ウィステリアパーク

品川区・戸越公園駅 徒歩7分・築17年

4.36上位7%
2,975万円〜3,506万円
坪単価 353万円/坪〜381万円/坪
想定賃料 9.1万円〜9.4万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ウィステリアパーク

品川区・戸越公園駅 徒歩7分・築17年

2,975万円〜3,506万円
坪単価 353万円/坪〜381万円/坪
想定賃料 9.1万円〜9.4万円/月
上位7%
4.36
最終更新
2026年04月20日

ウィステリアパーク部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1013,301万円価格を確認する-9.4万円/月1K30.38
1033,198万円価格を確認する-9.3万円/月1K29.91
2032,975万円価格を確認する-9.1万円/月1K27.15
-
3013,472万円価格を確認する-9.3万円/月1K30.14
3023,506万円価格を確認する-9.3万円/月1K30.38
101
参考相場価格
3,301万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1K
  • 30.38
103
参考相場価格
3,198万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1K
  • 29.91
203
参考相場価格
2,975万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 27.15
  • -
301
参考相場価格
3,472万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1K
  • 30.14
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
3,506万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1K
  • 30.38

ウィステリアパーク利回り・空室率を診断します。

ウィステリアパーク販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ウィステリアパーク売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/05成約6,270万164万円/m²3階38.12m²1LDKドレッセ戸越公園プレヴィ築15年
2025/04成約2,790万121万円/m²3階22.99m²1Kグランヴァン戸越銀座築19年
2025/02成約8,380万135万円/m²7階61.94m²2LDKシーズガーデン戸越公園築19年
オススメ
ウィステリアパーク
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/10成約4,990万130万円/m²3階38.12m²1LDKドレッセ戸越公園プレヴィ築14年
2024/09成約8,000万125万円/m²4階63.91m²2LDKドレッセ戸越公園プレヴィ築14年
2024/02成約5,590万137万円/m²5階40.74m²2LDKプレール・ドゥーク大崎築10年
2023/12成約7,980万126万円/m²12階63.30m²3LDKナイスシティアリーナ戸越公園築15年
2023/11成約4,840万126万円/m²10階38.12m²1LDKドレッセ戸越公園プレヴィ築13年
2023/11成約5,090万133万円/m²7階38.12m²1LDKドレッセ戸越公園プレヴィ築13年
2023/09成約8,780万137万円/m²10階63.91m²2LDKドレッセ戸越公園プレヴィ築13年
ウィステリアパークの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウィステリアパーク
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ウィステリアパーク資産性スコア

4.36
上位7%
ウィステリアパークの資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

ウィステリアパーク 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ウィステリアパーク価格推移と将来予測

参考相場価格

3,301万円225万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築10年~20年未満の平均値
ウィステリアパーク101の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-17.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ウィステリアパークマンションの口コミ・評判(239件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    戸越公園

    駅前はこぢんまりしていて騒がしくなく、程よく利便性が高いので落ち着いて暮らせる環境だと感じています。休日は都心や二子玉川方面へも遊びに行きやすく、生活の幅が広がります。

  • 治安

    5

    戸越

    商店街は明るく人目があり、夜でも怖いと感じたことはありません。不審者も見かけたことがなく、安心して暮らせます。

品川区の口コミ

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

  • 医療・福祉

    4

    保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ウィステリアパークマンション概要

東急大井町線戸越公園駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅から大変近くお店も多いので買い物にも便利です。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間11分以内で都心へスマートに移動できます。築17年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、3階建てのマンションです。 レストランにスーパーなど暮らしに便利なお店が揃っているアトレ大井町に近い好立地のマンションです。テイクアウトができるレストランが充実していて手作りでき立てのメニューを買うのに便利で、施設内はベビーカー貸出サービスなどもあります。

ウィステリアパーク詳細情報

基本情報

建物名ウィステリアパーク(うぃすてりあぱーく)
住所東京都品川区戸越4丁目3-10
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積27.15㎡〜30.38㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2975万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価353万円/坪〜381万円/坪
想定賃料9.1万円〜9.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ウィステリアパーク間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
戸越公園駅
平均
1K30.14m²3,301万円2,646万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはウィステリアパーク

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ウィステリアパーク利回り・空室率を診断します。

ウィステリアパークの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

戸越公園駅のマンション

戸越公園駅は東京都品川区にあり、東京急行電鉄大井町線が利用できます。品川駅からすぐ近く、というアクセスの良い場所に存在している住宅街です。オフィスビルなどはここまで来るとあまりなく、低・中階層のマンションなどの住宅が多く存在します。近くには、品川区立戸越体育館や品川区立ゆたか図書館といった施設が存在しており、生活感の溢れるエリアとなっています。

その他の最寄り駅: