※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | - | 価格を確認する | 7,388万円 | - | 3LDK | 70.08m² 南 |
| 102 | - | 価格を確認する | 6,688万円 | - | 3LDK | 63.12m² 南 |
| 103 | - | 価格を確認する | 5,988万円 | - | 2LDK | 55.13m² 南 |
| 104 | - | 価格を確認する | 7,088万円 | - | 3LDK | 67.38m² 南 |
| 105 | - | 価格を確認する | 5,288万円 | - | 2LDK | 46.50m² 東 |
| 201 | - | 価格を確認する | 6,988万円 | - | 3LDK | 70.08m² 南 |
| 202 | - | 価格を確認する | 6,388万円 | - | 3LDK | 63.12m² 南 |
| 203 | - | 価格を確認する | 5,788万円 | - | 2LDK | 55.13m² 南 |
| 204 | - | 価格を確認する | 6,888万円 | - | 3LDK | 67.38m² 南 |
| 205 | - | 価格を確認する | 4,988万円 | - | 2LDK | 46.50m² 東 |
| 206 | - | 価格を確認する | 5,288万円 | - | 2LDK | 48.00m² 東 |
| 301 | - | 価格を確認する | 7,488万円 | - | 3LDK | 70.08m² 南 |
| 302 | - | 価格を確認する | 6,588万円 | - | 3LDK | 63.12m² 南 |
| 303 | - | 価格を確認する | 5,988万円 | - | 2LDK | 55.13m² 南 |
| 304 | - | 価格を確認する | 7,188万円 | - | 3LDK | 67.38m² 南 |
| 305 | - | 価格を確認する | 5,388万円 | - | 2LDK | 46.50m² 東 |
| 306 | - | 価格を確認する | 5,588万円 | - | 2LDK | 48.00m² 東 |
| 401 | - | 価格を確認する | 7,888万円 | - | 3LDK | 70.08m² 南 |
| 402 | - | 価格を確認する | 7,088万円 | - | 3LDK | 63.12m² 南 |
| 403 | - | 価格を確認する | 6,488万円 | - | 2LDK | 55.13m² 南 |
| 404 | - | 価格を確認する | 7,588万円 | - | 3LDK | 67.38m² 南 |
| 405 | - | 価格を確認する | 5,788万円 | - | 2LDK | 46.50m² 東 |
| 501 | - | 価格を確認する | 6,888万円 | - | 2LDK | 55.83m² 南 |
| 502 | - | 価格を確認する | 7,498万円 | - | 3LDK | 63.12m² 南 |
| 503 | - | 価格を確認する | 6,788万円 | - | 2LDK | 55.13m² 南 |
| 504 | - | 価格を確認する | 7,898万円 | - | 3LDK | 67.38m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/02 | 新築7,508万円 | 118万円/m² | 5階 | 63.12m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築6,888万円 | 123万円/m² | 5階 | 55.83m² | 2LDK | -- |
| 2026/02 | 新築5,778万円 | 124万円/m² | 4階 | 46.50m² | 2LDK | -- |
| 2026/02 | 新築7,598万円 | 112万円/m² | 4階 | 67.38m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築6,488万円 | 117万円/m² | 4階 | 55.13m² | 2LDK | -- |
| 2026/02 | 新築7,078万円 | 112万円/m² | 4階 | 63.12m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,990万円 | 110万円/m² | 4階 | 63.00m² | 2SLDK | リビオ練馬豊島園 | 築3年 |
| 2025/04 | 成約5,680万円 | 105万円/m² | 4階 | 54.00m² | 2LDK | リビオ練馬豊島園 | 築2年 |
| 2025/04 | 成約5,200万円 | 96万円/m² | 3階 | 54.00m² | 2LDK | リビオ練馬豊島園 | 築2年 |
| オススメ | イノバス氷川台の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
7,388万円----万円イノバス氷川台 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のイノバス氷川台 101の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
平和台
駅から少し歩けばスーパーやホームセンターがあるので、日用品の買い物には困りません。
防災・安全性
氷川台
氷川台駅では洪水時に自衛水防隊が編成される体制があり、災害時の備えがされています。
地域コミュニティ
近所には子育て世帯が多く、子ども同士が公園で遊んでいる姿をよく見かけます。ママさん同士の交流も盛んで、地域のつながりを感じます。
自然環境
練馬区は公園が多く、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。緑が豊かで、休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ有楽町線平和台駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間10分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築1年未満でほぼ新築といえ、RC造り、5階建て総戸数26戸のマンションです。
| 建物名 | イノバス氷川台(イノバスヒカワダイ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区早宮1丁目4567-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 5階建(26部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 46.5㎡〜70.08㎡ |
| 新築時価格 | 4988万円〜7898万円 99.7万円/m²〜123.1万円/m² 平均:6553万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | 52台 駐輪場設置率:226% |
| 管理会社 | (株)オープンハウス合人社コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月346円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月90円/m² |
| 管理準備金※1 | 1039円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 9011円/m² |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
練馬区のマンションは生活利便性から引越しを検討する方が多いようです。派手なランドマークこそありませんが、ターミナル駅となる池袋へ近く、練馬駅周辺はエミオ練馬などの駅ビルや西友、大型複合施設coconeri(ココネリ)などが建設され、ショッピングや外食が楽しめる便利な地域となっています。また、練馬区の特徴として、日本のアニメ製作が本格的に始まったジャパンアニメーション発祥の地として様々なイベントが開催されています。鉄腕アトムやあしたのジョーなどの懐かしいアニメは練馬から生まれています。