※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1,916万円 | 価格を確認する | 2,120万円 | 7.6万円/月 | 1K | 21.68m² - |
| 202 | 1,946万円 | 価格を確認する | 2,120万円 | 7.6万円/月 | 1K | 22.05m² - |
| 203 | 2,337万円 | 価格を確認する | 2,130万円 | 8.3万円/月 | 1K | 26.53m² - |
| 204 | 1,868万円 | 価格を確認する | 2,000万円 | 7.6万円/月 | 1K | 21.31m² - |
| 205 | 1,878万円 | 価格を確認する | 2,000万円 | 7.6万円/月 | 1K | 21.30m² - |
| 301 | 1,929万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 7.6万円/月 | 1K | 21.68m² - |
| 302 | 1,958万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 7.6万円/月 | 1K | 22.05m² - |
| 303 | 2,344万円 | 価格を確認する | 2,160万円 | 8.3万円/月 | 1K | 26.53m² - |
| 304 | 1,880万円 | 価格を確認する | 2,030万円 | 7.7万円/月 | 1K | 21.31m² - |
| 305 | 1,890万円 | 価格を確認する | 2,030万円 | 7.7万円/月 | 1K | 21.30m² - |
| 401 | 1,930万円 | 価格を確認する | 2,180万円 | 7.6万円/月 | 1K | 21.68m² - |
| 402 | 1,960万円 | 価格を確認する | 2,180万円 | 7.5万円/月 | 1K | 22.05m² - |
| 403 | 2,347万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 8.2万円/月 | 1K | 26.53m² - |
| 404 | 1,882万円 | 価格を確認する | 2,060万円 | 7.7万円/月 | 1K | 21.31m² - |
| 405 | 1,892万円 | 価格を確認する | 2,060万円 | 7.7万円/月 | 1K | 21.30m² - |
| 501 | 1,940万円 | 価格を確認する | 2,200万円 | 7.7万円/月 | 1K | 21.68m² - |
| 502 | 1,972万円 | 価格を確認する | 2,200万円 | 7.6万円/月 | 1K | 22.05m² - |
| 503 | 2,360万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 8.3万円/月 | 1K | 26.53m² - |
| 504 | 1,892万円 | 価格を確認する | 2,080万円 | 7.8万円/月 | 1K | 21.31m² - |
| 505 | 1,902万円 | 価格を確認する | 2,080万円 | 7.8万円/月 | 1K | 21.30m² - |
| 601 | 1,948万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 7.8万円/月 | 1K | 21.68m² - |
| 602 | 1,974万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 7.7万円/月 | 1K | 22.05m² - |
| 603 | 2,362万円 | 価格を確認する | 2,240万円 | 8.4万円/月 | 1K | 26.53m² - |
| 604 | 1,893万円 | 価格を確認する | 2,110万円 | 7.9万円/月 | 1K | 21.31m² - |
| 605 | 1,904万円 | 価格を確認する | 2,110万円 | 7.9万円/月 | 1K | 21.30m² - |
| 701 | 1,962万円 | 価格を確認する | 2,260万円 | 7.9万円/月 | 1K | 21.68m² - |
| 702 | 1,984万円 | 価格を確認する | 2,260万円 | 7.8万円/月 | 1K | 22.05m² - |
| 703 | 2,368万円 | 価格を確認する | 2,270万円 | 8.5万円/月 | 1K | 26.53m² - |
| 704 | 1,902万円 | 価格を確認する | 2,130万円 | 7.9万円/月 | 1K | 21.31m² - |
| 705 | 1,911万円 | 価格を確認する | 2,130万円 | 7.9万円/月 | 1K | 21.30m² - |
| 801 | 1,965万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 8.1万円/月 | 1K | 21.68m² - |
| 802 | 1,991万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 8万円/月 | 1K | 22.05m² - |
| 803 | 2,374万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 8.7万円/月 | 1K | 26.53m² - |
| 804 | 1,906万円 | 価格を確認する | 2,160万円 | 8.2万円/月 | 1K | 21.31m² - |
| 805 | 1,915万円 | 価格を確認する | 2,160万円 | 8.2万円/月 | 1K | 21.30m² - |
| 901 | 1,978万円 | 価格を確認する | 2,310万円 | 8.2万円/月 | 1K | 21.68m² - |
| 902 | 2,004万円 | 価格を確認する | 2,310万円 | 8.1万円/月 | 1K | 22.05m² - |
| 903 | 2,382万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 8.8万円/月 | 1K | 26.53m² - |
| 904 | 1,919万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 8.3万円/月 | 1K | 21.31m² - |
| 905 | 1,928万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 8.3万円/月 | 1K | 21.30m² - |
| 1001 | 1,963万円 | 価格を確認する | 2,340万円 | 8.3万円/月 | 1K | 21.68m² - |
| 1002 | 1,987万円 | 価格を確認する | 2,340万円 | 8.1万円/月 | 1K | 22.05m² - |
| 1003 | 2,356万円 | 価格を確認する | 2,340万円 | 8.9万円/月 | 1K | 26.53m² - |
