クレッセント多摩川センティア

大田区・雑色駅 徒歩5分・築17年

4.17上位15%
液状化注意
3,268万円〜8,270万円
坪単価 275万円/坪〜297万円/坪
想定賃料 12.2万円〜28万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

クレッセント多摩川センティア

大田区・雑色駅 徒歩5分・築17年

3,268万円〜8,270万円
坪単価 275万円/坪〜297万円/坪
想定賃料 12.2万円〜28万円/月
上位15%
4.17
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

クレッセント多摩川センティア部屋別の参考相場価格

43部屋 / 43部屋
主要採光面
1016,103万円価格を確認する4,980万円21.2万円/月3LDK72.35
-
1026,066万円価格を確認する5,150万円21.1万円/月3LDK71.35
-
1036,028万円価格を確認する4,980万円21.1万円/月3LDK72.05
-
1045,394万円価格を確認する4,580万円19万円/月3LDK63.91
-
1055,689万円価格を確認する4,800万円20.1万円/月3LDK67.49
-
1066,351万円価格を確認する5,280万円21.7万円/月3LDK75.93
-
1075,825万円価格を確認する4,730万円20.8万円/月3LDK70.09
-
1086,280万円価格を確認する5,180万円21.5万円/月3LDK75.07
-
2015,794万円価格を確認する4,980万円20万円/月3LDK67.12
-
2025,898万円価格を確認する4,950万円20.5万円/月3LDK68.68
-
2035,586万円価格を確認する4,780万円19.3万円/月3LDK64.72
-
2044,689万円価格を確認する4,020万円17万円/月2LDK54.38
-
2056,171万円価格を確認する5,430万円21万円/月3LDK71.35
-
2065,818万円価格を確認する4,920万円20.2万円/月3LDK67.67
-
2075,849万円価格を確認する4,950万円20.3万円/月3LDK68.03
-
2085,489万円価格を確認する4,750万円19万円/月3LDK63.51
-
2096,171万円価格を確認する5,180万円21.1万円/月3LDK71.71
-
2105,606万円価格を確認する4,580万円19.6万円/月3LDK65.74
-
2115,992万円価格を確認する4,830万円21万円/月3LDK70.71
-
3013,268万円価格を確認する2,980万円12.2万円/月1DK38.16
-
3025,967万円価格を確認する5,100万円21万円/月3LDK68.68
-
3035,648万円価格を確認する4,930万円19.8万円/月3LDK64.72
-
3044,738万円価格を確認する4,120万円17.3万円/月2LDK54.38
-
3056,265万円価格を確認する5,580万円21.6万円/月3LDK71.35
-
3065,891万円価格を確認する5,070万円20.7万円/月3LDK67.67
-
3075,922万円価格を確認する5,100万円20.8万円/月3LDK68.03
-
3085,555万円価格を確認する4,850万円19.5万円/月3LDK63.51
-
3096,248万円価格を確認する5,330万円21.6万円/月3LDK71.71
-
3105,679万円価格を確認する4,730万円20.1万円/月3LDK65.74
-
3116,088万円価格を確認する4,980万円21.5万円/月3LDK70.71
-
4015,732万円価格を確認する5,100万円19.9万円/月3LDK64.72
-
4024,775万円価格を確認する4,220万円17.4万円/月2LDK54.38
-
4036,323万円価格を確認する5,750万円21.7万円/月3LDK71.35
-
4045,927万円価格を確認する5,170万円20.8万円/月3LDK67.67
-
4055,972万円価格を確認する5,200万円20.9万円/月3LDK68.03
-
4065,596万円価格を確認する4,980万円19.6万円/月3LDK63.51
-
4076,609万円価格を確認する5,750万円22.2万円/月3LDK75.14
-
4087,242万円価格を確認する6,580万円22.8万円/月4LDK81.33
-
5014,108万円価格を確認する3,750万円16.2万円/月1LDK46.31
-
5025,109万円価格を確認する4,780万円19万円/月2LDK57.11
-
5037,078万円価格を確認する6,680万円24.3万円/月3LDK78.97
-
5047,430万円価格を確認する6,980万円25.5万円/月4LDK83.23
-
5058,270万円価格を確認する7,880万円28万円/月4LDK92.14
-
101
参考相場価格
6,103万円
新築時価格
4,980万円
想定賃料
21.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.35
  • -
102
参考相場価格
6,066万円
新築時価格
5,150万円
想定賃料
21.1万円/月
  • 3LDK
  • 71.35
  • -
103
参考相場価格
6,028万円
新築時価格
4,980万円
想定賃料
21.1万円/月
  • 3LDK
  • 72.05
  • -
104
参考相場価格
5,394万円
新築時価格
4,580万円
想定賃料
19万円/月
  • 3LDK
  • 63.91
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
5,689万円
新築時価格
4,800万円
想定賃料
20.1万円/月
  • 3LDK
  • 67.49
  • -
106
参考相場価格
6,351万円
新築時価格
5,280万円
想定賃料
21.7万円/月
  • 3LDK
  • 75.93
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
5,825万円
新築時価格
4,730万円
想定賃料
20.8万円/月
  • 3LDK
  • 70.09
  • -
108
参考相場価格
6,280万円
新築時価格
5,180万円
想定賃料
21.5万円/月
  • 3LDK
  • 75.07
  • -
201
参考相場価格
5,794万円
新築時価格
4,980万円
想定賃料
20万円/月
  • 3LDK
  • 67.12
  • -
202
参考相場価格
5,898万円
新築時価格
4,950万円
想定賃料
20.5万円/月
  • 3LDK
  • 68.68
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クレッセント多摩川センティア利回り・空室率を診断します。

