サンクレイドル千葉II 外観

サンクレイドル千葉II

千葉市中央区・京成千葉駅 徒歩5分・築1年未満

3.06
---円〜---円
坪単価 ---円/坪〜---円/坪
最終更新2026年05月11日
お気に入り
サンクレイドル千葉II 外観

サンクレイドル千葉II

千葉市中央区・京成千葉駅 徒歩5分・築1年未満

---円〜---円
坪単価 ---円/坪〜---円/坪
3.06
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出

サンクレイドル千葉II部屋別の参考相場価格

16部屋 / 16部屋
主要採光面
201-価格を確認する6,960万円-3LDK63.20
西
202-価格を確認する4,950万円-2LDK46.01
西
301-価格を確認する7,030万円-3LDK63.20
西
302-価格を確認する5,000万円-2LDK46.01
西
303-価格を確認する7,140万円-3LDK63.20
西
403-価格を確認する7,210万円-3LDK63.20
西
501-価格を確認する7,170万円-3LDK63.20
西
503-価格を確認する7,280万円-3LDK63.20
西
701-価格を確認する7,310万円-3LDK63.20
西
703-価格を確認する7,420万円-3LDK63.20
西
902-価格を確認する5,300万円-2LDK46.01
西
1101-価格を確認する7,550万円-3LDK63.20
西
1102-価格を確認する5,400万円-2LDK46.01
西
1202-価格を確認する5,450万円-2LDK46.01
西
1303-価格を確認する7,780万円-3LDK63.20
西
1402-価格を確認する5,550万円-2LDK46.01
西
201
参考相場価格
-
新築時価格
6,960万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 63.20
  • 西
202
参考相場価格
-
新築時価格
4,950万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 46.01
  • 西
301
参考相場価格
-
新築時価格
7,030万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 63.20
  • 西
302
参考相場価格
-
新築時価格
5,000万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 46.01
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
303
参考相場価格
-
新築時価格
7,140万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 63.20
  • 西
403
参考相場価格
-
新築時価格
7,210万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 63.20
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
501
参考相場価格
-
新築時価格
7,170万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 63.20
  • 西
503
参考相場価格
-
新築時価格
7,280万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 63.20
  • 西
701
参考相場価格
-
新築時価格
7,310万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 63.20
  • 西
703
参考相場価格
-
新築時価格
7,420万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 63.20
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

サンクレイドル千葉II利回り・空室率を診断します。

サンクレイドル千葉II販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サンクレイドル千葉II売買履歴

サンクレイドル千葉IIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンクレイドル千葉II
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

サンクレイドル千葉II資産性スコア

3.06
サンクレイドル千葉IIの資産性スコアの算出ができなかったため、周辺マンションの価格推移からスコアを算出しています。
サンクレイドル千葉II

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

サンクレイドル千葉II新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築1年未満

新築時価格

6,960万円----万円

サンクレイドル千葉II 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サンクレイドル千葉II価格推移と将来予測

参考相場価格

--億----万円

5年後の
価格予測を
知る

サンクレイドル千葉II 201の価格推移データはありません。

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サンクレイドル千葉IIマンションの口コミ・評判(261件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    京成千葉

    そごう千葉店には防災センター・夜間受付があり、駅から近いので災害時にも安心感があります。

  • 治安

    3

    千葉

    駅周辺は交番や警備員が多く、治安面で安心感がありますが、繁華街が近いので夜は少し注意が必要です。

千葉市中央区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    千葉市中央区は病院が多く、千葉大学付属病院など大きな総合病院も近くにあるので、医療面でとても安心できます。

  • 自然環境

    5

    大きな公園が近くにあり、四季折々の自然を感じながら子どもと一緒に遊べるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サンクレイドル千葉IIマンション概要

サンクレイドル千葉II詳細情報

基本情報

建物名サンクレイドル千葉II(サンクレイドルチバII)
住所千葉県千葉市中央区新田町161-5
アクセス
築年数築1年未満
階建(総戸数)15階建(42部屋)
建築構造RC造
専有面積46.01㎡〜63.2㎡
新築時価格4950万円〜7780万円 107.6万円/m²〜123.1万円/m²
平均:6531万円/m²
参考相場価格
    参考相場価格の坪単価---円/坪〜---円/坪
    敷地利用権土地権利:所有権
    借地期限:-
    地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

    駐車場3
    駐車費※128000/月 ~ 28000/月
    駐車設置率:19%
    バイク置き場3
    駐車設置率:19%
    駐輪場58
    駐輪場設置率:363%

    管理・維持

    管理会社伏見管理サービス(株)
    管理費※1月238円/m²
    修繕積立金※1月93円/m²
    管理準備金※1238円/m²
    修繕積立一時金※15675円/m²

イエシルの売却実績

    • 購入時の価格から+2,440万円
      SOLD
      購入時価格3,540万円
      成約価格5,980万円

      ガレリア グランデ

      2LDK 江東区・有明テニスの森駅

    • 購入時の価格から+2,002万円
      SOLD
      購入時価格4,098万円
      成約価格6,100万円

      オークプレイス豊洲

      3LDK 江東区・豊洲駅

    • 購入時の価格から+985万円
      SOLD
      購入時価格4,015万円
      成約価格5,000万円

      ザ コスギタワー

      2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

    今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

    まずはサンクレイドル千葉II

    ※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

    投資物件診断

    サンクレイドル千葉II利回り・空室率を診断します。
    PR販売中の物件ノムコム
    CHIBA CENTRAL TOWER
    4,280万
    • 2LDK
    • 56.29
    • 11階/43階建

    サンクレイドル千葉IIの駅、市区町村、学区を知る