※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | - | 価格を確認する | 3,480万円 | - | 1K | 25.35m² 南 |
| 202 | - | 価格を確認する | 3,440万円 | - | 1K | 25.35m² 南 |
| 203 | - | 価格を確認する | 3,440万円 | - | 1K | 25.35m² 南 |
| 204 | - | 価格を確認する | 3,480万円 | - | 1K | 25.35m² 南 |
| 205 | - | 価格を確認する | 3,480万円 | - | 1K | 26.83m² 西 |
| 206 | - | 価格を確認する | 3,400万円 | - | 1K | 25.35m² 西 |
| 207 | - | 価格を確認する | 3,400万円 | - | 1K | 25.35m² 西 |
| 208 | - | 価格を確認する | 3,400万円 | - | 1K | 25.35m² 西 |
| 209 | - | 価格を確認する | 3,400万円 | - | 1K | 25.35m² 西 |
| 210 | - | 価格を確認する | 3,400万円 | - | 1K | 25.35m² 西 |
| 211 | - | 価格を確認する | 3,400万円 | - | 1K | 25.35m² 西 |
| 212 | - | 価格を確認する | 3,400万円 | - | 1K | 25.35m² 西 |
| 213 | - | 価格を確認する | 3,400万円 | - | 1K | 25.35m² 西 |
| 214 | - | 価格を確認する | 3,400万円 | - | 1K | 25.35m² 西 |
| 215 | - | 価格を確認する | 3,440万円 | - | 1K | 25.35m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/02 | 新築3,530万円 | 139万円/m² | 5階 | 25.35m² | 1K | -- |
| 2026/02 | 新築3,520万円 | 138万円/m² | 5階 | 25.35m² | 1K | -- |
| 2026/02 | 新築3,510万円 | 138万円/m² | 5階 | 25.35m² | 1K | -- |
| 2026/02 | 新築3,530万円 | 139万円/m² | 5階 | 25.35m² | 1K | -- |
| 2026/02 | 新築3,600万円 | 134万円/m² | 5階 | 26.83m² | 1K | -- |
| 2026/02 | 新築3,500万円 | 136万円/m² | 5階 | 25.65m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
3,480万円----万円ZOOM武蔵新城 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のZOOM武蔵新城 201の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
武蔵新城
武蔵新城駅周辺の土地価格は直近3年間で約17%上昇しており、神奈川県全体と同程度の水準です。資産価値は高くなっていると言えます。
住みやすさ
武蔵新城
駅周辺はきれいに整備されていて、落ち着いた雰囲気です。日常使いできるお店が多く、生活しやすいと感じています。
教育環境
小学校や中学校が近くにあり、通学も安心です。図書館や学習塾も充実しているので、子供の教育環境としても満足しています。
医療・福祉
高津区の医療機関情報がガイドブックにまとめられていて、どこにどんな病院があるかすぐに分かるので、いざという時に役立ちます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...| 建物名 | ZOOM武蔵新城(ズームムサシシンジョウ) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区千年字仲町951-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 5階建(64部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 25.35㎡〜26.83㎡ |
| 新築時価格 | 3240万円〜3600万円 123.7万円/m²〜142万円/m² 平均:3440万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | (株)LENZ DX |
|---|---|
| 管理費※1 | 月527円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月118円/m² |
| 管理準備金※1 | 154円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 3945円/m² |