BELISTA白鳥

葛飾区・お花茶屋駅 徒歩7分・築17年

3.86
液状化注意
3,251万円〜5,097万円
坪単価 201万円/坪〜239万円/坪
想定賃料 11.9万円〜16.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

BELISTA白鳥

葛飾区・お花茶屋駅 徒歩7分・築17年

3,251万円〜5,097万円
坪単価 201万円/坪〜239万円/坪
想定賃料 11.9万円〜16.4万円/月
3.86
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

BELISTA白鳥部屋別の参考相場価格

44部屋 / 44部屋
主要採光面
2013,251万円価格を確認する2,788万円11.9万円/月2LDK52.03
2024,287万円価格を確認する3,388万円14.8万円/月3LDK70.36
2034,171万円価格を確認する3,288万円14.3万円/月3LDK68.34
2043,669万円価格を確認する2,958万円13.1万円/月2LDK60.10
3013,350万円価格を確認する2,798万円12.6万円/月2LDK52.03
3024,397万円価格を確認する3,398万円15.7万円/月3LDK70.36
3034,278万円価格を確認する3,298万円15.2万円/月3LDK68.34
3043,765万円価格を確認する2,968万円13.8万円/月2LDK60.10
4014,588万円価格を確認する3,638万円15.7万円/月3LDK70.36
4024,370万円価格を確認する2,998万円15.2万円/月3LDK68.34
4033,911万円価格を確認する3,048万円13.9万円/月2LDK60.10
5014,728万円価格を確認する3,658万円15.7万円/月3LDK70.36
5024,579万円価格を確認する3,418万円15.2万円/月3LDK68.34
5034,041万円価格を確認する3,098万円13.9万円/月2LDK60.10
6014,839万円価格を確認する3,678万円15.9万円/月3LDK70.36
6024,677万円価格を確認する3,448万円15.4万円/月3LDK68.34
6034,122万円価格を確認する3,128万円14.2万円/月2LDK60.10
7014,926万円価格を確認する3,698万円15.8万円/月3LDK70.36
7024,762万円価格を確認する3,468万円15.3万円/月3LDK68.34
7034,208万円価格を確認する3,158万円14.1万円/月2LDK60.10
8014,988万円価格を確認する3,728万円15.8万円/月3LDK70.36
8024,827万円価格を確認する3,498万円15.3万円/月3LDK68.34
8034,266万円価格を確認する3,178万円14.1万円/月2LDK60.10
9015,012万円価格を確認する3,758万円15.9万円/月3LDK70.36
9024,856万円価格を確認する3,528万円15.5万円/月3LDK68.34
9034,287万円価格を確認する3,198万円14.1万円/月2LDK60.10
10015,075万円価格を確認する3,788万円16万円/月3LDK70.36
10024,888万円価格を確認する3,558万円15.5万円/月3LDK68.34
10034,266万円価格を確認する2,898万円14.2万円/月2LDK60.10
11015,097万円価格を確認する3,818万円16万円/月3LDK70.36
11024,915万円価格を確認する3,588万円15.5万円/月3LDK68.34
11034,352万円価格を確認する3,238万円14.2万円/月2LDK60.10
12015,076万円価格を確認する3,848万円16.1万円/月3LDK70.36
12024,862万円価格を確認する3,618万円15.6万円/月3LDK68.34
12034,313万円価格を確認する3,258万円14.3万円/月2LDK60.10
13014,860万円価格を確認する3,898万円16.1万円/月3LDK70.36
13024,680万円価格を確認する3,668万円15.6万円/月3LDK68.34
13034,128万円価格を確認する3,278万円14.3万円/月2LDK60.10
14014,821万円価格を確認する3,948万円16.4万円/月3LDK70.36
14024,652万円価格を確認する3,718万円15.9万円/月3LDK68.34
14034,115万円価格を確認する3,298万円14.5万円/月2LDK60.10
15014,853万円価格を確認する3,998万円16.3万円/月3LDK70.36
15024,686万円価格を確認する3,768万円15.9万円/月3LDK68.34
15034,120万円価格を確認する3,328万円14.5万円/月2LDK60.10
201
参考相場価格
3,251万円
新築時価格
2,788万円
想定賃料
11.9万円/月
  • 2LDK
  • 52.03
202
参考相場価格
4,287万円
新築時価格
3,388万円
想定賃料
14.8万円/月
  • 3LDK
  • 70.36
203
参考相場価格
4,171万円
新築時価格
3,288万円
想定賃料
14.3万円/月
  • 3LDK
  • 68.34
204
参考相場価格
3,669万円
新築時価格
2,958万円
想定賃料
13.1万円/月
  • 2LDK
  • 60.10
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
3,350万円
新築時価格
2,798万円
想定賃料
12.6万円/月
  • 2LDK
  • 52.03
302
参考相場価格
4,397万円
新築時価格
3,398万円
想定賃料
15.7万円/月
  • 3LDK
  • 70.36
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
4,278万円
新築時価格
3,298万円
想定賃料
15.2万円/月
  • 3LDK
  • 68.34
304
参考相場価格
3,765万円
新築時価格
2,968万円
想定賃料
13.8万円/月
  • 2LDK
  • 60.10
401
参考相場価格
4,588万円
新築時価格
3,638万円
想定賃料
15.7万円/月
  • 3LDK
  • 70.36
402
参考相場価格
4,370万円
新築時価格
2,998万円
想定賃料
15.2万円/月
  • 3LDK
  • 68.34

