※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1億2,001万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 29.9万円/月 | 2LDK | 57.28m² - |
| 202 | 1億1,988万円 | 価格を確認する | 5,290万円 | 29.9万円/月 | 2LDK | 57.28m² - |
| 203 | 9,089万円 | 価格を確認する | 4,190万円 | 22.7万円/月 | 1LDK | 44.25m² - |
| 204 | 8,199万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 21.4万円/月 | 1LDK | 40.00m² - |
| 205 | 8,199万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 21.4万円/月 | 1LDK | 40.00m² - |
| 206 | 8,199万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 21.4万円/月 | 1LDK | 40.00m² - |
| 207 | 1億5,840万円 | 価格を確認する | 7,350万円 | 39.1万円/月 | 3LDK | 74.71m² - |
| 208 | 1億5,395万円 | 価格を確認する | 7,180万円 | 37.9万円/月 | 2LDK | 72.59m² - |
| 209 | 1億6,026万円 | 価格を確認する | 7,880万円 | 38.9万円/月 | 3LDK | 74.36m² - |
| 210 | 1億5,556万円 | 価格を確認する | 7,200万円 | 38.4万円/月 | 3LDK | 73.34m² - |
| 211 | 1億5,553万円 | 価格を確認する | 7,200万円 | 38.4万円/月 | 3LDK | 73.34m² - |
| 212 | 1億5,519万円 | 価格を確認する | 7,100万円 | 38.4万円/月 | 3LDK | 73.34m² - |
| 213 | 1億2,026万円 | 価格を確認する | 5,790万円 | 29.3万円/月 | 2LDK | 56.46m² - |
| 214 | 1億1,880万円 | 価格を確認する | 5,690万円 | 29.1万円/月 | 2LDK | 56.09m² - |
| 215 | 8,013万円 | 価格を確認する | 3,780万円 | 21万円/月 | 1LDK | 39.33m² - |
| 216 | 1億3,520万円 | 価格を確認する | 6,290万円 | 33.5万円/月 | 2LDK | 64.29m² - |
| 217 | 1億2,137万円 | 価格を確認する | 5,690万円 | 30.3万円/月 | 2LDK | 57.61m² - |
| 218 | 8,824万円 | 価格を確認する | 4,190万円 | 22.1万円/月 | 1LDK | 43.10m² - |
| 219 | 1億2,357万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 30.4万円/月 | 2LDK | 58.17m² - |
| 220 | 9,504万円 | 価格を確認する | 4,290万円 | 23.8万円/月 | 1LDK | 46.35m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が2件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/05 | 成約1億3,200万円 | 179万円/m² | 1階 | 73.34m² | 3LDK | 築12年 |
| 2023/11 | 成約1億3,800万円 | 188万円/m² | 4階 | 73.34m² | 2LDK | 築11年 |
| 2023/03 | 成約1億2,900万円 | 177万円/m² | 3階 | 72.59m² | 2LDK | 築11年 |
| 2022/07 | 成約9,380万円 | 162万円/m² | 4階 | 57.61m² | 2LDK | 築10年 |
| 2022/07 | 成約6,670万円 | 166万円/m² | 3階 | 40.00m² | 1LDK | 築10年 |
| 2022/05 | 成約8,190万円 | 145万円/m² | 1階 | 56.46m² | 2LDK | 築10年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億7,200万円 | 229万円/m² | 6階 | 75.08m² | 3LDK | シティハウス中目黒レジデンス | 築9年 |
| 2026/03 | 成約7,400万円 | 190万円/m² | 2階 | 38.90m² | 1LDK | シティハウス中目黒テラス | 築9年 |
| 2025/11 | 成約1億2,090万円 | 217万円/m² | 4階 | 55.51m² | 2LDK | シティハウス中目黒レジデンス | 築9年 |
| オススメ | ピアース中目黒ローレルアイの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約1億3,720万円 | 247万円/m² | 15階 | 55.51m² | 2LDK | シティハウス中目黒レジデンス | 築9年 |
| 2025/08 | 成約1億900万円 | 196万円/m² | 2階 | 55.51m² | 2LDK | シティハウス中目黒レジデンス | 築8年 |
| 2025/08 | 成約5,150万円 | 178万円/m² | 4階 | 28.79m² | 1DK | ソフィアーレ代官山 | 築14年 |
| 2025/08 | 成約1億1,660万円 | 214万円/m² | 3階 | 54.29m² | 2LDK | シティハウス中目黒テラス | 築8年 |
| 2025/08 | 成約4,700万円 | 163万円/m² | 3階 | 28.79m² | 1DK | ソフィアーレ代官山 | 築14年 |
| 2025/08 | 成約1億6,300万円 | 225万円/m² | 4階 | 72.18m² | 2LDK | グランドメゾン中目黒 THE CLASS | 築18年 |
| 2025/07 | 成約1億8,490万円 | 267万円/m² | 15階 | 69.00m² | 3LDK | シティハウス中目黒レジデンス | 築8年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 39万円/月 | 3階 | 73.34m² | 2LDK | 築13年 |
| 2024/08 | 32.9万円/月 | 3階 | - | 2LDK | 築12年 |
| 2024/06 | 23万円/月 | 2階 | - | 1LDK | 築12年 |
| 2023/07 | 24万円/月 | 2階 | - | 1LDK | 築11年 |
| 2023/05 | 23万円/月 | 2階 | - | 1LDK | 築11年 |
| 2023/04 | 18万円/月 | 3階 | - | 1LDK | 築11年 |
| 2022/10 | 23万円/月 | 2階 | - | 1LDK | 築10年 |
| 2022/08 | 24万円/月 | 3階 | - | 1LDK | 築10年 |
| 2022/06 | 25.2万円/月 | 3階 | - | 1LDK | 築10年 |
| 2022/05 | 30.4万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築10年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
223%築14年新築時価格
5,390万円+6,611万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億2,001万円933万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
中目黒駅から8分、恵比寿駅から12分でアクセスが良く、都心への移動も便利
管理・お手入れ
管理が行き届いており、住民の管理意識も高い
交通の利便性
中目黒
中目黒駅は駅周辺に飲食店やスーパーが多く、駅から自宅までの道も明るいので夜でも安心して帰れます。電車も渋谷まで2駅と近いので便利です。
住みやすさ
代官山
代官山駅周辺は食べ物や飲み物の値段が少し高いので、普段使いには気が引けることがあります。
防災・安全性
目黒区は防災体制がしっかりしていて、防災センターや地域の防災訓練など、いざという時の備えが充実しています。普段から家族で防災について話し合うきっかけにもなりました。
自然環境
目黒区には大きな公園や緑道が点在していて、休日は家族で散歩やピクニックを楽しめます。子どもが遊べる広場も多く、自然と触れ合える環境が整っています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ピアース中目黒ローレルアイは東急東横線中目黒駅から徒歩7分の距離にあり、駅からきわめて近く商業施設も充実しており、快適な生活が送れます。また、巨大ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間4分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築14年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数84戸のマンションです。 レストランパッションはお店の雰囲気と老舗として保ち続ける最高級のお店です。料理は前菜からデザートまで、飲み物はお酒を落ち着いた雰囲気の空間で楽しむことが出来ます。このレストランのそばにあるマンションならランチもディナーもいつでも堪能出来ます。