※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1億2,188万円 | 価格を確認する | 7,148万円 | 28.8万円/月 | 4LDK | 89.82m² - |
| 202 | 1億422万円 | 価格を確認する | 5,828万円 | 25.3万円/月 | 3LDK | 79.44m² - |
| 203 | 1億269万円 | 価格を確認する | 5,726万円 | 25.4万円/月 | 3LDK | 79.76m² - |
| 204 | 1億335万円 | 価格を確認する | 5,878万円 | 25万円/月 | 3LDK | 78.43m² - |
| 205 | 1億290万円 | 価格を確認する | 5,878万円 | 24.9万円/月 | 3LDK | 78.09m² - |
| 206 | 1億1,705万円 | 価格を確認する | 7,028万円 | 27万円/月 | 4LDK | 85.19m² - |
| 207 | 9,114万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 21.9万円/月 | 2LDK | 66.28m² - |
| 208 | 9,810万円 | 価格を確認する | 5,778万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 71.59m² - |
| 209 | 1億706万円 | 価格を確認する | 6,178万円 | 25.5万円/月 | 3LDK | 79.92m² - |
| 210 | 1億706万円 | 価格を確認する | 6,178万円 | 25.5万円/月 | 3LDK | 79.92m² - |
| 211 | 1億610万円 | 価格を確認する | 6,118万円 | 25.2万円/月 | 3LDK | 79.19m² - |
| 212 | 1億258万円 | 価格を確認する | 6,038万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 74.88m² - |
| 213 | 1億706万円 | 価格を確認する | 6,178万円 | 25.5万円/月 | 3LDK | 79.92m² - |
| 214 | 1億656万円 | 価格を確認する | 6,148万円 | 25.4万円/月 | 3LDK | 79.55m² - |
| 215 | 1億610万円 | 価格を確認する | 6,118万円 | 25.2万円/月 | 3LDK | 79.19m² - |
| 216 | 1億879万円 | 価格を確認する | 6,248万円 | 25.8万円/月 | 3LDK | 81.18m² - |
| 217 | 9,811万円 | 価格を確認する | 5,798万円 | 24万円/月 | 3LDK | 72.07m² - |
| 218 | 1億2,570万円 | 価格を確認する | 7,398万円 | 29.2万円/月 | 4LDK | 90.93m² - |
| 219 | 9,992万円 | 価格を確認する | 5,718万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 75.42m² - |
| 220 | 9,825万円 | 価格を確認する | 5,628万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 74.13m² - |
| 221 | 9,302万円 | 価格を確認する | 5,328万円 | 22.8万円/月 | 2LDK | 70.50m² - |
| 222 | 9,921万円 | 価格を確認する | 5,668万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 75.27m² - |
| 223 | 1億33万円 | 価格を確認する | 5,748万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 74.90m² - |
| 224 | 9,917万円 | 価格を確認する | 5,688万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 74.83m² - |
| 225 | 9,374万円 | 価格を確認する | 5,368万円 | 22.7万円/月 | 2LDK | 70.28m² - |
| 226 | 9,827万円 | 価格を確認する | 5,628万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 74.15m² - |
| 227 | 1億806万円 | 価格を確認する | 6,198万円 | 25.6万円/月 | 3LDK | 80.64m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2010/12 | 新築6,878万円 | 86万円/m² | 9階 | 79.92m² | 3LDK | -- |
| 2010/12 | 新築8,598万円 | 95万円/m² | 9階 | 89.89m² | 3LDK | -- |
| 2010/12 | 新築6,708万円 | 83万円/m² | 8階 | 79.92m² | 3LDK | -- |
| 2010/12 | 新築6,398万円 | 89万円/m² | 8階 | 71.59m² | 3LDK | -- |
| 2010/12 | 新築6,238万円 | 87万円/m² | 7階 | 71.59m² | 3LDK | -- |
| 2010/12 | 新築6,458万円 | 80万円/m² | 5階 | 79.92m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約8,870万円 | 117万円/m² | 3階 | 75.48m² | 3LDK | ヴィークステージ世田谷・千歳船橋 | 築20年 |
| 2026/04 | 成約7,750万円 | 111万円/m² | 1階 | 69.71m² | 2SLDK | BELISTA千歳船橋 | 築15年 |
| 2026/04 | 成約8,170万円 | 129万円/m² | 8階 | 62.88m² | 2LDK | ヴィークグラン世田谷千歳船橋さくらガーデン | 築12年 |
| オススメ | ザ・レジデンス千歳船橋Ab棟の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約8,890万円 | 118万円/m² | 4階 | 75.16m² | 2LDK | ヴィークステージ世田谷・千歳船橋 | 築20年 |
| 2026/03 | 成約8,580万円 | 126万円/m² | 1階 | 67.64m² | 3LDK | ヴィークグラン世田谷千歳船橋さくらガーデン | 築12年 |
| 2026/03 | 成約9,000万円 | 126万円/m² | 2階 | 71.42m² | 3LDK | ヴィークグラン世田谷千歳船橋かえでガーデン | 築12年 |
| 2026/02 | 成約9,985万円 | 134万円/m² | 4階 | 74.37m² | 3LDK | ヴィークグラン世田谷千歳船橋さくらガーデン | 築12年 |
| 2025/08 | 成約8,800万円 | 112万円/m² | 5階 | 78.09m² | 3LDK | ヴィークステージ世田谷・千歳船橋 | 築19年 |
| 2025/08 | 成約8,900万円 | 113万円/m² | 2階 | 78.43m² | 3LDK | ザ・レジデンス千歳船橋ノーブルエアレジデンス | 築14年 |
| 2025/08 | 成約9,100万円 | 122万円/m² | 7階 | 74.13m² | 3LDK | ヴィークグラン世田谷千歳船橋さくらガーデン | 築11年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
171%築15年新築時価格
7,148万円+5,040万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億2,188万円1261万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
千歳船橋
千歳船橋駅周辺には歯科・眼科・皮膚科・小児科・内科・整形外科があり、緊急の場合でも困ることはありません。徒歩10分ほどの場所には有隣病院もあります。
教育環境
祖師ヶ谷大蔵
図書館や美術館も近くにあり、休日には子どもと一緒に文化的な体験ができるのが魅力です。
子育て環境
世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...
地域コミュニティ
近所には子育て世帯が多く、保育園や小学校のイベントで顔を合わせる機会が多いので、自然と地域のつながりが生まれやすいと感じます。自治会の活動も活発で、地域の防災訓練やお祭りなども定期的に開催さ...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急小田原線千歳船橋駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間23分以内で都心への移動も便利です。築15年で比較的あたらしく、RC造り、10階建て総戸数282戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。
| 建物名 | ザ・レジデンス千歳船橋Ab棟(ザ・レジデンスちとせふなばしエービーとう) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区船橋1丁目41-6 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築15年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(282部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 66.28㎡〜99.38㎡ |
| 新築時価格 | 5328万円〜9458万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 417万円/坪〜514万円/坪 |
| 想定賃料 | 21.9万円〜32.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 174台 駐車費※1:8500/月 ~ 18000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ダイワサービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |