※騰落率・価格推移は1701のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1701 | 6,226万円 | 価格を確認する | 6,280万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 76.58m² 南 |
| 1702 | 6,805万円 | 価格を確認する | 6,280万円 | 24.4万円/月 | 4LDK | 85.65m² 南 |
| 1703 | 7,130万円 | 価格を確認する | 6,580万円 | 25.1万円/月 | 4LDK | 90.11m² 南 |
| 1704 | 6,426万円 | 価格を確認する | 6,040万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 80.81m² 南 |
| 1705 | 6,490万円 | 価格を確認する | 6,080万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 81.62m² 南 |
| 1706 | 6,080万円 | 価格を確認する | 5,930万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 75.70m² 南 |
| 1707 | 5,738万円 | 価格を確認する | 5,780万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 70.52m² 南 |
| 1708 | 6,456万円 | 価格を確認する | 5,980万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 81.22m² 南 |
| 1709 | 6,456万円 | 価格を確認する | 6,080万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 81.18m² 南 |
| 1710 | 6,099万円 | 価格を確認する | 5,930万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 75.88m² 南 |
| 1711 | 6,092万円 | 価格を確認する | 5,900万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 75.88m² 南 |
| 1712 | 6,494万円 | 価格を確認する | 6,080万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 81.72m² 南 |
| 1713 | 6,407万円 | 価格を確認する | 5,990万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 80.66m² 南 |
| 1714 | 6,029万円 | 価格を確認する | 5,850万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 75.07m² 南 |
| 1715 | 6,800万円 | 価格を確認する | 6,280万円 | 24.4万円/月 | 4LDK | 85.65m² 南 |
| 1716 | 6,383万円 | 価格を確認する | 6,040万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 80.27m² 南 |
| 1717 | 6,383万円 | 価格を確認する | 6,040万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 80.27m² 南 |
| 1718 | 5,968万円 | 価格を確認する | 6,140万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 72.87m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が6件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/09 | 成約5,900万円 | 68万円/m² | 9階 | 85.65m² | 3LDK | 築15年 |
| 2025/02 | 成約5,000万円 | 61万円/m² | 2階 | 81.18m² | 3LDK | 築14年 |
| 2024/11 | 成約5,190万円 | 68万円/m² | 15階 | 75.88m² | 3LDK | 築14年 |
| 2024/11 | 成約5,300万円 | 66万円/m² | 13階 | 80.27m² | 3LDK | 築14年 |
| 2024/10 | 成約5,310万円 | 65万円/m² | 12階 | 81.22m² | 2LDK | 築14年 |
| 2024/06 | 成約5,090万円 | 62万円/m² | 7階 | 80.81m² | 3LDK | 築14年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約6,470万円 | 97万円/m² | 12階 | 66.32m² | 3LDK | パークタワー王子リバーグレイス | 築19年 |
| 2025/12 | 成約2,590万円 | 107万円/m² | 5階 | 24.10m² | 1K | セントパレス王子 | 築17年 |
| 2025/08 | 成約5,600万円 | 85万円/m² | 6階 | 65.45m² | 2LDK | パークタワー王子リバーグレイス | 築18年 |
| オススメ | ヴェレーナ王子の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約2,480万円 | 97万円/m² | 6階 | 25.50m² | 1K | ルーブル王子 | 築18年 |
| 2025/04 | 成約1,960万円 | 76万円/m² | 7階 | 25.59m² | 1K | SIN-City王子 | 築18年 |
| 2025/02 | 成約6,900万円 | 89万円/m² | 20階 | 77.17m² | 2LDK | パークタワー王子リバーグレイス | 築18年 |
| 2025/01 | 成約5,600万円 | 90万円/m² | 14階 | 61.72m² | 2LDK | シティインデックス王子 | 築14年 |
| 2025/01 | 成約1,840万円 | 73万円/m² | 5階 | 25.00m² | 1K | ルーブル王子 | 築17年 |
| 2024/12 | 成約6,270万円 | 82万円/m² | 12階 | 75.62m² | 4LDK | パークタワー王子リバーグレイス | 築17年 |
| 2024/10 | 成約5,500万円 | 89万円/m² | 4階 | 61.72m² | 2LDK | シティインデックス王子 | 築14年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/07 | 21.5万円/月 | 20階 | 75.88m² | 3LDK | 築15年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
99%築16年新築時価格
6,280万円-54万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,226万円330万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
宅配便の受け取り用に専用ロッカーがあり、仕事をしている人には非常に便利です。
アクセス
バスの本数や行先が多いです。天気が良い日は王子駅まで徒歩25分で行けるので便利です。
教育環境
王子神谷
王子神谷駅周辺には北区立王子小学校や王子桜中学校、東京都立飛鳥高等学校などが徒歩圏内にあり、通学の負担が少なくて安心です。学習塾や習い事施設も充実していて、教育の選択肢が豊富です。
医療・福祉
梶原
梶原駅周辺には小児科が3件ほどあり、どこかは空いているので急な体調不良でも安心です。
医療・福祉
北区には小児科や総合病院が多く、夜間診療や小児科専門医がいるクリニックも選べるので、子どもの急な体調不良でも安心できます。
子育て環境
北区は「子育てするなら北区が一番」と掲げていて、保育園の入園決定率が高く、待機児童問題の解消に積極的な印象です。駅周辺には新しい保育施設も増えていて、共働き世帯にはとても安心できる環境だと感...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ南北線王子神谷駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間20分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築16年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、20階建て総戸数351戸の今人気のタワーマンションで、建物が密集しがちな市街地でありながら、隣の建物との間にゆとりができ、敷地内に樹木が植えられ、ベンチが置いてあったりと余裕が生まれる環境です。
| 建物名 | ヴェレーナ王子(ヴェレーナおうじ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都北区豊島5丁目2-20 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築16年 |
| 階建(総戸数) | 20階建(351部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 70.52㎡〜90.11㎡ |
| 新築時価格 | 3970万円〜7240万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 225万円/坪〜271万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.3万円〜25.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 213台 駐車費※1:12000/月 ~ 28000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 日綜コミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 王子神谷駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 80.27m² | 5,711万円 | 6,117万円 |