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

BELISTA白鳥利回り・空室率を診断します。

BELISTA白鳥販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

BELISTA白鳥売買履歴

BELISTA白鳥の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
BELISTA白鳥
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約5,490万82万円/m²12階66.72m²3LDKアンビシャスプラザお花茶屋築20年
2025/05成約3,680万68万円/m²2階53.43m²2LDKレックスお花茶屋ツインレジデンスイースト築13年
2025/03成約4,190万55万円/m²2階76.11m²3LDKダイアパレスお花茶屋II築20年
オススメ
BELISTA白鳥
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約4,700万66万円/m²5階70.39m²3LDKリリーベルお花茶屋築19年
2025/01成約4,680万66万円/m²13階70.12m²3LDKアンビシャスプラザお花茶屋築19年
2024/12成約3,870万71万円/m²12階53.90m²2LDKレックスお花茶屋ツインレジデンスウエスト築12年
2024/09成約3,400万48万円/m²13階70.12m²2LDKアンビシャスプラザお花茶屋築19年
2024/02成約3,970万55万円/m²9階71.22m²3LDKサングランデお花茶屋築17年
2023/10成約3,850万57万円/m²3階66.72m²3LDKアンビシャスプラザお花茶屋築18年
2023/10成約2,500万66万円/m²10階37.54m²1LDKレックスお花茶屋ツインレジデンスウエスト築11年
BELISTA白鳥の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
BELISTA白鳥
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

BELISTA白鳥資産性スコア

3.86
BELISTA白鳥の資産性スコアは3.86です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

117%築17年

新築時価格

2,788万円+463万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

BELISTA白鳥価格推移と将来予測

参考相場価格

3,251万円143万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
葛飾区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
BELISTA白鳥201の現在の参考相場価格(㎡単価)は葛飾区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

BELISTA白鳥マンションの口コミ・評判(257件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    お花茶屋

    お花茶屋こどもクリニックは先生もスタッフもとても良くお薦めです。子ども達の病気やワクチン接種ではいつもお世話になっています。

  • 資産性

    5

    京成立石

    京成立石駅周辺の地価はここ数年で大きく上昇していて、2025年の公示地価は前年比で7%以上も上がっています。今後も再開発が進むので、資産価値の面でも期待できるエリアだと思います。

葛飾区の口コミ

  • 教育環境

    4

    新小岩周辺は児童館や小規模保育園が多く、通学や習い事にも便利な環境です。

  • 子育て環境

    5

    葛飾区は幼児教育や保育の無償化が進んでいて、3~5歳の子どもや0~2歳の非課税世帯の子どもは保育料が全額無償なので、家計の負担がかなり軽くなりました。保育園や認定こども園も多く、入園時の施設...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

BELISTA白鳥マンション概要

このマンションは京成本線お花茶屋駅から徒歩7分の距離にあり、駅からすぐのため商業施設も多く日頃の買い物にも不自由しません。また、主要ターミナル駅である上野駅へも乗車時間24分以内で憧れの街がすぐそこです。築17年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、15階建て総戸数44戸のマンションです。

BELISTA白鳥詳細情報

基本情報

建物名BELISTA白鳥(ベリスタはくちょう)
住所東京都葛飾区白鳥1丁目11-18
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)15階建(44部屋)
建築構造RC造
専有面積52.03㎡〜70.36㎡
新築時価格2788万円〜3998万円
参考相場価格
  • 2LDK:3251万円〜(52m²〜)
  • 3LDK:4171万円〜(68m²〜)
参考相場価格の坪単価201万円/坪〜239万円/坪
想定賃料11.9万円〜16.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場14
駐車費※115000/月 ~ 18000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社三菱地所藤和コミュニティ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

BELISTA白鳥間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
お花茶屋駅
平均
2LDK60.1m²4,121万円3,593万円
3LDK69.35m²4,824万円4,534万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはBELISTA白鳥

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

BELISTA白鳥の駅、市区町村、学区を知る

葛飾区のマンション

3LDKや4LDKなど広い部屋が人気の葛飾区。ファミリー層に人気が高いエリアのため、マンションの部屋数も多い傾向にあるようです。昔ながらのお店が残る葛飾区は新小岩、柴又、亀有など下町の雰囲気が残る風情ある地域です。また、物価が安く生活利便性に惹かれて引越しを検討する方も多いようです。エリアによってはJR総武線が利用できるため、新宿への交通も便利です。また、昨今の共稼ぎ夫婦の増加から葛飾区は子育て支援にも力を入れています。新しい子育て支援制度では保育園や学校数を増やし親の所得に合わせた教育費負担の軽減措置も積極的に進めている地域です。

お花茶屋駅のマンション

お花茶屋駅は東京都葛飾区にあり、京成本線が利用できます。都心からも近く、交通の便が良いエリアとなっています。駅周辺には高い建物は見かけませんが、低層マンションが多い住宅地エリアとなっており、近くには商店街もあるので買い物に便利な環境です。葛飾区立お花茶屋図書館や共栄学園中学高等学校などの文化教育施設があり、他にも「葛飾区郷土と天文の博物館」といった観光スポットも存在しているため、文化的な生活を送るにはうってつけな環境です。

その他の最寄り駅: