※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 7,095万円 | 価格を確認する | 4,690万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 73.55m² - |
| 202 | 6,752万円 | 価格を確認する | 4,510万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 70.05m² - |
| 203 | 7,007万円 | 価格を確認する | 4,690万円 | 24.3万円/月 | 3LDK | 72.69m² - |
| 204 | 6,703万円 | 価格を確認する | 4,560万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 68.00m² - |
| 205 | 7,159万円 | 価格を確認する | 4,850万円 | 24.2万円/月 | 3LDK | 72.64m² - |
| 206 | 7,137万円 | 価格を確認する | 4,860万円 | 24.2万円/月 | 3LDK | 72.42m² - |
| 207 | 7,016万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 23.7万円/月 | 3LDK | 71.18m² - |
| 208 | 6,824万円 | 価格を確認する | 4,660万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 69.21m² - |
| 209 | 6,652万円 | 価格を確認する | 4,560万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 67.48m² - |
| 210 | 8,301万円 | 価格を確認する | 6,130万円 | 26.6万円/月 | 4LDK | 82.34m² - |
| 211 | 7,499万円 | 価格を確認する | 5,290万円 | 24.8万円/月 | 3LDK | 75.42m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2015/10 | 成約5,000万円 | 73万円/m² | -- | 68.00m² | 3LDK | 築4年 |
| 2014/12 | 成約4,840万円 | 71万円/m² | 4階 | 67.48m² | 3LDK | 築3年 |
| 2014/12 | 成約4,640万円 | 66万円/m² | 3階 | 70.05m² | 2SLDK | 築3年 |
| 2013/04 | 成約4,300万円 | 58万円/m² | 5階 | 73.55m² | 3LDK | 築2年 |
| 2013/03 | 成約4,170万円 | 59万円/m² | 4階 | 70.05m² | 2SLDK | 築2年 |
| 2011/02 | 新築8,480万円 | 84万円/m² | 5階 | 100.47m² | 4LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/08 | 成約5,200万円 | 75万円/m² | 4階 | 68.50m² | 2LDK | ブリリアンコート二子玉川 | 築16年 |
| 2020/04 | 成約2,200万円 | 60万円/m² | 2階 | 36.17m² | 1LDK | ブリリアンコート二子玉川 | 築13年 |
| 2019/04 | 成約4,760万円 | 67万円/m² | 4階 | 70.80m² | 3LDK | ブリリアンコート二子玉川 | 築12年 |
| オススメ | クレヴィア二子玉川の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2018/01 | 成約4,480万円 | 63万円/m² | 1階 | 70.80m² | 3LDK | ブリリアンコート二子玉川 | 築11年 |
| 2016/01 | 成約4,670万円 | 65万円/m² | 2階 | 70.80m² | 3LDK | ブリリアンコート二子玉川 | 築9年 |
| 2015/10 | 成約4,700万円 | 69万円/m² | 5階 | 68.00m² | 2LDK | ブリリアンコート二子玉川 | 築8年 |
| 2014/02 | 成約2,970万円 | 51万円/m² | 1階 | 57.12m² | 2LDK | ブリリアンコート二子玉川 | 築7年 |
| 2014/02 | 成約3,480万円 | 61万円/m² | 3階 | 56.69m² | 1SLDK | ブリリアンコート二子玉川 | 築7年 |
| 2012/09 | 成約3,100万円 | 55万円/m² | 2階 | 55.51m² | 2LDK | ブリリアンコート二子玉川 | 築5年 |
| 2011/10 | 成約4,350万円 | 61万円/m² | 3階 | 70.80m² | 3LDK | ブリリアンコート二子玉川 | 築4年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
151%築15年新築時価格
4,690万円+2,405万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,095万円377万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
駅前にユニクロや無印良品など生活に便利な店が多い
住民の雰囲気
人が多いが困ることは少ない
治安
上野毛
駅周辺は落ち着いた雰囲気で、交番も近くにあるため、普段の生活で治安の悪さを感じたことはありません。
住みやすさ
等々力
等々力渓谷が近く、自然を感じながら静かに暮らせるのが魅力です。サイクリングやランニングが趣味の方にもおすすめです。
防災・安全性
世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。
医療・福祉
小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急大井町線上野毛駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間22分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築15年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数51戸のマンションです。 多くの魅力が存在する二子玉川公園に近いマンションです。面積が広いだけでなく、遊具や日本庭園、カフェなど、様々な施設が存在し、幅広い年代が快適に過ごせます。また、多摩川の河川敷に近接しているため、開放的な眺めを楽しめるという点も魅力です。
| 建物名 | クレヴィア二子玉川(クレヴィアふたこたまがわ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区野毛2丁目30-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築15年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(51部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 67.48㎡〜100.47㎡ |
| 新築時価格 | 4380万円〜8480万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 314万円/坪〜341万円/坪 |
| 想定賃料 | 21.9万円〜34.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 17台 駐車費※1:18000/月 ~ 21000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 伊藤忠アーバンコミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 上野毛駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 71.18m² | 7,007万円 | 1億2,088万円 |
| 4LDK | 82.34m² | 8,301万円 | 1億5,301万円 |