ガーラ墨田スカイフロント

墨田区・押上駅 徒歩3分・築17年

4.12上位20%
1,944万円〜2,516万円
坪単価 300万円/坪〜321万円/坪
想定賃料 8.7万円〜9.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ガーラ墨田スカイフロント

墨田区・押上駅 徒歩3分・築17年

1,944万円〜2,516万円
坪単価 300万円/坪〜321万円/坪
想定賃料 8.7万円〜9.3万円/月
上位20%
4.12
最終更新
2026年05月11日

ガーラ墨田スカイフロント部屋別の参考相場価格

42部屋 / 42部屋
主要採光面
2011,951万円価格を確認する1,930万円8.7万円/月1K21.47
-
2021,948万円価格を確認する1,920万円8.7万円/月1K21.44
-
2032,373万円価格を確認する2,000万円9.2万円/月1K25.87
-
2051,944万円価格を確認する1,940万円8.7万円/月1K21.44
-
2062,151万円価格を確認する1,980万円9万円/月1K23.68
-
2071,944万円価格を確認する1,940万円8.7万円/月1K21.44
-
2081,947万円価格を確認する1,950万円8.7万円/月1K21.47
-
3011,955万円価格を確認する1,940万円8.8万円/月1K21.47
-
3021,955万円価格を確認する1,930万円8.8万円/月1K21.44
-
3032,381万円価格を確認する2,020万円9.2万円/月1K25.87
-
3051,950万円価格を確認する1,950万円8.8万円/月1K21.44
-
3062,158万円価格を確認する2,000万円9.1万円/月1K23.68
-
3071,950万円価格を確認する1,950万円8.8万円/月1K21.44
-
3081,952万円価格を確認する1,960万円8.8万円/月1K21.47
-
4011,957万円価格を確認する1,950万円8.8万円/月1K21.47
-
4021,955万円価格を確認する1,940万円8.9万円/月1K21.44
-
4032,384万円価格を確認する2,030万円9.1万円/月1K25.87
-
4051,954万円価格を確認する1,960万円8.9万円/月1K21.44
-
4062,162万円価格を確認する2,020万円9万円/月1K23.68
-
4071,954万円価格を確認する1,970万円8.9万円/月1K21.44
-
4081,957万円価格を確認する1,980万円8.8万円/月1K21.47
-
5011,963万円価格を確認する1,960万円8.9万円/月1K21.47
-
5021,961万円価格を確認する1,950万円8.9万円/月1K21.44
-
5032,392万円価格を確認する2,040万円9.2万円/月1K25.87
-
5051,960万円価格を確認する1,980万円8.9万円/月1K21.44
-
5062,169万円価格を確認する2,030万円9万円/月1K23.68
-
5071,960万円価格を確認する1,980万円8.9万円/月1K21.44
-
5081,963万円価格を確認する1,990万円8.9万円/月1K21.47
-
6011,978万円価格を確認する1,980万円8.9万円/月1K21.47
-
6021,975万円価格を確認する1,960万円9万円/月1K21.44
-
6032,410万円価格を確認する2,060万円9.2万円/月1K25.87
-
6051,975万円価格を確認する1,990万円9万円/月1K21.44
-
6062,186万円価格を確認する2,040万円9.1万円/月1K23.68
-
6071,976万円価格を確認する1,990万円9万円/月1K21.44
-
6081,978万円価格を確認する2,010万円8.9万円/月1K21.47
-
7012,066万円価格を確認する1,990万円9万円/月1K21.47
-
7022,063万円価格を確認する1,980万円9.1万円/月1K21.44
-
7032,516万円価格を確認する2,080万円9.3万円/月1K25.87
-
7052,063万円価格を確認する2,000万円9.1万円/月1K21.44
-
7062,282万円価格を確認する2,060万円9.2万円/月1K23.68
-
7072,063万円価格を確認する2,010万円9.1万円/月1K21.44
-
7082,066万円価格を確認する2,030万円9万円/月1K21.47
-
201
参考相場価格
1,951万円
新築時価格
1,930万円
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 21.47
  • -
202
参考相場価格
1,948万円
新築時価格
1,920万円
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 21.44
  • -
203
参考相場価格
2,373万円
新築時価格
2,000万円
想定賃料
9.2万円/月
  • 1K
  • 25.87
  • -
205
参考相場価格
1,944万円
新築時価格
1,940万円
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 21.44
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
206
参考相場価格
2,151万円
新築時価格
1,980万円
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 23.68
  • -
207
参考相場価格
1,944万円
新築時価格
1,940万円
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 21.44
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
208
参考相場価格
1,947万円
新築時価格
1,950万円
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 21.47
  • -
301
参考相場価格
1,955万円
新築時価格
1,940万円
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 21.47
  • -
302
参考相場価格
1,955万円
新築時価格
1,930万円
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 21.44
  • -
303
参考相場価格
2,381万円
新築時価格
2,020万円
想定賃料
9.2万円/月
  • 1K
  • 25.87
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ガーラ墨田スカイフロント利回り・空室率を診断します。

ガーラ墨田スカイフロント販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ガーラ墨田スカイフロント売買履歴

