※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,051万円 | 価格を確認する | 2,780万円 | 9.6万円/月 | 1DK | 25.66m² - |
| 102 | 3,039万円 | 価格を確認する | 2,750万円 | 9.6万円/月 | 1DK | 25.61m² - |
| 103 | 3,031万円 | 価格を確認する | 2,720万円 | 9.3万円/月 | 1K | 25.54m² - |
| 104 | 3,014万円 | 価格を確認する | 2,710万円 | 9.3万円/月 | 1K | 25.56m² - |
| 105 | 3,636万円 | 価格を確認する | 3,240万円 | 11.3万円/月 | 1DK | 30.08m² - |
| 106 | 3,061万円 | 価格を確認する | 2,800万円 | 9.7万円/月 | 1DK | 25.73m² - |
| 107 | 3,037万円 | 価格を確認する | 2,800万円 | 9.5万円/月 | 1DK | 25.52m² - |
| 108 | 3,091万円 | 価格を確認する | 2,830万円 | 9.5万円/月 | 1K | 26.08m² - |
| 109 | 3,252万円 | 価格を確認する | 2,860万円 | 10.2万円/月 | 1DK | 27.38m² - |
| 201 | 3,086万円 | 価格を確認する | 2,850万円 | 10.6万円/月 | 1DK | 25.66m² - |
| 202 | 3,077万円 | 価格を確認する | 2,830万円 | 10.5万円/月 | 1DK | 25.61m² - |
| 203 | 3,065万円 | 価格を確認する | 2,790万円 | 10.2万円/月 | 1K | 25.54m² - |
| 204 | 3,066万円 | 価格を確認する | 2,830万円 | 10.5万円/月 | 1DK | 25.47m² - |
| 205 | 3,063万円 | 価格を確認する | 2,780万円 | 10.2万円/月 | 1K | 25.56m² - |
| 206 | 3,683万円 | 価格を確認する | 3,310万円 | 12.3万円/月 | 1DK | 30.08m² - |
| 207 | 3,097万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 10.6万円/月 | 1DK | 25.73m² - |
| 208 | 3,090万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 10.5万円/月 | 1DK | 25.52m² - |
| 209 | 3,126万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 10.4万円/月 | 1K | 26.08m² - |
| 210 | 3,146万円 | 価格を確認する | 2,920万円 | 10.7万円/月 | 1DK | 26.14m² - |
| 211 | 3,113万円 | 価格を確認する | 2,860万円 | 10.6万円/月 | 1DK | 25.91m² - |
| 212 | 5,680万円 | 価格を確認する | 4,250万円 | 15.4万円/月 | 1DK | 44.53m² - |
| 301 | 3,085万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 10.7万円/月 | 1DK | 25.66m² - |
| 302 | 3,079万円 | 価格を確認する | 2,850万円 | 10.7万円/月 | 1DK | 25.61m² - |
| 303 | 3,065万円 | 価格を確認する | 2,830万円 | 10.4万円/月 | 1K | 25.54m² - |
| 304 | 3,063万円 | 価格を確認する | 2,850万円 | 10.7万円/月 | 1DK | 25.47m² - |
| 305 | 3,060万円 | 価格を確認する | 2,800万円 | 10.4万円/月 | 1K | 25.56m² - |
| 306 | 3,680万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 12.5万円/月 | 1DK | 30.08m² - |
| 307 | 3,113万円 | 価格を確認する | 2,910万円 | 10.8万円/月 | 1DK | 25.73m² - |
| 308 | 3,087万円 | 価格を確認する | 2,910万円 | 10.6万円/月 | 1DK | 25.52m² - |
| 309 | 3,124万円 | 価格を確認する | 2,920万円 | 10.6万円/月 | 1K | 26.08m² - |
| 310 | 3,162万円 | 価格を確認する | 2,940万円 | 10.9万円/月 | 1DK | 26.14m² - |
| 311 | 3,115万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 10.8万円/月 | 1DK | 25.91m² - |
| 312 | 5,671万円 | 価格を確認する | 4,280万円 | 15.6万円/月 | 1DK | 44.53m² - |
| 401 | 3,083万円 | 価格を確認する | 2,910万円 | 10.8万円/月 | 1DK | 25.66m² - |
| 402 | 3,075万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 10.7万円/月 | 1DK | 25.61m² - |
| 403 | 3,046万円 | 価格を確認する | 2,850万円 | 10.4万円/月 | 1K | 25.54m² - |
| 404 | 3,061万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 10.7万円/月 | 1DK | 25.47m² - |
| 405 | 3,044万円 | 価格を確認する | 2,840万円 | 10.4万円/月 | 1K | 25.56m² - |
