※騰落率・価格推移は2301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2301 | 1億3,979万円 | 価格を確認する | 7,980万円 | 34.8万円/月 | 4LDK | 86.94m² 南 |
| 2302 | 1億1,172万円 | 価格を確認する | 5,880万円 | 28.8万円/月 | 3LDK | 70.49m² 南 |
| 2303 | 9,522万円 | 価格を確認する | 5,170万円 | 24.5万円/月 | 2LDK | 60.01m² 南 |
| 2304 | 9,350万円 | 価格を確認する | 5,010万円 | 24.1万円/月 | 2LDK | 58.92m² 南 |
| 2305 | 1億1,894万円 | 価格を確認する | 6,300万円 | 29.9万円/月 | 3LDK | 75.04m² 南 |
| 2306 | 1億1,181万円 | 価格を確認する | 5,940万円 | 28.8万円/月 | 3LDK | 70.51m² 南 |
| 2307 | 1億864万円 | 価格を確認する | 5,790万円 | 28.1万円/月 | 3LDK | 68.45m² 南 |
| 2308 | 1億864万円 | 価格を確認する | 5,790万円 | 28.1万円/月 | 3LDK | 68.45m² 南 |
| 2309 | 1億1,928万円 | 価格を確認する | 6,340万円 | 30万円/月 | 3LDK | 75.15m² 南 |
| 2310 | 1億1,506万円 | 価格を確認する | 6,130万円 | 29.2万円/月 | 3LDK | 72.50m² 南 |
| 2311 | 1億1,180万円 | 価格を確認する | 5,940万円 | 28.8万円/月 | 3LDK | 70.50m² 南 |
| 2312 | 1億1,654万円 | 価格を確認する | 6,180万円 | 29.5万円/月 | 3LDK | 73.53m² 南 |
| 2313 | 1億2,299万円 | 価格を確認する | 7,120万円 | 30.1万円/月 | 3LDK | 76.46m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/05 | 成約9,170万円 | 130万円/m² | 9階 | 70.50m² | 3LDK | 築12年 |
| 2023/12 | 成約9,840万円 | 139万円/m² | 23階 | 70.51m² | 3LDK | 築12年 |
| 2023/10 | 成約9,500万円 | 124万円/m² | 10階 | 76.46m² | 3LDK | 築11年 |
| 2023/09 | 成約8,970万円 | 119万円/m² | 4階 | 75.15m² | 3LDK | 築11年 |
| 2023/02 | 成約9,100万円 | 121万円/m² | 12階 | 75.04m² | 2LDK | 築11年 |
| 2023/01 | 成約9,800万円 | 130万円/m² | 18階 | 75.15m² | 2LDK | 築11年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 成約7,800万円 | 114万円/m² | 2階 | 68.03m² | 3LDK | パークホームズ赤羽 | 築11年 |
| 2025/03 | 成約2,500万円 | 88万円/m² | 2階 | 28.13m² | 1K | プレール・ドゥーク赤羽2 | 築18年 |
| 2025/01 | 成約8,000万円 | 117万円/m² | 5階 | 68.03m² | 3LDK | パークホームズ赤羽 | 築11年 |
| オススメ | プラウドシティ赤羽の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/02 | 成約5,690万円 | 102万円/m² | 11階 | 55.68m² | 2LDK | LEXE赤羽 | 築9年 |
| 2023/07 | 成約4,340万円 | 77万円/m² | 2階 | 56.10m² | 2SLDK | ミオカステーロ赤羽 | 築8年 |
| 2023/04 | 成約2,400万円 | 93万円/m² | 6階 | 25.69m² | 1K | ブライズ赤羽 | 築8年 |
| 2023/01 | 成約2,100万円 | 81万円/m² | 4階 | 25.67m² | 1K | レピュア赤羽 | 築11年 |
| 2023/01 | 成約2,470万円 | 95万円/m² | 11階 | 25.78m² | 1K | ARTESSIMOAQUTO | 築9年 |
| 2022/09 | 成約2,070万円 | 80万円/m² | 3階 | 25.66m² | 1K | LEXEAZESTAKABANE | 築11年 |
| 2022/09 | 成約5,180万円 | 93万円/m² | 12階 | 55.68m² | 2LDK | LEXE赤羽 | 築7年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
175%築14年新築時価格
7,980万円+5,999万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億3,979万円999万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
コンビニやスーパー、クリニック、ドラッグストアなど生活に必要な施設が揃っている
管理・お手入れ
管理会社の対応がしっかりしている
防災・安全性
赤羽
赤羽駅周辺は埼京線で痴漢が多いと有名で、電車に乗るときに安心できないことがあります。
地域コミュニティ
赤羽岩淵
駅周辺は大型ショッピングモールがなく、買い物は赤羽駅まで歩く必要があるので少し不便に感じます。
教育環境
北区には保育園や幼稚園、小学校が多く、駅周辺にも新しい保育施設が増えているので、子どもの預け先に困ることはありませんでした。
医療・福祉
北区には小児科や総合病院が多く、夜間診療や小児科専門医がいるクリニックも選べるので、子どもの急な体調不良でも安心できます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR京浜東北・根岸線赤羽駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅から近く天気の悪い日もストレスフリーです。また、日本最大規模のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間8分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築14年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、24階建て総戸数286戸の今人気のタワーマンションで、建物が密集しがちな市街地でありながら、隣の建物との間にゆとりができ、敷地内に樹木が植えられ、ベンチが置いてあったりと余裕が生まれる環境です。
| 建物名 | プラウドシティ赤羽(プラウドシティあかばね) |
|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽2丁目3-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 24階建(286部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 58.92㎡〜100.32㎡ |
| 新築時価格 | 4130万円〜10880万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 441万円/坪〜548万円/坪 |
| 想定賃料 | 23.8万円〜43.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 104台 駐車費※1:27500/月 ~ 35000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 赤羽駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 59.47m² | 8,427万円 | 5,566万円 |
| 3LDK | 70.51m² | 1億446万円 | 7,170万円 |
| 4LDK | 86.94m² | 1億2,763万円 | 7,907万円 |

ガレリア グランデ