ガーラ墨田スカイフロントの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーラ墨田スカイフロント
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億3,500万180万円/m²7階74.91m²3LDKラヴィアンコート墨田業平築16年
2025/07成約1億840万147万円/m²2階73.53m²3LDKラヴィアンコート墨田業平築15年
2025/06成約1,850万87万円/m²3階21.17m²1Kメインステージ押上II築17年
オススメ
ガーラ墨田スカイフロント
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約5,880万108万円/m²2階54.07m²1SLDKスタジオデン押上築20年
2025/06成約4,800万115万円/m²6階41.54m²1LDKスカイコート押上弐番館築13年
2025/04成約1億500万139万円/m²7階75.19m²3LDKコスモ押上ステーションフロント築20年
2025/02成約8,000万128万円/m²2階62.17m²2LDKラヴィアンコート墨田業平築15年
2024/09成約8,130万119万円/m²8階68.10m²2SLDKコスモ押上ステーションフロント築19年
2024/08成約7,650万117万円/m²6階65.36m²2LDKラヴィアンコート墨田業平築14年
2024/08成約7,480万104万円/m²4階71.37m²3LDKミオカステーロ押上2築20年
ガーラ墨田スカイフロントの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーラ墨田スカイフロント
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ガーラ墨田スカイフロント賃貸履歴

  • 2025/11
    8.85万円/月
    • 25.87m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築16年
  • 2025/07
    7.9万円/月
    • 21.44m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築16年
  • 2025/07
    7.9万円/月
    • 21.47m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2025/05
    9万円/月
    • 25.87m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築16年
  • 2024/11
    8.2万円/月
    • 21.44m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築15年
  • 2024/08
    8.05万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2024/08
    8.05万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2024/05
    8.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 7階
    • 当時築15年
  • 2024/05
    8.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 6階
    • 当時築15年
  • 2024/04
    8.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 7階
    • 当時築15年
ガーラ墨田スカイフロントの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーラ墨田スカイフロント
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ガーラ墨田スカイフロント資産性スコア

4.12
上位20%
ガーラ墨田スカイフロントの資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

101%築17年

新築時価格

1,930万円+21万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、101%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ガーラ墨田スカイフロント価格推移と将来予測

参考相場価格

1,951万円45万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
墨田区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ガーラ墨田スカイフロント201の現在の参考相場価格(㎡単価)は墨田区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ガーラ墨田スカイフロントマンションの口コミ・評判(242件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    押上

    押上駅周辺は子育て世帯が多く、保育園や小学校も充実しているので、子どもを育てる環境として安心感があります。

  • 子育て環境

    2

    東京スカイツリー

    駅周辺は賑やかで人通りが多いので、子供の安全面では少し心配になることもあります。

墨田区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    錦糸町駅周辺は商業施設が多く、休日も家族で楽しめる場所がたくさんあります。

  • 防災・安全性

    2

    墨田区は水害リスクが高い地域として知られていて、区がハザードマップの刷新や防災体制の強化に力を入れています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ガーラ墨田スカイフロントマンション概要

東武伊勢崎線押上駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離のため生活施設も充実しています。また、主要ターミナル駅である上野駅へも乗車時間12分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築17年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数42戸のマンションです。 olinas錦糸町が近くにあります。専門店の入る「オリナスモール」、大型商業施設の入る「オリナスコア」、シネマコンプレックスから成る複合商業施設となっています。スーパーや雑貨、ドラッグストアも充実して使い勝手の良いスポットです。

ガーラ墨田スカイフロント詳細情報

基本情報

建物名ガーラ墨田スカイフロント(ガーラすみだスカイフロント)
住所東京都墨田区業平4丁目7-10
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)7階建(42部屋)
建築構造RC造
専有面積21.44㎡〜25.87㎡
新築時価格1920万円〜2080万円
参考相場価格
  • 1K:1944万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価300万円/坪〜321万円/坪
想定賃料8.7万円〜9.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場2
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱エフ・ジェー・コミュニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ガーラ墨田スカイフロント間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
押上駅
平均
1K21.47m²1,975万円2,420万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはガーラ墨田スカイフロント

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ガーラ墨田スカイフロント利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ハイネス亀戸
1,980万
  • 1DK
  • 31.78
  • 4階/6階建

ガーラ墨田スカイフロントの駅、市区町村、学区を知る

墨田区のマンション

東京スカイツリーが誕生し、一気に注目を集めた墨田区のマンション。押上や錦糸町、両国、向島など住宅街が多い地域として有名です。墨田区のマンションはファミリー層が多く、2LDKや3LDKなどの広めの部屋に人気が集中しています。両国には国技館や江戸東京博物館があり、ちゃんこ鍋を求めて観光客が訪れる地域となっています。また、錦糸町は再開発が進み、とても住みやすい地域として人気となりました。錦糸町駅の北口にはアルカキット錦糸町が誕生し、大型ショッピングモールとして賑わっています。公共施設も充実しており、ウォータスライダー完備のすみだスポーツ健康センターや、墨田区立図書館でゆっくり本を読むなど、生活感溢れる便利な地域といえます。