※騰落率・価格推移は801のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 801 | 5,512万円 | 価格を確認する | 3,740万円 | 21万円/月 | 2LDK | 52.75m² - |
| 802 | 7,106万円 | 価格を確認する | 4,880万円 | 25.9万円/月 | 3LDK | 67.57m² - |
| 803 | 6,498万円 | 価格を確認する | 4,430万円 | 24.3万円/月 | 3LDK | 61.59m² - |
| 804 | 7,400万円 | 価格を確認する | 5,090万円 | 26.8万円/月 | 3LDK | 70.36m² - |
| 805 | 5,462万円 | 価格を確認する | 3,620万円 | 21万円/月 | 2LDK | 52.75m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/04 | 成約6,340万円 | 90万円/m² | 6階 | 70.36m² | 3LDK | 築12年 |
| 2020/02 | 成約4,100万円 | 77万円/m² | 6階 | 52.75m² | 2LDK | 築10年 |
| 2019/11 | 成約4,080万円 | 77万円/m² | 7階 | 52.75m² | 2LDK | 築10年 |
| 2019/11 | 成約5,320万円 | 86万円/m² | 9階 | 61.59m² | 3LDK | 築10年 |
| 2019/07 | 成約5,640万円 | 83万円/m² | 9階 | 67.57m² | 3LDK | 築10年 |
| 2019/04 | 成約3,990万円 | 75万円/m² | 5階 | 52.75m² | 2LDK | 築10年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億1,900万円 | 162万円/m² | 10階 | 73.09m² | 3LDK | クレヴィア両国 | 築16年 |
| 2026/01 | 成約5,550万円 | 107万円/m² | 8階 | 51.57m² | 1R | ライオンズプラザ両国緑 | 築21年 |
| 2026/01 | 成約4,500万円 | 118万円/m² | 10階 | 38.01m² | 1K | メインステージ両国駅前 | 築14年 |
| オススメ | パークホームズ錦糸町ヴェルデコートの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約9,970万円 | 146万円/m² | 9階 | 68.26m² | 3LDK | パークホームズ錦糸町エアヴェール | 築15年 |
| 2026/01 | 成約9,270万円 | 149万円/m² | 9階 | 62.16m² | 3LDK | パークホームズ錦糸町コンフォートプレミア | 築14年 |
| 2025/11 | 成約1億2,800万円 | 172万円/m² | 6階 | 74.16m² | 3LDK | パークハウス両国サウスコート | 築18年 |
| 2025/11 | 成約4,290万円 | 125万円/m² | 6階 | 34.12m² | 1LDK | シティインデックス錦糸町 | 築13年 |
| 2025/11 | 成約9,480万円 | 135万円/m² | 2階 | 70.03m² | 3LDK | アーデル両国 | 築19年 |
| 2025/10 | 成約2,630万円 | 102万円/m² | 7階 | 25.65m² | 1K | TRADISRISEKINSHICHOU | 築12年 |
| 2025/10 | 成約1億100万円 | 136万円/m² | 8階 | 74.16m² | 2LDK | パークハウス両国サウスコート | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/05 | 17.5万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築15年 |
| 2024/03 | 18万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築14年 |
| 2024/02 | 24万円/月 | 9階 | - | 3LDK | 築14年 |
| 2023/10 | 18万円/月 | 6階 | - | 2LDK | 築14年 |
| 2022/08 | 21万円/月 | 5階 | - | 3LDK | 築13年 |
| 2021/06 | 18.5万円/月 | 10階 | 61.59m² | 3LDK | 築12年 |
| 2020/04 | 16.9万円/月 | 2階 | 52.75m² | 2LDK | 築11年 |
| 2019/11 | 19.5万円/月 | 9階 | 70.36m² | 3LDK | 築10年 |
| 2019/08 | 15.9万円/月 | 2階 | 52.75m² | 2LDK | 築10年 |
| 2019/02 | 19.5万円/月 | 8階 | 70.36m² | 3LDK | 築9年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
147%築17年新築時価格
3,740万円+1,772万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,512万円323万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
廃棄物処理の再資源化などECO対応が充実している
アクセス
複数路線利用可能で通勤や外出に便利
医療・福祉
菊川
夜間は人通りが少なくなる路地もあるので、基本的な注意は必要ですが、全体的には安心して暮らせる地域だと思います。
住みやすさ
錦糸町
錦糸町駅はバリアフリー化されていて、駅自体も清潔感があり、利用しやすいです。
子育て環境
墨田区は子育て支援が充実していて、訪問型保育支援や一時保育、親同士の交流の場があり、子育ての悩みを相談しやすい雰囲気があるので安心して子育てできると感じます。
防災・安全性
墨田区は水害リスクが高い地域として知られていて、区がハザードマップの刷新や防災体制の強化に力を入れています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは都営新宿線菊川駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間15分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築17年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、13階建て総戸数60戸のマンションです。 このマンションは、民間分譲マンションで初のグッドデザイン賞を受賞するなど、全住民を対象にした共用空間の運営管理における信頼と実績をはじめとした強みを持つ三井不動産レジデンシャルが生み出したマンションブランド、パークホームズシリーズの1つです。災害時の家具転倒対策を独自に開発、研究と検証を重ねスタイリッシュなデザインの中に自然に組み入れるなど、デザインと安全性を共生させています。古今の文化が交わる両国にある第一ホテル両国に近い立地のマンションです。スカイツリーなどの最先端スポットと昔ながらの下町へのアクセスが抜群なホテルで、シンプルで上質な部屋と、和洋を揃えたレストランが特徴です。
| 建物名 | パークホームズ錦糸町ヴェルデコート(パークホームズきんしちょうヴェルデコート) |
|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区緑4丁目18-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(60部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 52.75㎡〜70.36㎡ |
| 新築時価格 | 3370万円〜5250万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 331万円/坪〜391万円/坪 |
| 想定賃料 | 20万円〜26.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 18台 駐車費※1:23000/月 ~ 32000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 三井不動産レジデンシャルサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。