| 1004 | 1,900万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 8.3万円/月 | 1K | 21.31m² - |
| 1005 | 1,909万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 8.3万円/月 | 1K | 21.30m² - |
| 1101 | 4,165万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 14.4万円/月 | 1LDK | 43.68m² - |
| 1102 | 2,355万円 | 価格を確認する | 2,370万円 | 9.1万円/月 | 1K | 26.53m² - |
| 1103 | 1,911万円 | 価格を確認する | 2,240万円 | 8.5万円/月 | 1K | 21.31m² - |
| 1104 | 1,920万円 | 価格を確認する | 2,240万円 | 8.5万円/月 | 1K | 21.30m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2017/03 | 成約1,670万円 | 77万円/m² | 5階 | 21.68m² | 1K | 築6年 |
| 2011/01 | 新築2,250万円 | 105万円/m² | 11階 | 21.30m² | 1K | -- |
| 2011/01 | 新築2,240万円 | 105万円/m² | 11階 | 21.31m² | 1K | -- |
| 2011/01 | 新築2,360万円 | 88万円/m² | 11階 | 26.53m² | 1K | -- |
| 2011/01 | 新築3,800万円 | 86万円/m² | 11階 | 43.68m² | 1LDK | -- |
| 2011/01 | 新築2,210万円 | 103万円/m² | 10階 | 21.30m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,800万円 | 132万円/m² | 4階 | 43.71m² | 1LDK | シティハウス曳舟House A | 築12年 |
| 2026/03 | 成約4,470万円 | 109万円/m² | 2階 | 40.64m² | 1LDK | ハーモニーレジデンス東京イーストコア#003 | 築12年 |
| 2026/02 | 成約5,564万円 | 77万円/m² | 6階 | 71.63m² | 3LDK | 東向島ダイヤモンドマンション | 築19年 |
| オススメ | ハーモニーレジデンス東京イーストコアの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約7,290万円 | 131万円/m² | 3階 | 55.48m² | 2LDK | シティハウス曳舟House A | 築12年 |
| 2025/12 | 成約3,508万円 | 93万円/m² | 2階 | 37.50m² | 1DK | ラフィーネデュオ | 築19年 |
| 2025/10 | 成約7,490万円 | 76万円/m² | 10階 | 97.65m² | 4LDK | ラフィーネデュオ | 築19年 |
| 2025/10 | 成約4,380万円 | 98万円/m² | 9階 | 44.55m² | 1LDK | アーリアシティ曳舟 | 築12年 |
| 2025/09 | 成約4,600万円 | 84万円/m² | 4階 | 54.62m² | 2LDK | アーリアシティ曳舟 | 築12年 |
| 2025/07 | 成約2,000万円 | 96万円/m² | 8階 | 20.65m² | 1K | ドルチェ東京向島弐番館 | 築17年 |
| 2025/07 | 成約4,510万円 | 108万円/m² | 11階 | 41.67m² | 2DK | アイルイムーブル向島 | 築9年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
90%築15年新築時価格
2,120万円-204万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,916万円56万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
曳舟
駅周辺は平坦な道が多く、自転車や徒歩での移動がしやすいです。買い物やお出かけにも便利で、休日も楽しめます。
買い物・生活利便性
京成曳舟
お年寄りが多くて下町らしい落ち着いた雰囲気があり、家賃もそこまで高くないので住みやすいです。
地域コミュニティ
錦糸町駅周辺は商業施設が多く、休日も家族で楽しめる場所がたくさんあります。
自然環境
隅田川沿いの遊歩道や公園は、散歩やジョギングに最適で、休日は家族連れで賑わっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは東武伊勢崎線曳舟駅より徒歩3分の距離にあり、駅から大変近いため時間だけでなく、交通費も削減できます。また、主要ターミナル駅である上野駅へも乗車時間14分以内で都心への移動も便利です。築15年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建て総戸数49戸のマンションです。 新たな東京のシンボルである東京スカイツリーを臨む人気エリアです。展望台からの眺望は絶景。また、312の多彩なショップが織りなす東京ソラマチでのショッピングはもちろんのこと、水族館やプラネタリウムもあり、レストランも充実しています。お天気のいい日には浅草からのお散歩もおすすめです。
| 建物名 | ハーモニーレジデンス東京イーストコア(ハーモニーレジデンスとうきょうイーストコア) |
|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区東向島2丁目20-13 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築15年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(49部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 21.3㎡〜43.68㎡ |
| 新築時価格 | 2000万円〜3790万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 290万円/坪〜315万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.5万円〜14.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 2台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | コミュニティワン㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 曳舟駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 21.68m² | 1,943万円 | 2,366万円 |
| 1LDK | 43.68m² | 4,165万円 | 4,513万円 |