※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | - | 価格を確認する | 6,498万円 | - | 3LDK | 62.06m² 西 |
| 102 | - | 価格を確認する | 6,498万円 | - | 3LDK | 62.06m² 西 |
| 103 | - | 価格を確認する | 7,298万円 | - | 3LDK | 68.48m² 西 |
| 201 | - | 価格を確認する | 6,798万円 | - | 3LDK | 65.27m² 西 |
| 202 | - | 価格を確認する | 5,498万円 | - | 2LDK | 53.50m² 西 |
| 203 | - | 価格を確認する | 5,198万円 | - | 2LDK | 51.81m² 西 |
| 204 | - | 価格を確認する | 6,398万円 | - | 3LDK | 62.06m² 西 |
| 205 | - | 価格を確認する | 6,398万円 | - | 3LDK | 62.06m² 西 |
| 206 | - | 価格を確認する | 7,198万円 | - | 3LDK | 68.48m² 西 |
| 301 | - | 価格を確認する | 6,998万円 | - | 3LDK | 65.27m² 西 |
| 302 | - | 価格を確認する | 5,598万円 | - | 2LDK | 53.50m² 西 |
| 303 | - | 価格を確認する | 5,298万円 | - | 2LDK | 51.81m² 西 |
| 304 | - | 価格を確認する | 6,498万円 | - | 3LDK | 62.06m² 西 |
| 305 | - | 価格を確認する | 6,498万円 | - | 3LDK | 62.06m² 西 |
| 306 | - | 価格を確認する | 7,598万円 | - | 3LDK | 68.48m² 西 |
| 401 | - | 価格を確認する | 7,098万円 | - | 3LDK | 65.27m² 西 |
| 402 | - | 価格を確認する | 5,798万円 | - | 2LDK | 53.50m² 西 |
| 403 | - | 価格を確認する | 5,498万円 | - | 2LDK | 51.81m² 西 |
| 404 | - | 価格を確認する | 6,698万円 | - | 3LDK | 62.06m² 西 |
| 405 | - | 価格を確認する | 6,698万円 | - | 3LDK | 62.06m² 西 |
| 406 | - | 価格を確認する | 7,898万円 | - | 3LDK | 68.48m² 西 |
| 501 | - | 価格を確認する | 7,298万円 | - | 3LDK | 65.27m² 西 |
| 502 | - | 価格を確認する | 5,898万円 | - | 2LDK | 53.50m² 西 |
| 503 | - | 価格を確認する | 5,598万円 | - | 2LDK | 51.81m² 西 |
| 504 | - | 価格を確認する | 6,798万円 | - | 3LDK | 62.06m² 西 |
| 505 | - | 価格を確認する | 6,798万円 | - | 3LDK | 62.06m² 西 |
| 506 | - | 価格を確認する | 7,998万円 | - | 3LDK | 68.48m² 西 |
| 601 | - | 価格を確認する | 8,498万円 | - | 3LDK | 75.40m² 西 |
| 602 | - | 価格を確認する | 6,898万円 | - | 3LDK | 62.06m² 西 |
| 603 | - | 価格を確認する | 6,898万円 | - | 3LDK | 62.06m² 西 |
| 604 | - | 価格を確認する | 8,098万円 | - | 3LDK | 68.48m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/02 | 新築6,888万円 | 110万円/m² | 6階 | 62.06m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築8,508万円 | 112万円/m² | 6階 | 75.40m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築7,998万円 | 116万円/m² | 5階 | 68.48m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築6,788万円 | 109万円/m² | 5階 | 62.06m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築6,808万円 | 109万円/m² | 5階 | 62.06m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築5,598万円 | 108万円/m² | 5階 | 51.81m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約7,500万円 | 137万円/m² | 9階 | 54.45m² | 2LDK | プラウドシティ武蔵浦和ステーションアリーナ | 築2年 |
| 2026/02 | 成約1億980万円 | 157万円/m² | 16階 | 69.66m² | 3LDK | プラウドシティ武蔵浦和ステーションアリーナ | 築2年 |
| 2025/06 | 成約9,420万円 | 126万円/m² | 5階 | 74.61m² | 3LDK | プラウドシティ武蔵浦和ステーションアリーナ | 築1年 |
| オススメ | エクセレントシティ武蔵浦和の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約9,990万円 | 144万円/m² | 19階 | 68.93m² | 3LDK | プラウドシティ武蔵浦和ステーションアリーナ | 築1年 |
| 2025/05 | 成約8,480万円 | 139万円/m² | 18階 | 60.58m² | 2LDK | プラウドシティ武蔵浦和ステーションアリーナ | 築1年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
6,498万円----万円エクセレントシティ武蔵浦和 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のエクセレントシティ武蔵浦和 101の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
武蔵浦和
浦和区の住宅地価格は2023年に前年比3.9%上昇していて、商業地も4.5%上昇しています。地価上昇は再開発や利便性向上の影響が大きいです。
自然環境
武蔵浦和
自然が身近に感じられる場所もあり、交通機関も便利なので、暮らしやすいです。
教育環境
駅周辺の学習塾が多い分、夜遅くまで子どもが外にいることもあり、治安面で少し心配になることがあります。
自然環境
駅から少し離れると静かな住宅街が広がっていて、落ち着いた雰囲気の中で暮らせます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...| 建物名 | エクセレントシティ武蔵浦和(エクセレントシティムサシウラワ) |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区沼影1丁目606-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 6階建(31部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 51.81㎡〜75.4㎡ |
| 新築時価格 | 5198万円〜8498万円 100.3万円/m²〜118.3万円/m² 平均:6668万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 8台 駐車費※1:10000/月 ~ 17000/月 駐車設置率:26% |
|---|---|
| バイク置き場 | 2台 駐車設置率:6% |
| 駐輪場 | 68台 駐輪場設置率:219% |
| 管理会社 | (株)新日本コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月313円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月101円/m² |
| 管理準備金※1 | 313円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 10005円/m² |