※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | - | 価格を確認する | 4,898万円 | - | 3LDK | 65.95m² 南 |
| 102 | - | 価格を確認する | 5,398万円 | - | 3LDK | 70.62m² 南 |
| 103 | - | 価格を確認する | 5,398万円 | - | 3LDK | 70.84m² 南 |
| 104 | - | 価格を確認する | 4,998万円 | - | 3LDK | 70.22m² 東 |
| 201 | - | 価格を確認する | 5,398万円 | - | 3LDK | 65.15m² 南 |
| 202 | - | 価格を確認する | 5,998万円 | - | 3LDK | 70.08m² 南 |
| 203 | - | 価格を確認する | 5,798万円 | - | 3LDK | 70.34m² 南 |
| 204 | - | 価格を確認する | 5,498万円 | - | 3LDK | 70.22m² 東 |
| 205 | - | 価格を確認する | 4,998万円 | - | 3LDK | 63.40m² 東 |
| 206 | - | 価格を確認する | 5,298万円 | - | 3LDK | 65.50m² 東 |
| 301 | - | 価格を確認する | 5,998万円 | - | 3LDK | 65.15m² 南 |
| 302 | - | 価格を確認する | 6,098万円 | - | 3LDK | 70.08m² 南 |
| 303 | - | 価格を確認する | 5,898万円 | - | 3LDK | 70.34m² 南 |
| 304 | - | 価格を確認する | 5,698万円 | - | 3LDK | 70.22m² 東 |
| 305 | - | 価格を確認する | 5,298万円 | - | 3LDK | 63.40m² 東 |
| 306 | - | 価格を確認する | 5,398万円 | - | 3LDK | 65.50m² 東 |
| 401 | - | 価格を確認する | 6,098万円 | - | 3LDK | 65.15m² 南 |
| 402 | - | 価格を確認する | 6,498万円 | - | 3LDK | 70.08m² 南 |
| 403 | - | 価格を確認する | 6,498万円 | - | 3LDK | 70.34m² 南 |
| 404 | - | 価格を確認する | 6,198万円 | - | 3LDK | 70.22m² 東 |
| 405 | - | 価格を確認する | 5,598万円 | - | 3LDK | 63.40m² 東 |
| 406 | - | 価格を確認する | 5,498万円 | - | 3LDK | 65.50m² 東 |
| 501 | - | 価格を確認する | 6,198万円 | - | 3LDK | 65.15m² 南 |
| 502 | - | 価格を確認する | 6,598万円 | - | 3LDK | 70.08m² 南 |
| 503 | - | 価格を確認する | 6,698万円 | - | 3LDK | 70.08m² 南 |
| 504 | - | 価格を確認する | 6,198万円 | - | 3LDK | 70.22m² 東 |
| 505 | - | 価格を確認する | 6,998万円 | - | 4LDK | 76.90m² 東 |
| 601 | - | 価格を確認する | 6,498万円 | - | 3LDK | 65.15m² 南 |
| 602 | - | 価格を確認する | 6,698万円 | - | 3LDK | 70.08m² 南 |
| 603 | - | 価格を確認する | 6,798万円 | - | 3LDK | 70.08m² 南 |
| 604 | - | 価格を確認する | 6,398万円 | - | 3LDK | 70.22m² 東 |
| 605 | - | 価格を確認する | 5,798万円 | - | 3LDK | 63.40m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/02 | 新築6,808万円 | 97万円/m² | 6階 | 70.08m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築6,698万円 | 95万円/m² | 6階 | 70.08m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築6,488万円 | 99万円/m² | 6階 | 65.15m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築7,008万円 | 91万円/m² | 5階 | 76.90m² | 4LDK | -- |
| 2026/02 | 新築6,198万円 | 88万円/m² | 5階 | 70.22m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築6,688万円 | 95万円/m² | 5階 | 70.08m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
4,898万円----万円ミオカステーロ横浜白楽 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のミオカステーロ横浜白楽 101の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
白楽
駅周辺の道路は狭く、通学時に車とすれ違う際は注意が必要です。子供の安全面を考えると少し心配な部分もあります。
買い物・生活利便性
東白楽
駅から歩いてすぐの場所に大きなイオンがあるので、日常の買い物には困りませんし、スーパーやコンビニも複数あってとても便利です。飲食店も多く、外食の選択肢が豊富なので、食事に悩むことがありません...
医療・福祉
神奈川区には総合病院やクリニックが多く、子供の急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。
防災・安全性
横浜市民防災センターは無料で利用でき、地震や火災、津波の体験ができるので、家族で防災について考える良い機会になりました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...| 建物名 | ミオカステーロ横浜白楽(ミオカステーロヨコハマハクラク) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区神大寺1丁目542-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 6階建(32部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 63.4㎡〜76.9㎡ |
| 新築時価格 | 4898万円〜6998万円 71.2万円/m²〜99.7万円/m² 平均:5916万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 16台 駐車費※1:14000/月 ~ 20000/月 駐車設置率:50% |
|---|---|
| バイク置き場 | 4台 駐車設置率:13% |
| 駐輪場 | 60台 駐輪場設置率:188% |
| 管理会社 | (株)エム・シー・サービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月160円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月100円/m² |
| 管理準備金※1 | 250円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 10000円/m² |