クレッセント多摩川センティア販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレッセント多摩川センティア売買履歴

クレッセント多摩川センティアの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレッセント多摩川センティア
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約1,850万89万円/m²5階20.59m²1KRisingplace蒲田南築12年
2025/09成約1,940万94万円/m²6階20.59m²1KRisingplace蒲田南築12年
2025/09成約2,000万97万円/m²6階20.59m²1KRisingplace蒲田南築12年
オススメ
クレッセント多摩川センティア
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約2,000万97万円/m²4階20.59m²1KRisingplace蒲田南築12年
2024/08成約2,600万86万円/m²1階30.11m²1DKデュオステージ六郷土手築14年
2023/03成約3,680万91万円/m²5階40.07m²1LDKデュオステージ六郷土手築13年
2023/02成約2,400万116万円/m²5階20.59m²1KRisingplace蒲田南築9年
2023/01成約2,310万110万円/m²2階20.94m²1KRisingplace蒲田南築9年
2016/08成約2,040万67万円/m²2階30.11m²1DKデュオステージ六郷土手築6年
2016/06成約2,000万66万円/m²1階30.11m²1DKデュオステージ六郷土手築6年
クレッセント多摩川センティアの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレッセント多摩川センティア
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クレッセント多摩川センティア資産性スコア

4.17
上位15%
クレッセント多摩川センティアの資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

123%築17年

新築時価格

4,980万円+1,123万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、116%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレッセント多摩川センティア価格推移と将来予測

参考相場価格

6,103万円273万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
クレッセント多摩川センティア101の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレッセント多摩川センティアマンションの口コミ・評判(327件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    雑色

    駅周辺は便利ですが、娯楽施設が少なく、休日に遊びに行く場所が限られているのが残念です。

  • 住みやすさ

    4

    六郷土手

    駅の周辺は住宅街で歓楽街がなく、夜は電車の乗り降り以外は人がほとんどいません。休日も穏やかで落ち着いた雰囲気なので、静かに暮らしたい人には向いていると思います。

大田区の口コミ

  • 防災・安全性

    1

    羽田三丁目は古い建物が多く、道幅が狭い路地も多いので、地震の際は倒壊や火災の危険性が高いと感じます。

  • 医療・福祉

    2

    医療機関は多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クレッセント多摩川センティアマンション概要

クレッセント多摩川センティアは京浜急行本線雑色駅から徒歩5分の距離にあり、駅からごく近いため重い荷物を持って長時間歩く心配もなく、快適です。また、活気に満ちたターミナル駅である品川駅へも乗車時間14分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築17年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数43戸のマンションです。 5㎞圏内には日本の窓口である羽田空港があり、いざというときには日本全国・海外へもアクセス抜群です。連休の計画を練るのが楽しみになること間違いなしです。

クレッセント多摩川センティア詳細情報

基本情報

建物名クレッセント多摩川センティア(クレッセントたまがわセンティア)
住所東京都大田区仲六郷2丁目36-6
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)5階建(43部屋)
建築構造RC造
専有面積38.16㎡〜92.14㎡
新築時価格2980万円〜7880万円
参考相場価格
  • 1DK:3268万円〜(38m²〜)
  • 1LDK:4108万円〜(46m²〜)
  • 2LDK:4689万円〜(54m²〜)
  • 3LDK:5394万円〜(63m²〜)
  • 4LDK:7242万円〜(81m²〜)
参考相場価格の坪単価275万円/坪〜297万円/坪
想定賃料12.2万円〜28万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場10
駐車費※123000/月 ~ 26000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱オー・エム・サービス
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クレッセント多摩川センティア間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
雑色駅
平均
1DK38.16m²3,268万円2,714万円
1LDK46.31m²4,108万円3,871万円
2LDK54.38m²4,756万円4,606万円
3LDK68.36m²5,924万円5,954万円
4LDK83.23m²7,430万円6,682万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクレッセント多摩川センティア

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クレッセント多摩川センティア利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ルネ蒲田
7,280万
  • 3LDK
  • 80.39
  • 3階/9階建

クレッセント多摩川センティアの駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。

雑色駅のマンション

雑色駅は東京都大田区にあり、京浜急行電鉄本線が利用できます。品川駅から比較的近い位置に存在していますが、オフィスや高層マンションなどは少なく、静かな住宅街と言えるでしょう。三辺をぐるりと蛇行する多摩川に囲まれたエリアに、複数の小学校、中学校、保育園などがあります。また、生活に便利な雑色商店街・水門通り商店街といった商店街も充実し、住みやすいエリアとなっています。

その他の最寄り駅: