※騰落率・価格推移は1301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1301 | - | 価格を確認する | 6,798万円 | - | 3LDK | 76.67m² 南西 |
| 1302 | - | 価格を確認する | 5,798万円 | - | 3LDK | 73.02m² 南西 |
| 1303 | - | 価格を確認する | 5,698万円 | - | 2LDK | 71.32m² 南西 |
| 1304 | - | 価格を確認する | 7,700万円 | - | 3LDK | 79.26m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/03 | 新築5,708万円 | 78万円/m² | 9階 | 73.02m² | 3LDK | -- |
| 2026/03 | 新築6,298万円 | 82万円/m² | 9階 | 76.67m² | 3LDK | -- |
| 2026/03 | 新築6,648万円 | 83万円/m² | 8階 | 79.26m² | 3LDK | -- |
| 2026/03 | 新築5,368万円 | 75万円/m² | 8階 | 71.32m² | 2LDK | -- |
| 2026/03 | 新築6,178万円 | 80万円/m² | 8階 | 76.67m² | 3LDK | -- |
| 2026/03 | 新築6,488万円 | 81万円/m² | 7階 | 79.26m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
6,798万円----万円サーパス久喜中央 1301 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のサーパス久喜中央 1301の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
久喜
久喜小学校は中~大規模校で、地域との連携が強く、サマースクールや和楽器体験など多様な活動があり、子どもがいろいろな経験をできるのが魅力です。
医療・福祉
久喜
久喜駅周辺には大きな病院があり、急な体調不良の時も安心して受診できる環境です。交番も近くにあるので、治安面でも安心できます。
教育環境
久喜小学校は1学年2~3クラスで児童数が多く、近隣の高校生がサマースクールを手伝ってくれるなど地域とのつながりが強いです。プログラミング教育や理数教室も充実していて、子どもの好奇心を伸ばせる...
防災・安全性
久喜市は自然災害のリスクが少ないと感じています。大きな地震や洪水の被害もあまり聞かないので、安心して暮らせます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東武伊勢崎線久喜駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離で雨や寒さも気になりません。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間22分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築1年未満でとても綺麗で、RC造り、15階建て総戸数58戸のマンションです。
| 建物名 | サーパス久喜中央(サーパスクキチュウオウ) |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県久喜市久喜中央1丁目1061-46 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 15階建(58部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 71.32㎡〜79.26㎡ |
| 新築時価格 | 4798万円〜7700万円 67.1万円/m²〜97.1万円/m² 平均:5987万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 58台 駐車費※1:2000/月 ~ 15000/月 駐車設置率:105% |
|---|---|
| バイク置き場 | 4台 駐車設置率:7% |
| 駐輪場 | 88台 駐輪場設置率:160% |
| 管理会社 | (株)大京アステージ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月257円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月90円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 8102円/m² |