年 |
| 2025/01 | 7.4万円/月 | 10階 | 26.12m² | 1K | 築11年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築12年新築時価格
---円----万円ルクシェール王子 305 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,600万円530万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
梶原
明治通りに面しているので交通量が多く、排気ガスや騒音が気になることがあります。静かな環境を求める人には向かないかもしれません。
治安
栄町
夜に騒がしい店が少ないので、落ち着いて暮らせるし、治安面でも不安はあまりありません。
教育環境
北区には保育園や幼稚園、小学校が多く、駅周辺にも新しい保育施設が増えているので、子どもの預け先に困ることはありませんでした。
医療・福祉
北区には小児科や総合病院が多く、夜間診療や小児科専門医がいるクリニックも選べるので、子どもの急な体調不良でも安心できます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは都電荒川線梶原駅から徒歩4分の距離にあり、駅からすぐで生活する上で様々なメリットがあります。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である上野駅へも乗車時間19分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築12年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建てのマンションです。 産業と文化の拠点と呼ばれる「北とぴあ」が近いマンションです。展望台からは東京スカイツリーや富士山なども眺めることができ、コンサートやイベントなど開催されているので、大人から子供まで楽しく過ごせるスポットとなっています。
| 建物名 | ルクシェール王子(ルクシェールおうじ) |