※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,146万円 | 価格を確認する | 2,110万円 | 8.4万円/月 | 1K | 20.60m² - |
| 202 | 2,158万円 | 価格を確認する | 2,110万円 | 8.4万円/月 | 1K | 20.72m² - |
| 203 | 2,158万円 | 価格を確認する | 2,110万円 | 8.4万円/月 | 1K | 20.72m² - |
| 204 | 2,146万円 | 価格を確認する | 2,110万円 | 8.4万円/月 | 1K | 20.60m² - |
| 205 | 2,154万円 | 価格を確認する | 2,140万円 | 8.4万円/月 | 1K | 20.60m² - |
| 206 | 2,165万円 | 価格を確認する | 2,140万円 | 8.4万円/月 | 1K | 20.72m² - |
| 207 | 2,152万円 | 価格を確認する | 2,140万円 | 8.4万円/月 | 1K | 20.60m² - |
| 208 | 2,172万円 | 価格を確認する | 2,140万円 | 8.4万円/月 | 1K | 20.72m² - |
| 301 | 2,142万円 | 価格を確認する | 2,120万円 | 8.5万円/月 | 1K | 20.60m² - |
| 302 | 2,150万円 | 価格を確認する | 2,120万円 | 8.5万円/月 | 1K | 20.72m² - |
| 303 | 2,150万円 | 価格を確認する | 2,120万円 | 8.5万円/月 | 1K | 20.72m² - |
| 304 | 2,142万円 | 価格を確認する | 2,120万円 | 8.5万円/月 | 1K | 20.60m² - |
| 305 | 2,152万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 8.5万円/月 | 1K | 20.60m² - |
| 306 | 2,158万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 8.5万円/月 | 1K | 20.72m² - |
| 307 | 2,151万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 8.5万円/月 | 1K | 20.60m² - |
| 308 | 2,164万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 8.5万円/月 | 1K | 20.72m² - |
| 401 | 1,960万円 | 価格を確認する | 2,140万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.60m² - |
| 402 | 1,971万円 | 価格を確認する | 2,140万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.72m² - |
| 403 | 1,971万円 | 価格を確認する | 2,140万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.72m² - |
| 404 | 1,960万円 | 価格を確認する | 2,140万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.60m² - |
| 405 | 1,970万円 | 価格を確認する | 2,170万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.60m² - |
| 406 | 1,982万円 | 価格を確認する | 2,170万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.72m² - |
| 407 | 1,968万円 | 価格を確認する | 2,170万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.60m² - |
| 408 | 1,988万円 | 価格を確認する | 2,170万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.72m² - |
| 501 | 1,926万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.60m² - |
| 502 | 1,930万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.72m² - |
| 503 | 1,930万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.72m² - |
| 504 | 1,926万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.60m² - |
| 505 | 1,927万円 | 価格を確認する | 2,180万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.60m² - |
| 506 | 1,940万円 | 価格を確認する | 2,180万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.72m² - |
| 507 | 1,926万円 | 価格を確認する | 2,180万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.60m² - |
| 508 | 1,946万円 | 価格を確認する | 2,180万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.72m² - |
| 601 | 1,916万円 | 価格を確認する | 2,160万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.60m² - |
| 602 | 1,927万円 | 価格を確認する | 2,160万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.72m² - |
| 603 | 1,927万円 | 価格を確認する | 2,160万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.72m² - |
| 604 | 1,916万円 | 価格を確認する | 2,160万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.60m² - |
| 605 | 1,921万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.60m² - |
| 606 | 1,928万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.72m² - |
| 607 | 1,920万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.60m² - |
| 608 | 1,933万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.72m² - |
| 701 | 1,918万円 | 価格を確認する | 2,160万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.72m² - |
| 702 | 1,918万円 | 価格を確認する | 2,160万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.72m² - |
