※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 6,729万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 21.4万円/月 | 2LDK | 58.72m² - |
| 202 | 4,877万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 15.3万円/月 | 1LDK | 42.93m² - |
| 203 | 4,994万円 | 価格を確認する | 3,278万円 | 15.4万円/月 | 1LDK | 43.50m² - |
| 301 | 6,748万円 | 価格を確認する | 4,368万円 | 22.1万円/月 | 2LDK | 58.72m² - |
| 302 | 4,943万円 | 価格を確認する | 3,268万円 | 15.8万円/月 | 1LDK | 42.93m² - |
| 303 | 5,030万円 | 価格を確認する | 3,348万円 | 15.9万円/月 | 1LDK | 43.50m² - |
| 401 | 6,755万円 | 価格を確認する | 4,438万円 | 22.2万円/月 | 2LDK | 58.72m² - |
| 402 | 4,968万円 | 価格を確認する | 3,338万円 | 15.8万円/月 | 1LDK | 42.93m² - |
| 403 | 5,033万円 | 価格を確認する | 3,418万円 | 15.9万円/月 | 1LDK | 43.50m² - |
| 501 | 6,791万円 | 価格を確認する | 4,478万円 | 22.3万円/月 | 2LDK | 58.72m² - |
| 502 | 4,971万円 | 価格を確認する | 3,378万円 | 15.8万円/月 | 1LDK | 42.93m² - |
| 503 | 5,036万円 | 価格を確認する | 3,458万円 | 15.9万円/月 | 1LDK | 43.50m² - |
| 601 | 6,849万円 | 価格を確認する | 4,518万円 | 22.4万円/月 | 2LDK | 58.72m² - |
| 602 | 5,003万円 | 価格を確認する | 3,418万円 | 15.8万円/月 | 1LDK | 42.93m² - |
| 603 | 5,087万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 16万円/月 | 1LDK | 43.50m² - |
| 701 | 7,393万円 | 価格を確認する | 4,558万円 | 22.3万円/月 | 2LDK | 58.72m² - |
| 702 | 5,426万円 | 価格を確認する | 3,458万円 | 15.7万円/月 | 1LDK | 42.93m² - |
| 703 | 5,504万円 | 価格を確認する | 3,538万円 | 15.8万円/月 | 1LDK | 43.50m² - |
| 801 | 7,655万円 | 価格を確認する | 4,518万円 | 22.4万円/月 | 2LDK | 58.72m² - |
| 802 | 5,630万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 15.8万円/月 | 1LDK | 42.93m² - |
| 803 | 5,705万円 | 価格を確認する | 3,578万円 | 15.9万円/月 | 1LDK | 43.50m² - |
| 901 | 7,794万円 | 価格を確認する | 4,638万円 | 22.7万円/月 | 2LDK | 58.72m² - |
| 902 | 5,719万円 | 価格を確認する | 3,538万円 | 16万円/月 | 1LDK | 42.93m² - |
| 903 | 5,797万円 | 価格を確認する | 3,618万円 | 16.1万円/月 | 1LDK | 43.50m² - |
| 1001 | 7,925万円 | 価格を確認する | 4,758万円 | 22.9万円/月 | 2LDK | 58.72m² - |
| 1002 | 5,782万円 | 価格を確認する | 3,578万円 | 16.2万円/月 | 1LDK | 42.93m² - |
| 1003 | 5,856万円 | 価格を確認する | 3,658万円 | 16.3万円/月 | 1LDK | 43.50m² - |
| 1101 | 7,935万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 23万円/月 | 2LDK | 58.72m² - |
| 1102 | 5,791万円 | 価格を確認する | 3,618万円 | 16.3万円/月 | 1LDK | 42.93m² - |
| 1103 | 5,867万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 16.3万円/月 | 1LDK | 43.50m² - |
| 1202 | 5,712万円 | 価格を確認する | 3,658万円 | 16.6万円/月 | 1LDK | 42.93m² - |
| 1203 | 5,795万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 16.7万円/月 | 1LDK | 43.50m² - |
| 1301 | 7,796万円 | 価格を確認する | 4,878万円 | 23.3万円/月 | 2LDK | 58.72m² - |
| 1302 | 5,688万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 16.6万円/月 | 1LDK | 42.93m² - |
| 1303 | 5,768万円 | 価格を確認する | 3,838万円 | 16.7万円/月 | 1LDK | 43.50m² - |
| 1401 | 7,769万円 | 価格を確認する | 4,958万円 | 23.3万円/月 | 2LDK | 58.72m² - |
| 1402 | 5,665万円 | 価格を確認する | 3,778万円 | 16.5万円/月 | 1LDK | 42.93m² - |