| 406 | 3,659万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 12.5万円/月 | 1DK | 30.08m² - |
| 407 | 3,090万円 | 価格を確認する | 2,930万円 | 10.8万円/月 | 1DK | 25.73m² - |
| 408 | 3,066万円 | 価格を確認する | 2,930万円 | 10.7万円/月 | 1DK | 25.52m² - |
| 409 | 3,120万円 | 価格を確認する | 2,940万円 | 10.6万円/月 | 1K | 26.08m² - |
| 410 | 3,139万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 11万円/月 | 1DK | 26.14m² - |
| 411 | 3,111万円 | 価格を確認する | 2,920万円 | 10.9万円/月 | 1DK | 25.91m² - |
| 412 | 3,215万円 | 価格を確認する | 3,030万円 | 11.1万円/月 | 1DK | 26.56m² - |
| 501 | 8,557万円 | 価格を確認する | 5,570万円 | 26万円/月 | 2LDK | 65.41m² - |
| 502 | 8,402万円 | 価格を確認する | 5,430万円 | 25.6万円/月 | 2LDK | 63.97m² - |
| 503 | 8,072万円 | 価格を確認する | 5,370万円 | 24.9万円/月 | 2LDK | 61.01m² - |
| 504 | 7,426万円 | 価格を確認する | 5,040万円 | 23.9万円/月 | 2LDK | 56.96m² - |
| 505 | 7,255万円 | 価格を確認する | 5,100万円 | 22.1万円/月 | 2DK | 56.50m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/06 | 成約2,400万円 | 106万円/m² | 4階 | 22.46m² | 1DK | 築6年 |
| 2012/10 | 成約5,050万円 | 84万円/m² | 5階 | 59.96m² | 2LDK | -- |
| 2012/09 | 成約5,570万円 | 85万円/m² | 5階 | 65.41m² | 2LDK | -- |
| 2012/02 | 新築5,000万円 | 88万円/m² | 5階 | 56.50m² | 2DK | -- |
| 2012/02 | 新築5,050万円 | 88万円/m² | 5階 | 56.96m² | 2LDK | -- |
| 2012/02 | 新築5,370万円 | 88万円/m² | 5階 | 61.01m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
110%築14年新築時価格
2,780万円+271万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,051万円75万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
室内は白を基調として清潔感があり、コンパクトながら快適に過ごせる
共用部分
24時間利用できるゴミステーションがあり、単身者には便利
交通の利便性
学芸大学
東急東横線で渋谷まで10分以内、中目黒や自由が丘も近く、都心へのアクセスがとても良いです。
自然環境
祐天寺
祐天寺駅周辺には緑が多く、静かな公園が点在しています。子どもが遊べる広場もあり、休日は家族連れで賑わっています。住宅街の中にも自然が感じられる場所が多いです。
教育環境
区内には小学校が22校、中学校が9校、図書館が8か所もあり、学習環境がしっかり整っているので、子どもの教育面でも安心できます。
医療・福祉
目黒区には小児科クリニックが多く、夜間診療や専門医がいる病院もあるので、子どもの急な体調不良でも安心して受診できます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急東横線学芸大学駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間8分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築14年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数50戸のマンションです。 フレンチとイタリアンの創作ダイニング「碑文谷テラス」が近いマンションです。ガラス張りの明るく開放的な店内で、教会のイルミネーションを眺めながら美味しい料理を堪能することができ、家族や友人、恋人とも楽しく過ごせるスポットとなっています。
| 建物名 | ビバリーホームズ目黒鷹番(ビバリーホームズめぐろたかばん) |
|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番1丁目5-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(50部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 25.47㎡〜65.41㎡ |
| 新築時価格 | 2710万円〜5570万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 390万円/坪〜437万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.3万円〜26万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 6台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 日本管財㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 学芸大学駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 25.56m² | 3,064万円 | 2,509万円 |
| 1DK | 25.73m² | 3,090万円 | 3,447万円 |
| 2DK | 56.5m² | 7,255万円 | 3,919万円 |