| 703 | 1,906万円 | 価格を確認する | 2,160万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.60m² - |
| 704 | 3,866万円 | 価格を確認する | 3,660万円 | 15.1万円/月 | 2DK | 41.32m² - |
| 705 | 1,910万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.60m² - |
| 801 | 3,851万円 | 価格を確認する | 3,660万円 | 15.2万円/月 | 2DK | 41.32m² - |
| 802 | 3,862万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 15.2万円/月 | 2DK | 41.32m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2011/08 | 新築3,670万円 | 88万円/m² | 8階 | 41.32m² | 2DK | -- |
| 2011/08 | 新築2,190万円 | 106万円/m² | 7階 | 20.60m² | 1K | -- |
| 2011/08 | 新築3,650万円 | 88万円/m² | 7階 | 41.32m² | 2DK | -- |
| 2011/08 | 新築2,170万円 | 105万円/m² | 7階 | 20.60m² | 1K | -- |
| 2011/08 | 新築2,160万円 | 104万円/m² | 7階 | 20.72m² | 1K | -- |
| 2011/08 | 新築2,150万円 | 103万円/m² | 7階 | 20.72m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約5,300万円 | 126万円/m² | 4階 | 42.04m² | 1LDK | スパシエ大森エセンザ | 築11年 |
| 2026/04 | 成約2,060万円 | 89万円/m² | 6階 | 22.89m² | 1K | ルーブル大森六番館 | 築19年 |
| 2026/01 | 成約1億2,800万円 | 170万円/m² | 5階 | 75.05m² | 3LDK | ウェリスシティ大森タワー | 築17年 |
| オススメ | ルーブル大森九番館の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約2,070万円 | 95万円/m² | 4階 | 21.60m² | 1K | アイル大森壱番館 | 築11年 |
| 2025/08 | 成約4,300万円 | 105万円/m² | 1階 | 40.70m² | 1LDK | プレール・ドゥーク大森II | 築12年 |
| 2025/06 | 成約1,800万円 | 88万円/m² | 3階 | 20.32m² | 1R | ARTESSIMOVRANCHE'PROVA | 築17年 |
| 2025/04 | 成約4,890万円 | 147万円/m² | 8階 | 33.24m² | 1LDK | アジールコフレ大森パークフロント | 築12年 |
| 2025/03 | 成約9,970万円 | 139万円/m² | 4階 | 71.51m² | 3LDK | ウェリスシティ大森タワー | 築16年 |
| 2025/03 | 成約4,570万円 | 129万円/m² | 10階 | 35.40m² | 1LDK | アジールコフレ大森パークフロント | 築12年 |
| 2025/01 | 成約1億290万円 | 139万円/m² | 22階 | 73.71m² | 3LDK | ウェリスシティ大森タワー | 築16年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 8万円/月 | 5階 | 20.72m² | 1K | 築14年 |
| 2025/10 | 9万円/月 | 2階 | 20.6m² | 1K | 築14年 |
| 2025/08 | 9.4万円/月 | 4階 | 20.6m² | 1K | 築14年 |
| 2025/08 | 8.4万円/月 | 3階 | 20.6m² | 1K | 築14年 |
| 2025/05 | 7.6万円/月 | 2階 | 20.72m² | 1K | 築13年 |
| 2025/04 | 8.4万円/月 | 5階 | 20.6m² | 1K | 築13年 |
| 2025/01 | 7.75万円/月 | 4階 | 20.7m² | 1K | 築13年 |
| 2025/01 | 9万円/月 | 4階 | 20.6m² | 1K | 築13年 |
| 2024/12 | 7.6万円/月 | 4階 | 20.72m² | 1K | 築13年 |
| 2024/12 | 7.4万円/月 | 4階 | 20.6m² | 1K | 築13年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
102%築14年新築時価格
2,110万円+36万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,146万円46万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
大森
駅周辺は人通りが多く、夜でも明るいので安心して歩けますが、飲食店が多い分、酔っ払いが騒いでいることもあります。
買い物・生活利便性
平和島
駅近くにスーパーやコンビニが複数あり、日常の買い物には困らないです。特に京急ストアが目の前にあるので、仕事帰りに立ち寄ることが多いです。飲食店もマクドナルドや居酒屋などがあり、外食も気軽にで...
医療・福祉
医療機関は多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。
防災・安全性
羽田三丁目は古い建物が多く、道幅が狭い路地も多いので、地震の際は倒壊や火災の危険性が高いと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線大森駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である品川駅へも乗車時間6分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築14年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建て総戸数47戸のマンションです。 近くには入新井西児童交通公園があります。子供用自転車や三輪車、豆自動車といった子供向けの乗物を貸出しており、コース内を自由に乗ることができます。また、蒸気機関車のC57 が保存されており、子どもだけでなく電車好きな方にも人気のある公園です。
| 建物名 | ルーブル大森九番館(ルーブルおおもりきゅうばんかん) |
|---|---|
| 住所 | 東京都大田区大森北5丁目5-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(47部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 20.6㎡〜41.32㎡ |
| 新築時価格 | 2110万円〜3690万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 306万円/坪〜346万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.4万円〜15.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱TFDコミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 大森駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 20.66m² | 1,964万円 | 2,295万円 |
| 2DK | 41.32m² | 3,862万円 | 3,188万円 |