| 1403 | 5,741万円 | 価格を確認する | 3,918万円 | 16.6万円/月 | 1LDK | 43.50m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/07 | 成約4,400万円 | 102万円/m² | 12階 | 42.93m² | 1LDK | 築13年 |
| 2020/10 | 成約3,600万円 | 83万円/m² | 2階 | 42.93m² | 1LDK | 築11年 |
| 2020/09 | 成約5,670万円 | 96万円/m² | 13階 | 58.72m² | 2LDK | 築11年 |
| 2020/06 | 成約3,800万円 | 88万円/m² | 9階 | 42.93m² | 1LDK | 築11年 |
| 2018/02 | 成約3,450万円 | 79万円/m² | 12階 | 43.50m² | 1LDK | 築9年 |
| 2018/01 | 成約3,440万円 | 80万円/m² | 13階 | 42.93m² | 1LDK | 築8年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,470万円 | 107万円/m² | 10階 | 50.84m² | 2DK | コンシェリア御徒町 | 築18年 |
| 2025/09 | 成約5,780万円 | 138万円/m² | 4階 | 41.87m² | 1LDK | クレイシア新御徒町 | 築16年 |
| 2025/05 | 成約6,980万円 | 102万円/m² | 2階 | 67.95m² | 3LDK | センチュリーハイツ御徒町モダニカ | 築21年 |
| オススメ | BELISTA新御徒町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/04 | 成約6,500万円 | 127万円/m² | 6階 | 50.95m² | 1SLDK | ディアスタ新御徒町 | 築13年 |
| 2024/10 | 成約6,380万円 | 125万円/m² | 8階 | 50.95m² | 1SLDK | ディアスタ新御徒町 | 築12年 |
| 2024/06 | 成約2,530万円 | 99万円/m² | 6階 | 25.42m² | 1K | コンシェリア御徒町 | 築16年 |
| 2024/03 | 成約4,690万円 | 115万円/m² | 3階 | 40.64m² | 1LDK | ライオンズ新御徒町 | 築13年 |
| 2024/03 | 成約4,680万円 | 115万円/m² | 7階 | 40.64m² | 1LDK | ライオンズ新御徒町 | 築13年 |
| 2024/01 | 成約6,970万円 | 124万円/m² | 12階 | 55.97m² | 2LDK | ディアスタ新御徒町 | 築11年 |
| 2023/08 | 成約4,990万円 | 90万円/m² | 13階 | 55.30m² | 1LDK | センチュリーハイツ御徒町モダニカ | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
157%築17年新築時価格
4,298万円+2,431万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,729万円698万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
蔵前
0歳児の保育園枠は少なくすぐ埋まってしまうので、早めに調べておかないと入園できないこともあります。
教育環境
台東区は図書館や区民施設が多く、子どもが本に親しむ機会が多いので、学習環境としても良いと感じます。
子育て環境
台東区は子ども医療費助成が中学生まで対象なので、医療費の心配が少なくて助かっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは都営大江戸線新御徒町駅より徒歩7分の距離にあり、駅から大変近く人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間6分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築17年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、14階建て総戸数39戸のマンションです。 近くには日本を代表する動物園である上野動物園があり、休日は家族連れでとても賑わいます。パンダの展示が見られる数少ない動物園としても人気です。このエリアには不忍池や、夏目漱石作品に出てくる旅館があったりと、歴史、文化を感じられるスポットが点在しており、ぶらぶらと歩くだけでも充実した1日を過ごせます。
| 建物名 | BELISTA新御徒町(ベリスタしんおかちまち) |
|---|---|
| 住所 | 東京都台東区小島1丁目11-10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(39部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 42.93㎡〜58.72㎡ |
| 新築時価格 | 2998万円〜4958万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 376万円/坪〜447万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.3万円〜23.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 2台 駐車費※1:36000/月 ~ 38000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 三菱地所藤和コミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 新御徒町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 43.22m² | 5,647万円 | 5,256万円 |
| 2LDK | 58.72m² | 7,655万円 | 7,201万円 |

ガレリア グランデ