※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | - | 価格を確認する | 5,808万円 | - | 2LDK | 47.53m² 南 |
| 202 | - | 価格を確認する | 5,498万円 | - | 2LDK | 47.84m² 南 |
| 203 | - | 価格を確認する | 4,598万円 | - | 1LDK | 37.61m² 北 |
| 204 | - | 価格を確認する | 6,108万円 | - | 2LDK | 46.55m² 北 |
| 302 | - | 価格を確認する | 5,878万円 | - | 2LDK | 47.84m² 南 |
| 303 | - | 価格を確認する | 4,958万円 | - | 1LDK | 37.61m² 北 |
| 304 | - | 価格を確認する | 6,358万円 | - | 2LDK | 46.55m² 北 |
| 401 | - | 価格を確認する | 6,078万円 | - | 2LDK | 47.53m² 南 |
| 402 | - | 価格を確認する | 5,878万円 | - | 2LDK | 47.84m² 南 |
| 403 | - | 価格を確認する | 4,958万円 | - | 1LDK | 37.61m² 北 |
| 404 | - | 価格を確認する | 6,358万円 | - | 2LDK | 46.55m² 北 |
| 501 | - | 価格を確認する | 6,088万円 | - | 2LDK | 47.53m² 南 |
| 502 | - | 価格を確認する | 5,888万円 | - | 2LDK | 47.84m² 南 |
| 503 | - | 価格を確認する | 4,968万円 | - | 1LDK | 37.61m² 北 |
| 504 | - | 価格を確認する | 6,368万円 | - | 2LDK | 46.55m² 北 |
| 601 | - | 価格を確認する | 6,088万円 | - | 2LDK | 47.53m² 南 |
| 602 | - | 価格を確認する | 5,888万円 | - | 2LDK | 47.84m² 南 |
| 603 | - | 価格を確認する | 4,968万円 | - | 1LDK | 37.61m² 北 |
| 604 | - | 価格を確認する | 6,368万円 | - | 2LDK | 46.55m² 北 |
| 701 | - | 価格を確認する | 6,098万円 | - | 2LDK | 47.53m² 南 |
| 702 | - | 価格を確認する | 5,898万円 | - | 2LDK | 47.84m² 南 |
| 703 | - | 価格を確認する | 4,978万円 | - | 1LDK | 37.61m² 北 |
| 704 | - | 価格を確認する | 6,378万円 | - | 2LDK | 46.55m² 北 |
| 801 | - | 価格を確認する | 6,098万円 | - | 2LDK | 47.53m² 南 |
| 802 | - | 価格を確認する | 5,898万円 | - | 2LDK | 47.84m² 南 |
| 803 | - | 価格を確認する | 4,978万円 | - | 1LDK | 37.61m² 北 |
| 804 | - | 価格を確認する | 6,378万円 | - | 2LDK | 46.55m² 北 |
| 901 | - | 価格を確認する | 6,118万円 | - | 2LDK | 47.53m² 南 |
| 902 | - | 価格を確認する | 5,918万円 | - | 2LDK | 47.84m² 南 |
| 903 | - | 価格を確認する | 4,988万円 | - | 1LDK | 37.61m² 北 |
| 904 | - | 価格を確認する | 6,388万円 | - | 2LDK | 46.55m² 北 |
| 1001 | - | 価格を確認する | 6,158万円 | - | 2LDK | 47.53m² 南 |
| 1002 | - | 価格を確認する | 5,958万円 | - | 2LDK | 47.84m² 南 |
| 1004 | - | 価格を確認する | 6,398万円 | - | 2LDK | 46.55m² 北 |
| 1101 | - | 価格を確認する | 6,198万円 | - | 2LDK | 47.53m² 南 |
| 1102 | - | 価格を確認する | 5,998万円 | - | 2LDK | 47.84m² 南 |
| 1103 | - | 価格を確認する | 5,018万円 | - | 1LDK | 37.61m² 北 |
| 1104 | - | 価格を確認する | 6,408万円 | - | 2LDK | 46.55m² 北 |
| 1201 | - | 価格を確認する | 6,238万円 | - | 2LDK | 47.53m² 南 |
| 1202 | - | 価格を確認する | 6,038万円 | - | 2LDK | 47.84m² 南 |
| 1204 | - | 価格を確認する | 6,418万円 | - | 2LDK | 46.55m² 北 |
| 1301 | - | 価格を確認する | 6,338万円 | - | 2LDK | 47.53m² 南 |
| 1302 | - | 価格を確認する | 6,138万円 | - | 2LDK | 47.84m² 南 |
| 1303 | - | 価格を確認する | 5,138万円 | - | 1LDK | 37.61m² 北 |
| 1304 | - | 価格を確認する | 6,518万円 | - | 2LDK | 46.55m² 北 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/02 | 新築5,908万円 | 123万円/m² | 9階 | 47.84m² | 2LDK | -- |
| 2026/02 | 新築6,128万円 | 128万円/m² | 9階 | 47.53m² | 2LDK | -- |
| 2026/02 | 新築6,378万円 | 137万円/m² | 8階 | 46.55m² | 2LDK | -- |
| 2026/02 | 新築4,968万円 | 132万円/m² | 8階 | 37.61m² | 1LDK | -- |
| 2026/02 | 新築5,908万円 | 123万円/m² | 8階 | 47.84m² | 2LDK | -- |
| 2026/02 | 新築6,098万円 | 128万円/m² | 8階 | 47.53m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約7,100万円 | 113万円/m² | 13階 | 62.50m² | 2LDK | ウィルローズ府中宮町 | 築2年 |
| 2024/10 | 成約4,990万円 | 113万円/m² | 13階 | 44.10m² | 1SLDK | ウィルローズ府中宮町 | 築1年 |
| 2024/09 | 成約6,200万円 | 96万円/m² | 12階 | 64.43m² | 2SLDK | ウィルローズ府中宮町 | 築1年 |
| オススメ | ソルティア府中宮町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
5,808万円----万円ソルティア府中宮町 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のソルティア府中宮町 201の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
府中
駅の周辺は再開発で綺麗になりましたが、朝夕のラッシュ時はホームや改札が混雑しやすいです。特にイベントがある日は人が多くて移動が大変です。
地域コミュニティ
府中
駅周辺は若者がたむろしていたり、酔っ払いがいることもあり、夜は少し落ち着かない雰囲気を感じることがあります。
防災・安全性
府中市是政5丁目は地震時の安全性が高く、火災のリスクも非常に低いと評価されています。建物の倒壊リスクも少なく、安心して暮らせます。
医療・福祉
病院が多くて、子どもが急に熱を出した時もすぐに診てもらえるので安心です。医療体制が整っているのは子育て世帯にはありがたいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京王線府中駅より徒歩3分の距離にあるソルティア府中宮町、駅からきわめて近く非常に便利です。また、主要ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間43分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築1年未満でほぼ新築といえ、RC造り、13階建て総戸数48戸のマンションです。
| 建物名 | ソルティア府中宮町(ソルティアフチュウミヤマチ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都府中市宮町1丁目28-20 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 13階建(48部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 37.61㎡〜47.84㎡ |
| 新築時価格 | 4598万円〜6518万円 114.9万円/m²〜140万円/m² 平均:5870万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | 2台 駐車設置率:4% |
| 駐輪場 | 96台 駐輪場設置率:213% |
| 管理会社 | (株)GMアソシエ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月338円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月100円/m² |
| 管理準備金※1 | 676円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 12029円/m² |